15 июля 2013, 00:03

ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ

ЪЪЪЪЪЪЪ

36 комментариев

LaG
Учение на всю жизнь )
Purusha
Учению достаточно сработать всего один раз, что бы началась жизнь. ))))
LaG
sit contigerit
Purusha
Это на каком языке?
LaG
Латынь — Пусть случиться!
Purusha
Ничто не может быть так тщательно подготовленно и всесторонне продумано всем Мирозданием, как самая нелепая случайность! )))))))))))
LaG
CONTRA SPEM SPERO — без надежды надеюсь
Purusha
Контра — это серьёзно! )))))
LaG
растрелять )
LaG
согласен, с контрой это как то они психанули, могли и помягче ))))
Purusha
Могли, но не стали! Поэтому расстрелять!)))
Vasudevaananda
Спасибо!
Очень интересно!
Как-то про йогу стало немного понятнее.
river-fa
Ведическое знание полно по своей природе! Класс! Спасибо! Как домой попала))) Ждем продолжения)))))
A_Hu
Очень познавательный материал; СПАСИБО, Михаил! :)
Dmitrian
С почином, Миша! С нетерпением жду продолжения )))
TVN
Спасибо, Михаил! Давно хотел ликвидировать пробел в знаниях. Но несколько отпугивали количество книг и обилие текстов!
Viktorushka
Исследование Ведических знаний куда интереснее самоисследование(…
не всегда конечно.
Felix
Но как и любое знание совершено бесполезно:)
Purusha
Здесь надо разобраться с понятием «Знание». Если под «знанием» мы понимаем информацию, то она полезна когда мы спрашиваем, как пройти до библиотеки. Если «Знание» — это аспект Сознания, то в него автоматически включено Осознание и Присутствие, тогда Знание обладает организующей силой и является Живым Знанием. Но, такое Живое Знание, находиться не в книгах. Именно таким Знанием Мастера разгребают мусор сознания. Тогда знание играет роль указателей. ))))
Felix
Не будем спорить о форме. Сутью любого знания является постоянное изменение поэтому знание данное мастером в момент ответа на вопрос живое, но через минуту оно умирает что бы родится вновь.
Purusha
Спора нет! ))))
2х2=4, в момент когда, это действие происходит и умирает, когда калькулятор выключен. И возникает снова, как 2х2=4, когда это необходимо. ))))
Упанги, описывают принципы, вот в чём штука. Вся неразбериха началась, когда это стали принимать за истину, и ещё большая неразбериха возникла, когда выделили лишь одну систему и объявили её единственно верным учением. )))
Все Мастера Формации, так или иначе применяют принципы Упанг.
Dragon
просто есть описание «как все на самом деле» и здесь, возможно, Ведам нет равных, такая же крутая Кабалла, и прочие многотомные учения… а есть работающие методы, опирающиеся на лочень простое и немногословное Воззрение, потому как оно не первично, нам не философов и знахарей надо выращивать! Ведь любое знание пропущенное через призму личного авторства, становится не помощником, а препятствием на пути, за это и ругал Иисус фарисеев и книжников, они и есть наиболее реакционная часть, ИМ КАЖЕТСЯ ЧТО СЛОЖНАЯ МНОГОГРАННАЯ ТЕОРИЯ И ЕСТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ! И то, что они так все четко описывали и передавали из поколения в поколение совсем не означает, что у них были методы… воззрение — это прекрасно, оно может быть совершенно, но без метода плода не видать, это как яблоню классифицировать, описывать, а яблока так и не попробовать!
Purusha
Абсолютно согласен! ))))
Вся путаница, как раз и пошла с того, что стали принимать Указатели, Воззрения и Принципы Ведической науки, за «как всё устроено»!
Более чем уверен, что лет через надцать, какие нибудь умники откопав в библиотеке серию книг «Дневник Дурака», и дав волю своему Автору, создадут новую религию, какой нибудь «Дуризм» или «Дневникизм».
Если «знание» исходит от Автора, и Автору адресована, то это коммуникация. Даже если «Знание» исходит из Мастера, но его слышит Автор, то это знание приспосабливается под Автора, и уже начинает эксплуатироваться им для защиты себя и поддержания иллюзии своего существования. Мастер всегда обращается не к Автору.
Для того что бы Знание работало, нужны естественно не книги, а Живое Знание, Живая Передача этого знания, Живая Передача Возрения, Указателей, Методов и Принципов. Ведическая наука перестаёт быть наукой, когда нет этой Живой Традиции, тогда и появляются трактователи. )))))))
Purusha
Спасибо!
Очень ёмко!
По себе знаю, что когда лишь читаю, то понимаю как хочу! Даже если читаю Мастеров!
Ничто не заменит живого общения. А когда есть это живое общение, то вообще не важно, что говорит Мастер. Принципы Ведического знания, рассказывает ли анекдоты, читает стихи, или очень непонятно объясняет про субъекта. Срабатывает нечто, что в «энергии» слов! ))))))
LaG
Мишка, все в унисон, как раз про это мысли, уж не первый день.
Dragon
так может и не стоит Мишенька становиться трактователем ВЕД, причем самым разумным, и вступать в конфликт с сотнями знатоков Вед, потому как твои трактовки их по-любому не устроят!:)) а дневники дурака так написаны, что из них не выдавишь стройную систему, хотя и не из такого бла бла бла лепили стройные доктрины!:))))
Purusha
Исключительно из-за любви к искусству только! ))))))))
Тем более, что я не трактовать собираюсь, а напротив «трактователям» немного Указателей подкинуть, тоже ведь люди!

