7 октября 2013, 14:12

Размышления о надежде

С точки зрения авторства, надежда-самый надежный и верный друг автора в жизни. Не зря говорится, что она умирает последней. У деятеля нет сомнений, что надежда всеми силами поддержит его и вытащит из любой ямы, даже самой глубокой. С ней и вера, и любовь оживают. Она словно ангел-хранитель. Автор и надежда не разделены, автор надежды всё тот же самый автор, и умирать ему совсем не хочется. Так есть вечное предвкушение лучшего, приходящего, жирные авторские устремления, амбиции, ожидания и в итоге страдания.
По факту, надежда просто происходит и некому ничего с ней поделать: не усилить, не ослабить. Она приходит как мысль о том, что я могу контролировать, изменять и взаимодействовать.
Везде где есть надежда, есть Я реальный. А еще есть коронная идея-надежда, о том что надежда когда-либо исчезнет. И это замкнутый круг и нет из него выхода. Поэтому пусть надежда остается и когда-либо умрет последней. Она безнадежна, поскольку у нее нет никаких оснований.

8 комментариев

Dragon
Супер!:))) НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!:))

Любая вера, бесконечные надежды…
Для эго-призрака роскошные одежды!..
Dragon
Предлагаю тоже в тексты Формации, очень пронзительно и искренне!
DASHKA
Надежда на лучшую долю… все так, только виды Надежды меняются, обличья)))
Larisa
))
Kleo
переноси в блог Формации :)
Kleo
Надежды всегда на что-то, что-то Иное :) что создаёт «зазор» для ощущения реальности жизни Кого-то между тем, что есть и вторым вариантом :)
Jaya
Лариса, супер!!!