13 ноября 2019, 10:10

про тело и восприятие

Почему мы разные? Почему кто-то успешен, а кто-то нет? Почему одни популярны, любимы, а кто-то серая, никому не интересная личность? И наконец почему одним практики и учения помогают пробудиться, а другим нет?
Попробую рассмотреть с точки зрения материального, ну т.е полной зависимости особенностей конкретной личности от функциональности мозга этой конкретной личности.
Мы как-то легко соглашаемся, что способности к музыке или математике, это особенности функциональности мозга, но когда речь идет о способности любить, быть счастливым, позитивным, общительным и т.д. — то это не от мозга, это от чего-то другого зависит. А так ли это?
Ученые исследуя мозг убедились, что сочетание всяких там нейронов и прочих составляющих мозга очень разнообразны, а в конечном итоге уникальны. Но всегда можно выделить какие то части мозга одинаковые у всех людей, но различные по своей интенсивности. Нечто в мозге отвечающее за ту или иную функцию у одних развито лучше, у других намного хуже. И это не только в процессе жизни формируется, что-то, и может быть самое фундаментальное, дано с рождения. Так вот мне представляется, что все, все абсолютно — зависит от того как устроены мозги. И даже способность к обучению, и трансформации и формированию новых нейронных связей зависит от того, каков твой мозг. А значит, если нет в мозгу «опции» по обнаружению того кто, воспринимает, нету опции любить, сострадать, и т.д нету там каких-то этих особых винтиков, нету качества этого конкретного мозга воспринять именно так, то все… финит аля комедия, напрягаться бессмысленно — ничего не получится, устройство мозга не даст этому случится.
Читать дальше →
12 ноября 2017, 13:04

Мои мастера

Мои мастера звучат как музыка.
Адьяшанти — классика.
Нго-Ма — рок.
Женя Багаеав, это бард.
Сита — попса, в хорошем смысле, понятная всем и любимая. Юрий Менячихин — шансон.
И уже как то не так важен результат))) Слушаю, наслаждаюсь.
2 августа 2017, 19:02

Совсем не по теме, но очень надо)))

Доброго времени суток всем! Нужна помощь. Срочно надо установить «офис» на комп. Может быть есть ссылка, что бы можно было это сделать бесплатно? Если да, скинте в личку пожалуйста. Сильно навороченый не надо, года 2014 пойдет. Заранее спасибо.
2 июня 2017, 11:45

наблюдение

В постановки целей, поступках, желаниях каждый действует исключительно для своей выгоды. И хотя результаты такого подхода не приносят полного удовлетворения, этот механизм все равно работает исправно. Может быть в наше время так и нужно. А может быть это приведет человечество к краху.
14 мая 2017, 10:03

Не могу пост найти

Кто-то недавно выкладывал простую технику прощения. Хорошая техника, но я делала ее по памяти. Хотелось бы в избранное добавить. Может кто ссылку даст. Спасибо.