23 февраля 2011, 16:32

Кевин Ричардсон - заклинатель зверей



Представьте себе самых опасных хищников, самых сильных и непредсказуемых в дикой природе. Кто это будет? Львы, гепарды, пантеры, гиены или тигры? Все эти дикие животные, способные разорвать человека за долю секунды, являются для Кевина Ричардсона своим, для них он друг.



Ещё в далеком прошлом, оставив карьеру психолога Кевин посвятил всего себя животным уехав добровольцев в Львиный парк (ЮАР)

Кевин не использует палки, шокеры, верёвки и перцовые спреи для воспитания и подчинения животных. У него свой подход. В каждом животном Кевин видит индивидуальность.Он относится к ним с уважением и они отвечаю ему тем же.



«Я полагаюсь на интуицию, взвешивая свои шансы при общении с животными. Я никогда не приближусь к зверю, если почувствую, что что-то не так, – рассказывает Ричардсон. Это опасно, но для меня это страсть, а не работа».

У Кевина есть свои любимцы в парке это жираф Гамбит, львята Мэг и Эми, гиены Джина и Трелли, взрослая львица Пилогхая, и взрослые львы Наполеон и Тау.



Первая встреча с хищником преподала ему урок: взрослый лев повалил его на землю и уже готов был разорвать на части, когда пассивное поведение Кевина его удивило, и он отпустил его.

Взаимодействие Кевина с этими животными вызвало вопросы, и рассеяло определенные мифы.



«Заклинатель зверей» так прозвали местные Кевина.

















(1):  Dragon

4 комментария

Aileh
Уух, сказочно!
тут ролик про девченку по этой же теме:
www.youtube.com/watch?v=xUXFULef5ho&feature=player_embedded
Aileh
Уух, сказочно!
тут ролик про девченку по этой же теме:
ПРедпоследняя фотка — суууупер!

www.youtube.com/watch?v=xUXFULef5ho&feature=player_embedded
Dragon
Красота! Когда никто не претендует на то, что именно он ЦАРЬ — можно и подружиться, жизни с жизнью!:))