15 августа 2013, 14:57

Как сдать Святое?

Жил-был Автор. Пол века он писал книгу, роман – “Моя Жизнь». По ходу сюжет так лихо был закручен, что Автор и сам понял – жесть, перебор! И последние лет 7 были посвящены доработке, попытке если не изменить сюжетную линию, то хоть как-то смягчить. Но, тут появляется Мастер и говорит:-« Никакой ты ни Автор! Ты — алкаш! Пробухал всю жизнь и твоя книга, это лишь глюки — плод «белой горячки»! – Ну, ничего себе! А было ж так серьезно! Сердцем же писал, Душу же вкладывал…. Только глаза Мастера не врут и, глядя в них, хочется раствориться и бесповоротно излечиться от идеи авторства. Но что-то мешает…Что? Что? Что? Блин! Стеклотара! Нужно сдать все до одной бутылки, чтобы ничего не напоминало этот кошмар! Оооо…… Так ведь, жалко! Тоже ведь оплачивалось бухло недешево, да и за каждым пузырем – история! Опаньки, а это что за бутылочка с красивой этикеткой «Любовь». Нет, даже не так, а вот так – «ЛЮБОВЬ!!!!», не распочата совсем…Все как-то для особого случая береглась. Не случилось….А будет ли этот благородный напиток еще и каков его аромат, крепость и все такое?!
Другой бы Мастер сейчас громогласно гаркнул:-« В замуж! Срочно!». А у Дракона, поди, в «девках» помрешь…. Мда…Придется сдавать и эту заветную бутылку! Судьба, однако!)))))))

22 комментария

DASHKA
Понравилось, кое-кого напомнило!))))
Nonna
Спасибо, друзья, за поддержку!
Atattvamasi
мощно!:) привет

да, действительно придется сдать абсолютно все убеждения. Все до одного
ну так это и прекрасно!:) настоящая жизнь начинается, когда заканчиваются представления о ней
Svet
Настоящая любовь возможна только после того, как будет выброшена большая часть мусора из головы.
А то, что называют любовью люди — шизофрения, в которой оба участника драмы все время страдают и плачут, потом стреляются, потом снова любят друга друга, и по новой страдают и плачут.
Nonna
А что есть «настоящая любовь»?
Svet
Когда человек дает другому проявлять себя так, как он того хочет. Не зажимает его, не пытается контролировать и удерживать, не пытается подавлять его.
Diamir
а дочку по попке ремешком любя мона?
Svet
А если бы вас за то, что вы чего-то хотите, а вам не разрешают — били ремешком или просто в глаз, вам бы понравилось? Так-то можно конечно, все, что угодно.
Большинство людей относятся к своим детям, как к маленьким рабам без права голоса. Если маленький, значит, можно с ним делать все, что угодно. Не слушать его желаний вообще. Одевать в то, что нравится родителям, возить его туда, куда он не хочет, заставить ходить на курсы футбола, который он не любит, но который нравится его папе, пойти учиться в вуз на профессию, которую захотели родители — и так далее.
Rikirmurt
у Вас есть дети?
Svet
У меня есть ребенок. Нет, я не призываю разрешать детям все. Но нужно объяснять ребенку, почему нельзя, договариваться с ним, а не просто хватать за шкирку и тащить за собой истерично орущего ребенка. А вот если объяснять не получается, как, в некоторых случаях с гиперактивными мальчиками, то тогда уже можно и схватить за шкирку.
Ведь, если взрослая женщина скажет: хочу машину. Муж ей ответит: денег нет. Он же ей объясняет, а не сразу запирает в комнату и говорит: ты наказана :))) Или по лицу вмажет, чтобы в будущем знала свое место, и таких вопросов не задавала.))
Rikirmurt


нравится мне эта история :)
Nonna
Хорошо бы ТАК относиться ко всем и к каждому. Жизнь тем и хороша, что обязательно найдет способ разбить в пух и прах любое наше представление о чем бы то ни было. Ей плевать на нашу теоретическую подкованность.)))
Catriona
Описание проявления чего-либо, особенно того с чем сам человек сталкивается и проходит, это уже не теоретическая подкованность, а практическая)) И оказаться может она очень даже полезной и относительно точной)
А разбиваются Жизнью я бы сказала жёсткие рамки, и не желание человека понимать что его знания, мнения, позиции и представления далеки от совершенства))) И так видимо пока в «здрасьте приехали» каком-нибудь не окажешься и не задашься вопросом что из себя представляют все эти «знания», вместе с их полезностями)
А дальше- первый класс другой «школы» и сплошная неизвестность)))
Svet
Это тоже вполне реально. Когда перестаешь требовать что-то от себя, перестаешь это требовать и от других.
imiay
Не все поняла, но зацепило очень!))) Здоровски написано, с огоньком
TVN
Какая разница для алкаша что пить водяру или духи Нина Рича. Главное градус. Поэтому та заветная бутылочка с надписью «Любоff» была заботливо подброшенна злой тёткой Майей. На поверку — банальный шмурдяк в красивой этикетке с ароматом, скажем орхидей (помните «грушки-яблочки» советского колхозного разливу?). Иллюзия (Майя) любви не добавит, добавит только иллюзию этой любви… ))
Nonna
«А нам, шо водка, шо пулемет, абы с ног сбивало!» — говорил один дед. ))))))
Irene
Двадцать первое. Ночь. Понедельник.

Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.
И от лености или со скуки
Все поверили, так и живут:
Ждут свиданий, боятся разлуки
И любовные песни поют.
Но иным открывается тайна,
И почиет на них тишина…
Я на это наткнулась случайно
И с тех пор всё как будто больна.
Анна Ахматова

(из моих любимых стихов, просто в поддержку)
Christi_iner
Интересно пишете, Нонна, спасибо!
Я понимаю и поддерживаю все нехорошие слова в адрес любви.За плечами много разочарований и открытий истинных мотивов отношений.
Однако, если убрать эмоции разочарования… можно сказать: любовь как и многое другое — может иметь много градаций выражения. От любви амеб до любви растений к солнцу, от любови лисы к кроликам до эгоистической человеческой любови, от любви ученика к мастеру до любви и сострадания Мастера к проявленой Реальности.
Все это объеденяется одним общим признаком: любовь имеет в своей основе ЕДИНСТВО. Стремление к единству.

И в этом смысле АДВАЙТА, это высшее воплощение любви. Празднуйте это, Нонна!

Мы выбрасывает бутылку с надписью «Ложное Авторство».