21 сентября 2013, 20:33

МЕТОДЫ ПРОСВЕТЛЕНИЯ

Братья и сестры… хотя о чем это я — люди!!!)))человеки!!!)))) давайте вместе поговорим вот о чем — методы просветления и бесчисленные посланники всевышнего «правда или вымысел»

Вот берем ютуб — пишем там одно слово «Свами» и вылетает куча сатсангов на тему «как стать просветленным» ну и прочая инфа. Имена у Гуру шикарные.некоторые можно заучивать как скороговорки для развития дикции. Вообще что дает имя АКА — Свами ВишнуДэвананда Ананда Джи Гуру Гуру Махасидх Джняни Джихад? оно дает респект! Ну или важность (уважение) к такому мастеру. Если у него такое духовное имя — значит он по любому Божество во плоти, пришедшее спасать страдающих. И вот этот учитель начинает рассказывать как прибывать в Ананде или Нирване бесперебойно. Все это здорово и привлекательно… НО и вот тут мы начинаем самое интересное.

Все на перебой говорят что Нирванить ты начнешь тогда когда выйдешь за ум. Мол там все будет зае… хорошо.А пока ты узник ума. Но где существует Нирвана как не в уме? Он — Гуру даже представление об этой Нирване выражает через ум. Одно слово — блаженство и в уме выстраивается представление об этом блаженстве. Даже процентное соотношение насколько это блаженство блаженственное дает ум. Все в уме ребята) О каком выходе из ума может идти речь? Ум это как ОС для вашего компьютера — а вы говорите что компьютер будет кайфово работать без ОС. ну посмотрите вы на черный экран — где там кайфово? нет никто)))))и ТО этот черный экран это тоже ОС чуть меньше чем та которую вы снесли) но мы опустим и это. Вопрос номер главный — как умом вы собираетесь выйти за ум? даже «путь» который многие начинают к духовности — происходит в уме.начало пути — в уме.Конец пути в — уме!!! Любые данные, характеристики, свойства — все в уме)))))Куда выходить собрались? выход из ума тоже в уме)

В данный момент искать что то не надо)надо хотя бы разобрать тот бардак который в голове творится.А не ждать когда придет уборщик(мастер) и сам все разгребет.Вам указывается на одно — в голове твоей опилки — не-бе-да, Ты сам способен разгребсти их ДА-ДА-ДА. Сами ребята.Сами. Тут Мастера могут только указать где бардака больше.

То что у вас в голове — копилось годами. Куча так называемых «кармических» связей.Это всего лишь — причинно-следственные механизмы. Если начать разгребать всю эту кучу — все окажется очень просто. Большинство Гуру себе ищет такого — который будет рассказывать то — что Я хочу получить. Другой если скажет что это все херня — сам дурак.

Не надо искать выходы. Вы никуда не сможете выйти.По этому расслабьтесь и спокойно приберитесь у себя на чердаке. И поймете что то — от чего вы так усердно хотите свалить — и есть та нирвана которую вы ищите.

Всем спасибо. Все свободны!

