30 июля 2013, 22:02

Добро пожаловать в реальный мир

1 комментарий

Sakshe
Юстас – Алексу.

Мультяшный персонаж Сакши, с трудом выходящий из мультяшного запоя, набрался сил и «решил» сообщить не менее мультяшному Резиденту, что:

1. Нет никакого «реального мира», а посему предложение «добро пожаловать в реальный мир» аналогично предложению прокатиться на Невидимом Розовом Единороге. Есть Реальность, но и в неё нельзя «пожаловать» — можно только осознать Себя этой Реальностью.

2. Пытаться «осознать, кто суёт бифштекс в рот, и КТО осознающий» — гораздо более достойная цель, нежели пытаться разобраться в заумностях учения мультяшного Нго-Ма. Ежели в чём и стоит разбираться, так это в проверенных временем и неоднократно подтверждённых учениях, ведущих именно к осознанию того, «кто суёт бифштекс в рот, и КТО осознающий». Например, в буддизме (дзэн-дзогчен), аштанга-йоге или адвайта-веданте. По сути – они все (и не только они) об одном и том же – медитации и осознанности.

3. Мультяшный врач мультяшной скорой помощи сообщил мультяшному Сакши, что в нашем возрасте коньяк пить не рекомендуется («коньяк можно пить только молодым»); почему – Сакши запамятовал спросить. Правда али нет – не знаю.

4. Славянский шкаф уже продан.

5. В целях сохранения особой секретности пятый пункт написан молоком. Для прочтения оного пункта его следует подержать над пламенем свечи.