16 июля 2013, 15:13

Как появляется Автор - как я это понимаю))))

Свет Осознания как бы освещает предметы, явления, эмоции, т.е. любой феномен. Например: Свет падает на предмет, и отражение этого света возбуждает нервные волокна в глазу, которые в свою очередь активизируют клетки в памяти. Когда клетки памяти активизированы, то вся информация, которая есть об Объекте, тут же приходит в действие. Этот тот процесс в ходе которого создается Субъект. Субъект – это по сути знание об Объекте. Феномен выделяется в своем Присутствии и одновременно идентифицируется (называется). (Поэтому в Практике Приятия мы все сводим к феноменам, а в практике Отрицания все сводится к мыслям, что является по сути одним и тем же.) После того, как что-либо осветилось, выделилось, в памяти ищется ярлычек-название. И в этот момент возникает субъект. Точнее они как бы возникают одномоментно. Например на визуальный образ один, на прикосновение-ощущение другой, на звук – третий. Так работает восприятие. Выделился например некий Объект в пространстве возникает Субъект для регистрации, ну и типа отношения между ними ( процесс): виденье, слушанье, чувствование, думанье. Так и говорится: субъектно — объектные отношения)))
И субъекты приходят и уходят, все время разные, как способ восприятия, и нет никакой единой сущности Я. Но в силу того, что восприятие происходит постоянно, меняются только объекты воспринятые, а воспринимающие системы находятся в теле. То это ощущение Себя, (связанного с телом) как бы сращивается с номинальными (условными) субъектами, сливается. И появляется некий Я, который уже может думать или не думать, видеть или не видеть, чувствовать или не чувствовать, действовать или зависать в бездействии. И вместо просто регистрации всего что есть, появляется некий Автор, претендующий на управление и контролирование всего!!!
Ежели что не так прошу поправить))))

14 комментариев

DASHKA
почему-то не получается красиво разместить текст, все идет как-то сплошняком(((((Читать неудобно(((
DASHKA
Поэтому Мастер говорит, что Я появляется вместе с Мыслью)))
Dragon
даже с мыслью о «я» появляется субъект этой мысли!
DASHKA
Ну да, с любой мыслью и про Я тоже)))))
makkiz
Привет, в целом нормально )))
Последний абзац понравился, а вот в начале — кой-чего вышло слегка сумбурно… )))

Свет Осознания как бы освещает предметы, явления, эмоции
Есть ли предметы по факту, в принципе, как что-то объективное?
Феномен выделяется в своем Присутствии
Ёпть… это как? ))
в Практике Приятия мы все сводим к феноменам, а в практике Отрицания все сводится к мыслям
А есть отличие между мыслями и феноменами? )))
Выделился например некий Объект — в пространстве возникает Субъект для регистрации
Фактически, субъектом всегда выступает Осознание, именно оно, как неделимый аспект троицы, делает информацию(Знание) доступным восприятию… но это тоже концептуально — в троице фиг что выделишь!
Но поскольку «я» не распознано как обычная осознаваемая мысль, создается иллюзия, что некий субъект и правда возникает )
DASHKA
Макс, спасибо))) В башке бахрам-компот — буду разбираться)))))
Rikirmurt
В башке бахрам-компот

Брахман-компот :)))
DASHKA
Аха-ха))) как только пытаюсь все разложить по полкам понимания, понимаю, что нифига не понимаю, засада. Может я вообще, влин, тупая(((((
Rikirmurt
Может я вообще, влин, тупая(((((

ты это про кого сейчас? :))
DASHKA
Могу по умному: Вот такая мысль появилась — зарегистрировалась)))Мысль я тупая! А еще есть отклик в теле на содержание мысли((((Губки вниз пошли и грустненько как-то от веры в собственную неполноценность)))
Rikirmurt
не нужен мне твой ответ :) это просто повод ещё раз посмотреть на ту кто считает себя не полноценной :)
DASHKA
Мысль пришла: Я тупая — неполноценная. И есть некий номинальный субъект, появившийся вместе с этой мыслью для ее регистрации. Тупящий тупит, а понимающий понимает. Но вера говорит по-другому, что есть некая Я, которая думает, что она тупая и переживает по этому поводу, и хочет быть не тупой именно в этот момент, когда тупит, типа а могла бы и не тупить)))короче второй вариант))) Тупой — еще тупее)))
imiay
Да нет там Ир никого.
Rikirmurt
:)))) Я, которая думает-это идея, но где же ты её видишь? Покажи мне её :)