24 сентября 2013, 16:57

Защищая Бытие от дерьма


Рассылая электронные версии книг «нуждающимся» членам формации, я волей-неволей передавал им свой электронный адрес.
И вот вне рамках сайта приходит мне письмо следующего содержания (отрывок, конечно же):
«Говоря о Бытии, Дракон забывает одну простую истину -если он забудет на день вывести своих собак на улицу они ему нас…ут прямо в БытиЁ...»
Посчитав это не совсем удачной шуткой, я ввязался с «автором» в переписку. Но увидел, что эта его позиция – вполне устойчива, и без намёка на шутку. Он считает её единственно верной, а меня обвинил в непонимании основ Учения.
И всё же, испросив у него специального разрешения на копи-паст, сохраняя при этом анонимность автора (прикрывшись адвокатской тайной), отвечаю ему публично:
не волнуйся Бытию не грозит быть запачканным, и не только потому что какашки находятся в относительном. Просто вода никогда не рискует быть намоченной какой-то волной, какой бы хитрой конфигурации та бы ни была, при условии, что вода это Реальность, а волны — её Реализация…

34 комментария

Dragon
Приятно, что переживают за моих собачек и за Дракона!:))
asyoulike
Как то мягко, видимо потому что Мастеру.))
Мне обычно говорили что воткнут в меня нож, и посмотрят на то что на самом деле реально, то как я буду орать или что все проявленное нереально :)) Видимо не внушал доверия. И объяснить суть сказанного про проявленность и реальность, при этом также нереально ))
Fenix
Да с ножом кстати все нормально было, прекрасный индикатор для определения реальности))) Кстати если речь обо мне, то я не говорил, что проткну ножом, а просто предложил смодулировать такую ситуацию!)) А вот с собаками совсем ничего не понятно, ну не выведешь, ну обосрут, ну и что? бытие и не такое видало))) нет ведь никакой заминки с учением)
TVN
В том то и дело, Олег, что Бытиё ничего не может «видеть» — ибо оно есть во всё, и самим видением в том числе. Я ж попытался объяснить иносказательно, но «для тех кто в танке» изъясняюсь не столь изыскано: процесс дефекации это тоже есть бытиё.
Надеюсь ты понял, что дело не в тебе, а во мне, так как это я первоначально попытался высказаться наверное слишком «фигурально» )))
Fenix
так я ж о том же)) то что не видало это как бы шутка! «для тех кто в танке»)))) типа метафора, понятно, что все в битии и собаки и дерьмо, даже процесс появления дерьма…
Fenix
ой, сори, попробую элегантней — дефикации)))
Orionus
Просто у разных людей происходит разное понимание и толкование слов «реальность» и «иллюзия».
Orionus
На первых порах очень не уютно и страшно потерять или отказаться от иллюзии о реальности феноменальных проявлений.: )))) А потом ни че, нормально, даже очень прикольно,
TVN
потерять или отказаться от иллюзии о реальности феноменальных проявлений
чЁ сказал?
Triyana
пора новую книжку издавать " дневники наркомана" и цитаты вот такие выкладывать
Diamir
улетевшие цитаты кашалотов
TVN
Может это в блог «Цитаты и притчи» перенести? )))
Diamir
в репортажи с петлёй на шее
Orionus
Это очень тонкая тема, для знатоков: )))))) У некоторых есть иллюзия, того что феномаенальные проявления это и есть реальность во всей красе. И отказаться от этой иллюзии очень не просто на первых парах.
DASHKA
А на самом деле как???(((
Orionus
А как на самом деле никто незнает. Ты хочешь среди множества иллюзий найти самую правильную и самую верную иллюзию? Многие этим и занимаются в наджеде разыскать самую верную иллюзию всех иллюзий.
TVN
фено-мае-… счас язык сломаю )))
Triyana
Володь, всё хватит.Он уже на другую тему пошел))))))))))))))))))))))))))))))))))
TVN
помидорную? ))
Triyana
феномаенальные проявления это и есть реальность во всей красе
походу помидорки забродили)
DASHKA
А может у него дефект дикции?)))
Diamir
дефект фикции с рандолевыми фиксами
TVN
А ну да! Вот же ниже чётко указал: посещал стоматолога )Щ)
Diamir
ахаха! только что нижний коммент увидел)))))))))))))
Orionus
У зубного врача так и происходит, ставят укол и потеря связи с реальностью идет на ура.
Diamir
потеря связи полная! как слышно?))))
DASHKA
Что? Я полная?!!! А ВЫ наглец!))))
Diamir
я говорю затея князя в лондоне! так пышно?))))
DASHKA
Вы опять! Теперь про Пышку!))
Diamir
Я про пышку шишки и про то, что не надо паники, есть поника)))
DASHKA
Какая еще гидропоника? ТАк… теперь у Володи? Да?)))
Diamir
летим, малыщ, там нас ждет варенье и булочки
ATOMICCOW
Ади Шанкарачарья.
Однажды, когда он шел по дороге, царь приказал своему махуту, слуге, присматривающему за слонами, совершить нападение на Шанкарачарью. Шанкарачарья бросился бежать и нашел убежище в одной из хижин. Вечером того же дня царь позвал его к себе и спросил: «Если все это иллюзия, почему ты убежал от слонов?» Шанкарачарья спокойно объяснил ему, что этот организм тела-ума, именуемый Шанкарачарьей, также является частью иллюзии, и то, что он укрылся в хижине, также часть иллюзии.
Dragon
Глупцам не понять, они не понимают, что все работает и воспринимается в рамках одной «системы», а они полагают, что мастер находится в другой!