27 июля 2013, 10:41

Все влияет на все или существуют ли магические воздействия

Почему мы иногда действуем вопреки здравого смысла?

24 комментария

imiay
а сейчас вообще мысль пришла… самое «магическое» воздействие" это обусловленность на которую не пролит «свет»
imiay
и что делать если ты в 48 остаешься впечатлительным и внушаемым?
Karmila
плыть по волнам)
DASHKA
обусловленности однака)))
imiay
это да. мешают часто нормально себя чувствовать. это тоже да
Mint
Как по мне так это повод поисследовать, действуем ли вообще :))
DASHKA
Очень показательно: Я сегодня собралась по делам ехать, узнавать насчет документов, и с человеком одним собиралась встретиться. В итоге оказалась в библиотеке и в магазине!!! Ну вот как это можно объяснить?))))
imiay
не знаю. меня больше волнует как не огорчаться по этому поводу))))
DASHKA
Вчера было круче: пришла на встречу с Омешварой. А оказалось, что она была в четверг. Я сначала обалдела, а потом в баню пошла)))Тоже нормально))))
imiay
Да… Ирусь, я иногда думаю, а может уже поздновато самоисследоваться))), тут мозгов на простые то вещи не всегда хватает)) Сегодня включила плиту варенье варить и в магазин утопал, прихожу а там уже дымиться все)))
DASHKA
Это не от возраста зависит, а от погруженности в мысли(. У меня ситуация хуже была, по молодости. Дверь захлопывала, оказывалась снаружи, а внутри был ревущий ребенок. Лазила через соседний балкон на 5 этаже или двери вышибали. Однажды поставила греться термобигуди и пошла уроки проверять дочери и так увлеклась воспитательным процессом, что напрочь забыла о бигудях в кастрюле. Когда вышла горела уже занавеска!))))
imiay
это так. вот и надо их разгружать))))
DASHKA
Ситуация случилась: вместо того, чтобы делать дела, запоролась в библиотеку — принято, огорчение есть — принято, мысли по этому поводу: вот ты какая безответственная, а когда ты теперь дела будешь делать? Ты обещала узнать… и т.д. и т.п. — принято)))Покой и незатронутость — принято))))
imiay
А вообще на магию свет хотела пролить, а тут уже не до магии думаю чего с внимательностью и памятью случилось)))
GodFather
Вера в магию, как и любая вера основана на том, что некто может что-либо сделать.
Наслать заклятие, так же невозможно как и испечь пирог :)
imiay
ну так пирог то по факту есть, значит и заклятие есть? Вообщем, все суета.
GodFather
пирог есть, но печёт его пекарь, не автор :) моет неуклюжее сравнение, но магия — тоже что и суеверия, то же что и ложный автор: один раз заметили совпадение, и применяют успешно
imiay
Я б тут могла массу совпадений привести, но дело не в этом. дело в том почему меня это волнует и кого на самом деле это волнует и вообще нафига мне эта магия
GodFather
или вы можете смело пользоваться магией, пока это нужно магии. так же курящий будет курить и перестанет курить только в тот момент, когда курение откажется от него.
imiay
Я магией пользоваться не умею))) я ее боюсь)))
Mint
Да уж, это всегда волнует прежде всего. Но, мне кажется, рано или поздно всё равно приходишь к тому, что НИ ОДНО средство против огорчений не работает. Но возможно надо перепробовать тысячу средств, дабы убедиться в этом не с чужих слов, а на собственном опыте. Убедиться, что ты не в силах контролировать ни себя, ни других (последнее кстати очень и очень немаловажный фактор) — и не играет ни малейшей роли ни твой духовный опыт, ни сила характера, ни крутость в каком бы то ни было плане…

Но можно начать исследовать — автор ли ты своих огрочений? :)) Создаёшь ли ты их? Если да, то как именно? Исследование в таком ключе, тоже может быть продуктивным, мне кажется…

Но, наверное, пока есть вера в то, что найдётся инструмент, с помощью которого удастся искоренить всё «плохое», «болезненное», «неугодное» — то придётся пробовать… и всякий раз убеждаться в обратном…
Mint
На Дерибасовской просто наверное опять идут дожди :))
DASHKA
а в деревне Гадюкино опять идут дожди)))В Москве трендец просто, а не лето))))