29 сентября 2013, 01:15

"Микки-маус снова в теме")) или" Меняя табуретку на трон,не забудь сменить корону на капюшон!")))

Очень часто встречаются «продвинутые в духовном развитии» люди, сторонники «мясорубок»,«мышеловок» и «переездов катком», действительно способные видеть личностные фиксации, и доводя до жёсткого озноба,«освобождать» от них. Так псевдо-мастера, не прозревшие в Природу ума, ещё больше укрепляют веру в «автора». Метод прямого введения в личность отлично указывает на невежество. А что дальше? А дальше человек замыкается, и продолжает серогорбую, полную унылости «свою» жизнь. Есть даже такие умники, которые не брезгуют накачать человека какими-нибудь «расширителями сознания» типа психо-стимулирующих препаратов, а затем, когда сущность обнажена, и «фиксации на лицо» НАЧИНАЮТ ОТКРОВЕННЫЙ ГЛУМ. Но! Такая «мышеловка», только усугубит «болезнь», так как «мастер» сам тот ещё «автор», и его деятельность-не Тотальна, в смысле Вовлечения, а поверхностна, прикрыта идеей и очень опасна. Поймите, Учение-это не стёб! Стёб не развивает ничего, кроме паранойи! Но, как бы это парадоксально не звучало,-Учение полно и стёба и глума, но только с наличием Мастера и во имя Жизни.

50 комментариев

TVN
А вот у меня нет барометра мерять мастерство других Мастеров! ))
Blackmore
ага, по моему вы только этим и занимаетесь))
TVN
правильно, пора начинать избавляться от этого «по вашему»
Blackmore
тогда вам пора залезть на броневик!))
Amin
подгоняйте броневик начнем занимать очередь))))))))
Diamir
в очередь, сукины дети!))))
Amin
Поэтому одним из фундаментальных и ключевых моментов в общении Мастер-Ученик является абсолютное доверие, иначе все записывается на личный счет как попытка ткнуть лицом в дерьмо! А метод прямого введения в личность совершенно безобиден и нейтрален, он так срабатывает только когда есть личностные фиксации, это как лакмусовая бумажка, поэтому сетовать на то что лакмусовая бумажка показала наличие фиксаций, просто абсурдно!))))
А вот кого волнуют «псевдо-мастера», вот интересный вопрос)))) кому так важно донести ПРАВДУ!?))))
Diamir
Можно и чайником по голове))))И Сидхартху в уши. Но пальто не ТО!))))
Amin
Ха ха ха! вот видишь уже пошло и ковыряние грязного бельишка из прошлого!))) Подожди ещё не то полезет, это только начало!)) Но ты же парень крутой Тебя конечно же это не касается!)))
Diamir
Да ну брось, какое ковыряние, ты сам об этом говорил, а я повторил. Парень я обычный и ты прекрасно об этом знаешь. Провоцировать меня на грязь не надо, я ведь и вашим величеством могу назвать, а не обозвать. Кидай свои заманухи кому-нибудь другому, мне не надо.
Amin
так если тебя это не касается и ты не такой чего встрепенулся так?))
ganesh
абсолютно верно! жаль мы с вами друг друга не знаем)))
Amin
да познакомились уже!)))))) Просто когда не охота смотреть на правду! Появляется стремление её отнести другим!)))))))))
Irene
Очень понравилось!
Привет!-)
GodFather
Вообще интересно, был ли какой-то толк от этого сайта, если бы никто никому тут не наступал на мозоль, никто не подвергал сомнению какие-то аксиомы? всё было бы правильно и чинно. И все расшаркиваются, стараясь ненароком не задеть за живое?..
Diamir
Вообще этот пост-жалкая пародия на сообщение Рам-цзы про краденный скальпель, не более.
GodFather
да ладно прибедняться :) если пост обсуждается, значит кого-то цепляет.
Diamir
хорошо, тогда рад стараться)))))
GodFather
Ну ведь стараешься :)
Diamir
ну и радуюсь нет-нет))))
Irene
точно! мне нравится заголовок-)
как и Аминовские заголовки-))) они такие… можно дальше не читать, все на месте-)))
Diamir
да мне вообще иногда кажется, что я в ботинках к Амину в душу лажу)))))
GodFather
Вот оно, совместное собирание грибов! :)
Amin
ну раз ты нашел у меня душу разрешаю даже в неё плюнуть!)))
Diamir
не это не моё, душа ведь концепция)))
GodFather
душа — это тоже попытка «самоопределиться»?
Amin
не обязательно))) но как правило это просто перенос самоопределения в некую абстракцию никто, ведь это может быть просто описанием некого феномена) а может содержать в себе важность и быть просто очередным самоопределением!) это как дышло как повернул так и вышло)))
Amin
«никто ведь не видел душу»
GodFather
а кто видел номинального субъекта (из «помраченных»)? то есть можно только знать, что он есть, но все попытки его увидеть — это хороший полигон для исчерпания сил(тяги узнать).
Amin
да просто некому увидеть номинальный субъект!)))) просто можно эту разводку осознать)
GodFather
А, ну это круто, круто :) хотя и сложно понять (видимо потому что некому))))
Amin
да это не просто не сложно, просто действительно не кому)))) поэтому в некоторых случаях это происходит быстро в некоторых не очень! Иначе если бы было кому уже давно был бы разработан универсальный метод гарантирующий сто процентное понимание))))) столько людей умных за всю историю родилось)))
GodFather
И в принципе стараются увидеть, пока не приходит понимание что некому увидеть :) вот это шутка :))) это действительно смешно!
GodFather
Иногда приходят мысли: наверное некоторые мысли(кажущиеся особенно важными) не получается «прояснить» или «додумать» просто потому что некому их додумывать или понимать :)
Amin
можно и так сказать)))
GodFather
они просто приходят «недоделанные» или недодуманные и всё. брак…
Amin
кто мысли? недоделанные мысли))))) без ножек и ручек что ли?)))))
TVN
инвалиды, видать )) ну а есть вполне ничего
GodFather
как сказал один Мастер «битый архив». То есть неоформленные. А наличие «я-центра» позволяет считать, что некий я могу их подумать, додумать и улучшить, конкретизировать чтоли
Masha777
Пост понравился, но возник закономерный вопрос — то есть получается, сначала нужно выяснить, настоящий ли Мастер, и только убедившись в его «подлинности», позволить ему применить по отношению к себе метод прямого введения в личность? )))
TVN
Ага! А он такой: «Да не верьте вы мне, развожу я всех!» ))
A_Hu
А что такое «метод прямого введения в личность»? Я что-то пропустила, видать) Где прочесть можно про это?)