20 сентября 2013, 21:51

Соворение мира.

Жила была совершенно идеальная Пустота с полным отсутствием всякого присутствия. В ней ровным счётом ничего не было. Чистый нуль.Пусто, как в карманах перед получкой. Была она безразмерная во все стороны. Куда не кинь взглядом, конца не видать.
Но самое интересное, что Пустота была до краёв наполнена сознанием. Что такое сознание никто не знает и не знал даже Ленин. Это, вроде как ощущения без материи или ум без мозгов.
Пустота была неподвижная и очень одинокая. Она хотела увидеть себя в зеркале и была похожа на девушку, полную невыразимого томления по поводу весны.
Но где достать безразмерное зеркало, когда кругом, что называется шаром покати? Проблема была ещё в кромешной тьме.
Сколько лет Пустота скучала во тьме трудно себе представить.Похоже это был летаргический сон. Проснувшись, она испустила из себя свет, чтобы осмотреться, но кругом не было даже пылинки, за что свет мог бы зацепиться, поэтому он улетел в “безвозвратную даль, ничего не оставив лишь тоску да печаль.” Тогда Пустота разгневалась, так напрягла своё сознание, что взорвалась. Наука назвала это событие Большим Взрывом, в результате которого мы имеем возможность иногда наслаждаться жизнью.
Теперь Пустоте весело. Она развлекается, создавая Чёрные дыры, где исчезают звёзды, рождаются новые галактики и ещё много чего, что человек не в состоянии охватить своими ограниченными мозгами.
Поскольку человек тоже наполнен сознанием, он постоянно хочет сподобиться и взрывается, окружая пространство вокруг себя вещами. В его бюджете образуются Чёрные дыры, и он много суетится, чтобы их заткнуть. Ему всего мало и если ему не удаётся разбогатеть или прославиться, то он хочет найти Истину. Что такое Истина тоже никто толком не знает, все ищут её в разных местах, а те кто её нашли, говорят, что она внутри каждого, но паталоганатомы это не подтверждают. Они говорят, что человек испустил дух, а не свет, чем вносят дополнительную путаницу. Кстати, свет даже йоги не испускают.
Умные люди мне сказали, что если я хочу стать очень круто супер-пуперпродвинутым, то надо походить днём по городу с вывеской на груди “Я ДУРАК”, написанной крупными буквами, дополнительно устроиться работать на год в платный туалет или на крайний случай бесплатно обслуживать парализованного, маразматического старика. Эти упражнения могут заменить долгие годы сидения в медитации и очень эффективно снижают эго.
Другие говорят, что меня нет и что я просто никто, пустое место и пошёл бы я на ...., а я говорю если меня нет, то кого вы посылаете и куда, а они продолжают… Ты, говорят, концепция на шампуре памяти и иди на сатсанг к Дракону у него три головы, может он из тебя выбьет твоё уникальное эго.

4 комментария

DASHKA
Очень)))пиши еще)))нравится. А к Дракону приди, рекомендую, он тоже юмор любит. Посмеетесь вместе!))))
bushen
Сбросил пару своих миниатюр из прозы.ру Если всё воспринимаемое сон, то нет смысла так много выдавать на гора концепций.Всё игра и шутка Бога.У меня осталось желание посмеяться над собой и другими.
TVN
Смешно. Талантливо, но такой, простите, «наивняк».
Те люди которые говорят «менянет» и зовут на сатсанг к Дракону — ну очень нерадивые его ученики.
Как и «живущая» пустота, хотя для такой формы повествования это, наверное допустимо. да и теория большого «бум»- это всего лишь. А есть дришти — сришти — вада, это уже уровень квантовой механики, а у Дракона так вообще аджата-вада. Поинтересуйтесь на досуге.
bushen
Наивность, если искренняя и не наигранная, то
помогает чувствовать мир, который через концепции
не понять.За советы спасибо.