Да и самому интересно было обнаружить, что всё уже всегда было, только поскольку видел это всё Автор, то не виделось ничего! И только благодаря встрече с ТОБОЙ и ЖИВОЙ ПЕРЕДАЧЕ — открылось.
Хочу для самого себе ретроспективу сделать! Перебрать зёрна. Может кому тоже полезным окажется. Я ведь не один такой, кто на Ведической науке был вскормлен. )))))
Dragon
Да, я вот тоже так считал точно как ты! Это вообще свойственно видимо всем масштабным личностям с прицелом на мессианство:)))) И несколько лет кстати потратил на эти уговоры очень продвинутых учеников и учителей адвайты и нео-адвайты, пытался до всех достучаться, особенно до тех, кто уже сам учит, до тех кому один шаг, ведь столько лет работали, чтобы на последнем шаге сломаться, и усесться на теории или некие опыты, или абстракции… тужился, пытался объяснить, что они прекрасное, точное учение извратили, так меня же в этом извращении в итоге и обвинили, что я предал Абсолют, попрал Божественную Любовь, ведь их всегда большинство! Вот так родилось Учение Free Away со своей современной терминологией, со своими учениками и учителями и тема пошла нормально работать, знал бы раньше придумал и вышел из всех рамок, в которых надо доказывать что парабрахман, это не параатман, а сагуна брахман, отличается от ниргуна брахмана так же как рожавшая баба от девственницы! Но если есть желание почему бы и нет, просто сам убедишься, что правильное понимание там никому не надо, там автор сидит на пережевывании концепций, и себя прекрасно чувствует, почти как мышь в амбаре с зерном!
Dragon
и потом, ведь самое лучшее, совершенное воззрение без эффективных методов и воздействия Мастера все равно мертво, вернее это только философия, только условная доктрина, потому как все границы условны между всеми аспектами, там все равно правды нет, а создается впечатление, раз столько накручено — то ЭТО ТОЧНО ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ!
Purusha
И снова с тобой согласен!!!
Там таких единицы!
Но, я это всё делаю для себя самого. Что бы расчистить всё то, что во мне накидано! Пятнадцать лет, только в этой жизни — представляешь какой заряд! )))))
Dragon
вот это правильный подход, там целые пласты знания, снабженные авторскими амбициями и специальными ярлычками, не забыть применить после просветления!:)) ха ха ха!!!:))
Purusha
Такого, что бы «не забыть применить» как-то не вылезает. Просто интересно разобраться! Это как после квантовой физики, интересно ей пощупать законы Ньютона. ))))))))
Felix
Мгновение и мир иной
Он черной тенью за спиной
А я всегда смотрю вперед
Где миг рождает свой восход
Мир словно тень его луча
Сгорает в небе как свеча
И в каждой мысли восстает
Пока душа вершит полет.
Purusha
Здорово!
Мне понравилось!
Удивительно то, что Ю слова «мир», «мгновение», всегда остаются словами «мир» и «мгновение», хотя мир уже другой, и мгновение.)))))
Dragon
Красиво Феликс!:)
Felix
Спасибо Мастер :) Обнимаю :)
Автор топика запретил добавлять комментарии