вот видео на тему))))) аккуратно много матов

51 комментарий

peresvet
Послушай понятно и обоснованно, что наша формация дает самое современное и действующее воззрение на планете, НО мы не обсираем других учителей других традиций, имена, методы. нам повезло, вот и все, мы не лучше, не умнее, не чище, нам просто повезло
Triyana
да что ты? то есть ты сейчас не обосрал всех остальных фразой " нам повезло" ?))))))))или по другому — ты обосрал вежливо и с доброй улыбкой? ну исходя из твоего мнения — нам повезло а остальным нет?))))ты знаешь глядя на остальных которые разговаривают с деревьями, прибывают в блаженстве любви, богами становятся — нам наоборот не повезло)мы имеем дело с суровой реальностью)а люди живут в облаках с бабочками)где тут везенье — решительно не понятно)кому повезло — не понятно то же. Суть в том что в этой формации во внешнем круге еще много тех — кто уверен что все же можно стать богом и поговорить с деревьями)
imiay
кто уверен что все же можно стать богом и поговорить с деревьями)
рассмешил.
Когда «кто-то» из внешнего круга, а в частности я говорю что мне нравится парень, который разговаривает с деревьями, то это означает только то что мне понравился парень который разговаривал с деревьями. А додумывать за других «скрытых » тараканов это как-то суетно, и зачем тебе это надо вообще непонятно)))
Triyana
хе хеее))))Родная.Когда ты говоришь что тебе просто понравился парень который разговаривает с деревьями — ты отмазываешься)Суть не в том что за тебя додумывают. Тебе говорят так как оно есть.А вот пленочку из розовых сопелек аля " мне понравился" это не сюда. Объясню — все познается в сравнении. Тебе сам парень не понравился.Тебе понравилось то про что он говорит. Разговор с деревьями. Идем далее. В виду того что Ты у нас мадам любящая скучать в прямом смысле слова — вариант разговора с деревьями для тебя это очень круто. Идем далее. Сам факт того что парень может то, чего не можешь ты — тебя зацепил. Если бы тебе не хотелось разговаривать с деревьями — то он бы тебе не понравился. И не не понравился. Ровно бы отнеслась. Идем далее — ты не то что бы хочешь разговаривать с деревьями.Ты хочешь новых ярких красок в жизни.Вот например разговор с деревьями — это новое!!! не необычное а просто то что внесет лучик света в серую реальность. Суть в том что опять же ты ищешь уникальность. Это работает как раз таки тот самый автор. Даже мысль о том что парень болтает с древесиной — уже такой предпосыл к желанию иметь такую же возможность. Уже способ абстрагироваться от того что есть. Стать уникальным. Вот и всё. А просто понравился… прости но автор по сути самый еврейский еврей. Просто так тебе ничего не нравится)))))))))))))))))))))))
imiay
ты наверное о себе))) Я тетка и математик, прагматичная давольно. За новыми ощущениями гонятся перестала после танце на Симороне ( Борода и Папа) Там их более чем достаточно ( ощущений) Очень быстро поняла, что это не для меня- кайфушничество без результата. А парень мне нравится, искренний и славный.
Triyana
конечно о себе. Знаешь нет разницы между мной и тобой)набор обусловленностей у нас разный — да.А по сути закваска одинаковая.По этому когда я говорю о тебе я говорю о себе.На что же еще можно опираться) Говоришь перестала гонятся — тогда зачем ты здесь?
imiay
ну не за «разговором с деревьями» это точно)) Я к стати с цветами домашними, когда в хорошем настроении разговариваю))). Почему я тут — одназначно не скажу. Поиск не закончился. Ну в надежде избавиться от депрессии навсегда, хотя сейчас уже начинаю думать, что с депрессией лучше таблетками)))
Triyana
или по другому — с таблетками депрессия ЛУЧШЕ!)))))))))))))))
Triyana
да да.Минусуйте)это ж цепляет)
imiay
не цепляет. если когда нибудь начну обходиться без таблеток напишу другое. а сейсас так
Triyana
Дорогая, вопрос то в том что таблетками ты глушишь определенные нарывы.Не лучше ли дать им прорваться?
DASHKA
я бы воздержалась советовать Лене отказаться от таблеток, чтобы прорываться через нарывы. Она там одна, сатсанги посещать не может. Может так накрыть, что мало не покажется. Когда сможет, тогда и откажется. Тут и с Мастерами встречаюсь, а иной раз лучше бы вообще не жить
Triyana
Она девочка сильная. Справится)если захочет.
DASHKA
У меня сейчас ощущение, что я не справляюсь, а я в лучших условиях, так что такую отвественность я бы не брала на себя. Пусть идет в своем темпе, как получается. Она вообще, на мой взгляд, молодец
Triyana
Да, никто не спорит что он молодец)не получается у того кто хочет то бы что то получилось)
pathort
Ян, ты психолог, психотерапевт и или имеешь мед. образование? Мне вот не нравится когда людей лечат через интернет, считая себя специалистов во всём. Я вижу это так что все рады безответственно советовать как кому жить. Убедишь меня что это не так — что ты ясно понимаешь последствия своих советов в этом случае?
pathort
Это без наезда, но я реально считаю, что вопрос с таблетками и депрессией imiay лучше решать самой, пока она не посчитает нужным обратиться к тебе за советом.
pathort
И не важно это депрессия, ангина, сердечно-сосудистые или ещё что.
Triyana
что значит не важно?))))))))))
pathort
Не важно с точки зрения того, что нужно быть специалистом и понимать ответственность давая советы по интернету.
Triyana
Прости, во первых с чего ты взял что то, что тебе что то не нравится меня интересует?)во вторых — ну скажи мне чем от дипресняка избавляются ???? ответ — антидепрессантами. Прости меня друг мой но допустим 100 лет назад таких таблеток не существовало. Люди как то выжили.Ну да ладно. Далее — твое тело понятия не имеет о том что такое депрессия. Это знает ум))))на ум таблетки не влияют никак. Далее — путем влияния на тело (таблетками настроения) она глушит депрессия. И что будет если она не выпьет эти таблетки? говно полезет из всех щелей. Если этого говна не испугаться а начать его хотя бы просто рассматривать — придет осознание того что главный источник этого говна Я.

