7 ноября 2013, 13:28

Всё во всём

Абсолютно Ничто не может выйти за границы ВСЕГО.
Абсолютно Ничто не может даже мочь.
ВСЁ есть прямо сейчас.
И прямо сейчас ВСЕГО достаточно.
И ВСЕ есть в каждом «сейчас», включая само «сейчас».
Всё-это абсолютно ВСЁ.
Но нет того, кто его знает.
Как и нет того, кто может знать.
7 октября 2013, 15:12

Недоразумения приходят с надеждой

Если есть надежда, то рано или поздно проявится НЕДОРАЗУМЕНИЕ.
Не-до-разумение — это то, что было не проконтролировано, не спланировано, не учтено, не продумано, не предполагалось заранее МНОЮ.
7 октября 2013, 14:12

Размышления о надежде

С точки зрения авторства, надежда-самый надежный и верный друг автора в жизни. Не зря говорится, что она умирает последней. У деятеля нет сомнений, что надежда всеми силами поддержит его и вытащит из любой ямы, даже самой глубокой. С ней и вера, и любовь оживают. Она словно ангел-хранитель. Автор и надежда не разделены, автор надежды всё тот же самый автор, и умирать ему совсем не хочется. Так есть вечное предвкушение лучшего, приходящего, жирные авторские устремления, амбиции, ожидания и в итоге страдания.
По факту, надежда просто происходит и некому ничего с ней поделать: не усилить, не ослабить. Она приходит как мысль о том, что я могу контролировать, изменять и взаимодействовать.
Везде где есть надежда, есть Я реальный. А еще есть коронная идея-надежда, о том что надежда когда-либо исчезнет. И это замкнутый круг и нет из него выхода. Поэтому пусть надежда остается и когда-либо умрет последней. Она безнадежна, поскольку у нее нет никаких оснований.
22 сентября 2013, 22:02

Я буду жить, пока живется

Я буду жить, пока живется
И буду знать, пока неймется,
Дышать, дыхание предвкушая,
Молчать и говорить, играя.
Я буду двигаться, шагая.
Стоять, секунды измеряя…

Я буду таять в радости часы,
Грустить — в другие, беззаветно…

И будет день, и будет ночь…
18 сентября 2013, 22:37

Себе я не скажу "прощай"

Тебе я не скажу «прощай»
И ни поведаю ни тайны…
Не разделю печальный миг
И даже радость не возьму…
Есть у тебя слова
В пучине дней мятежных?
Иль снежных? Иль заснеженных?
Иль нежных?
Мне не познать тебЯ до края,
Не зная выхода из РаЯ…
Без возможности знать.
18 сентября 2013, 14:13

О нелепости вопроса

Вопрос " Почему?" кажется очень красивым и многозначительным. На него подразумевается настоящий аргументированный ответ, в котором ясно видна взаимосвязь «причина-следствие». Но дело в том, что даже у самого вопроса «Почему?» нет причины.
16 сентября 2013, 22:25

Осень навеяла...

Они без времени слились
Зима, весна и лето, осень.
Вода проникла в суть себя
И Солнце отразилось в ней…

***

Дождь умалял не спать всю ночь,
В мои ладони прятался забвенно…
И исчезал.
Согретый в теплой пустоте.

***

Маленькая лужа небо отражала
И хранила в памяти все его черты…
Маленькое небо лужу отражало
В этих же чертах, только с высоты…

***

Эта осень пришла для меня…
Замурчала в кошачих творениях…
Засвистела тем ветром, что в поле…
И умолкла в том сердце, что здесь…

***

Кто сказал, что пустозвонны
Эти звуки и слова?
В общем да, ты прав, конечно…
Только в каждом из них я!

И добавлю еще слов:
Ты в них также есть.
И все тут.
19 апреля 2013, 23:17

Заявление на участие в Формации!Здравствуйте, Единомышленники!

Меня зовут Лариса Гирева.
Чего я хочу? И что сделать, чтобы узнать чего я хочу? Эти два вопроса живут в моей голов с тех пор, как появилось понятие «цель» в моей жизни: достигая одну цель, я искала другую… У меня славные родители, которые всегда желали и желают мне «только хорошего», с детства научили, что нет такого слова «НЕ МОГУ», когда строчишь свою собственную жизнь, и «делать все нужно во время». Совершенно неожиданно для самой себя первый класс окончила«на отлично» и сделала вывод на долгие годы: если все хорошо и правильно лучшим образом делать, то будет Счастье! При этом точно знала всегда, что это есть окончательное и вечное. СЧАСТЬЕ. От себя не скрывала, что беру «новые планки» (победы на олимпиадах, в творческих конкурсах, бонусы среди других ребят) не за счет божественных талантов, а трудом и усердием. Мне казалось, что я действительно достойна достигнутого, потому что стараюсь. Однажды классная руководительница так прокомментировала маме снижение моей временной успеваемости по учебе: «Лариса зазналась». Я толком не разобралась, что это такое, но старалась больше не зазнаваться, чтобы образ Счастья впереди не спугнуть)))
С раннего детства периодически возникали вопросы «Как вообще ВСЕ может быть?», «Что будет, если этого всего не будет?», «Зачем все это нужно?» Из ниоткуда ответы не появлялись и я начала неравнодушно думать о жизни и как ее нужно жить-прожить-что сделать и к чего достичь. Кстати, я считала себя самым весомым по значимости человеком во всей Вселенной!))Сам собой нарисовался результат — СЧАСТЬЕ- ну уж очень неконкретное понятие, без начала и конца. Решила, что буду по-настоящему счастлива, когда достигну абсолютной самореализации в профессиональной сфере, которую выберу. И тут начался бешеный поиск: «кем быть, кем стать?»
… была золотая медаль, потом университет, красный диплом экономиста, яркая активная общественная жизнь, успешная научная деятельность, стажировки в классных компаниях, перспективные знакомства репутация
Читать дальше →