1 июня 2017, 08:51

Сознание и подсознание

10 комментариев

imiay
Исходя из этой информации о мозге, получается действительно что никакими практиками не добиться просветления, т.к. в коре мозга образуются связи, которые контролировать просто невозможно. Поэтому можно сказать, что те кто говорит, что все происходит само, правы, только причина есть: непрерывные имения связей в мозге, которые невозможно не контролировать ни воспроизвести.
А просветление это все же результат каких-то изменений в головном мозге, которое меняет восприятие. тк что ни кой духовности. Сплошная биология ИМХО, конечно.
Diamir
Нравится подход Савельева.
imiay
да. многие иллюзии развенчивает
Diamir
И создает новые. Помню он пару лет назад кричал, что ищет спонсора для создания аппарата, в который нужно помещать всех младенцев. Аппарат сканичует все миллиарды нейронных связей и выдаёт-этот малыш дворник, этот-преступник, этот-боксер. Ну как прифприфашизме был такой отдел при НСДАП, занимавийся социальным дарвинизмом, или как это называлось? Ааа! Вспомнил! ЕВГЕНИКА!
imiay
Это есть. По его мнению мозг можно переделывать))) Только для этого ему нужно всего 10% от бюджета России))).
Но в любом случае информация, которую он дает о устройстве мозга… это круто
Diamir
10% от бюджета россии-это суточный заработок компании «Apple»
imiay
Ну значит не так уж много просит)))
Diamir
Просто вся трудность не в этом! Трудность не в том что все будут заниматься своим делом, тем к чему предрасположены. Трудность в том, что это касается тех, кто на данный момент занимает не свое место. Прикинь чиновнику узнать, что он дворник.
imiay
Ну всех то он переделывать и не собирается)))
Diamir
а по другому-никак!