И всё. По этому дать совет не кушать антидеприсанты — вполне может дать человек без мед. образования. Ну и чисто для справки — учил медицину довольно плотно)
imiay
Ян, у меня стаж деррессии уже 13 лет. Подход был разный и с таблетками и без. То что «гавно полезит», не так уж страшно. Есть просто очень практичный подход к этому. Пока я пью антидепрессанты я способна работать и сама себя обслуживать. Это пока единственный критерий. Возьмешь на момент кризиса мое обеспечение материальное?)))
Triyana
Да да.всегда есть причина.
DASHKA
и меня, и меня на обеспечение!!! не отмазывайся!!!
Triyana
У меня жена есть!))))))))))))))мне её хватает)
imiay
во во и у тебя причина)))
Triyana
это причина не брать других женщин на обеспечение))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))даже больше скажу это весьма жизне-опасно для меня))))))))))))))))))))))))
pathort
Ты мальчик сильный — справишься если захочешь )))
DASHKA
а ты попробуй, и посмотри что из тебя полезет, и будешь просто рассматривать!)))))))))
Triyana
Из меня не полезет) приезжайте)))))))))))))))))))
DASHKA
я даже не знаю, хде это Гуково!(((А наложенным платежом нельзя?)))
Triyana
На ростовских равнинах)))))Слушай ну я еврей по натуре)А шо мне а это будет?)))))))))
imiay
На том свете сочтемся)))
Triyana
ААААА)))Как викинги)
DASHKA
Карма хорошая, за помощь сирым и убогим!)))
Triyana
неееееее) нет сирых и убогих) Вспомним китайскую мудрость — дай удочку человеку — он всегда будет сыт.)
DASHKA
дай тохда хоть удочку!!! дай хоть че-нить!!!
ноющим голосом((((
Triyana
так бери все что хочешь)
imiay
есть. и эта причина пока непреодолима)))
imiay
я не минусовала))) хотя и плюс тоже не ставила))
ATOMICCOW
По моему Мокша писала что не важно что говорит настоящий мастер, тебя может взорвать изнутри только от присутствия.
TVN
Итак: Пересвет — нам повезло, и не стоит поэтому обсирать других учителей
Ян — нам не повезло и поэтому…
Я, правда, не нашёл в топике подзащитного (Яна) обсирание других, разве что лёгкий стёб нам мудрённостью имен.
Но просто сравниваю две мысли. Х и У. Какая лучше? Стоп это уже оценка. Они не могли не появится, не могли не столкнуться. Но, блин. — они же абсолютно однородны.! — Оценка — это уже работа разделяющего ума. Итак обе они случились, имеют полное право на существование, никакая не лучше/не хуже. Обе находятся в относительном, но являются и Бытием. Красота!
Triyana
Владимир, по поводу не повезло тоже стеб был)
TVN
Так всё ж стёб, Янчик!
Triyana
не скажиииииииии))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
imiay
Карл: Все является симптомом безумной идеи о том, что ты когда-то был рожден. Здесь сейчас ты находишься в психбольнице, а я – доктор, который говорит тебе, что есть только психбольница, но в ней никого нет.
Это все равно что сказать: никто не болен, потому что ты не можешь найти того пациента, которым являешься. Если ты не находишь себя нигде – поскольку есть только психбольница, а все эти идеи являются ее составляющим, – никого не обнаруживаешь в этой психушке, то остается просто психушка, так что же? И ты понимаешь, что существуешь вопреки больнице. В ней никогда никого не было. Безумие существует, так что же?
©Карл Ренц… или беспощадная Милость 179
konstruktor
мультик смешной :)