3 ноября 2013, 15:14

Как я понимаю учение.

Как то зашел в магазин. На прилавке стоит табличка " ХЛЕБА НЕТ ", рядом вторая " ХЛЕБА НЕТ ВООБЩЕ".
Теперь о салфетке РАМ ЦЗЫ. Только одна салфетка и больше ничего, причем СОВСЕМ НИЧЕГО. И можно салфетку эту скомкать в комок и назвать АБСОЛЮТОМ. ЕСТЬ ТОЛЬКО АБСОЛЮТ. Больше ничего нет, совсем ничего.И вот эта салфетка, эта скомканая салфетка начинает разворачиваться и это разворачивание результат взаимодействия трех сил, волн, вибраций-Энергетических феноменов: СВЕТА, ЛЮБВИ, ПУСТОТНОСТИ, причем это только разворачивание салфетки, ибо только салфетка и есть, причем совершенно одна.И взаимодействие этих трех энергетических феноменов рождает еще и пузыри на салфетке: энерго-информационные феномены (физические, чувственные и ментальные). Причем не один пузырь не покидает салфетку, потому что только она и есть.И один из физических феноменов АДАМ бегает по Эдемскому саду, и приходит в его голову мысли и возникают чувства и нет никаких проблем, потому что АДАМ не знает никакого АДАМА. ПОТОМУ ЧТО НИКТО НИКОГДА НЕ ПОКИДАЛ САЛФЕТКУ, ибо ничего кроме салфетки нет. Причем совсем ничего.
АДАМУ и в голову не может придти мысль о проблемах, потому что он ВИДИТ ЧТО НЕ ОТДЕЛЕН ОТ ТОГО ЧТО ЕГО СОЗДАЕТ. Второго варианта не существует, потому что кроме салфетки ничего нет, причем совсем ничего.
Потом появляется яйцеголовый АНУНАК (очередной пузырь на салфетке), потому, что кроме салфетки ничего нет и вдувает АДАМУ в голову идею, что ТЫ, ТЫ не знаешь СВОЮ ПРИРОДУ ( очень хитрый ход — все внимание на ПРИРОДУ, Но утверждается ТЫ. т.е «Я». Кровь прилила в голову АДАМУ, пузырь раздулся забрал всю энергию и АДАМ перестал видеть, что он не отделен от ТОГО, что его создает. Салфетка в башке АДАМА скрутилась. Но ничего не исчезло и ничего не прибавилось — салфетка осталась салфеткой ибо только она и есть, причем совсем одна.И все действия АДАМА раскрутить салфетку приводят только к ее закручиванию, потому что он ищет себя, свою природу, т.е. Я даже не рассматривается как проблема ибо в самом вопросе вбита как аксиома. И бедный АДАМ нагородил тысячи религий, написал миллионы трактатов о поиске самого себя, держа салфетку закрученной вокруг идеи «Я не знаю себя но обязательно узнаю».Причем это все в пределах салфетки, ибо только она и есть, причем совершенно одна.Любая попытка узнать. осознать, понять. достичь. Исправить, усовершенствовать, любая практика подтверждает наличие того кто собирается это делать, т.е. «я» и держит салфетку скрученной. И только абсолютное ПРИЯТИЕ ТОГО ЧТО ЕСТЬ+ДОВЕРИЕ К МАСТЕРУ и салфетка раскручивается сама собой, никуда не исчезая, потому. что только салфетка и есть, причем только она одна,.
СПАСИБО РАМ ЦЗЫ, СПАСИБО НГО-МА, СПАСИБО ВСЕМ!!!

12 комментариев

Dragon
Понравилось!:))
RA-MIR
СПАСИБО, Постепенно проясняется!
Shakya
Любая попытка узнать. осознать, понять. достичь. Исправить, усовершенствовать, любая практика подтверждает наличие того кто собирается это делать, т.е. «я» и держит салфетку скрученной.
Извините, но это бред и оправдание своей порочной лени, которая может навязывать такие мысли. Никакая практика не может подтвердить наличие того, чего не существует. Но без практики постижение этого не возможно. Ментальное знание ещё ни разу не открывало дверь откровения. Потому, что любая конструкция удерживает сети оков и должна быть отброшена, а не усвоена и поставлена на вооружение. Это достигается путём практики, а не путём загрязнением ума ахинеей, которая ставит крест на любой возможности достижения.
RA-MIR
Практика нужна только с одной целью, что бы увидеть, что все уже здесь, такое как есть и никгда другим не будет.
Shakya
Если вы теоретически знаете, что достигается практикой, которую не делали, вы заблуждаетесь относительно того о чём говорите. Вы как маленький ребёнок повторяете заученные понятия о которых не имеете ни малейшего представления.
RA-MIR
Я не против, достигайте.А в песочнице серьезнае мужики и дамы не играют.
Shakya
Скажу Вам одну простую вещь напоследок. Постижение слов мастера достигается осознанностью ученика, а не его ментальным согласием с ним. Можно повторять миллионы раз его слова, но так и не постичь всей глубины им сказанное.
RA-MIR
Согласен. Спасибо.
relsam
Спасибо)) Как живо описал!
RA-MIR
Так получилось))
DASHKA
Что-то еще раз перечитала, понравлось еще болше.
Кровь прилила в голову АДАМУ, пузырь раздулся забрал всю энергию и АДАМ перестал видеть, что он не отделен от ТОГО, что его создает. Салфетка в башке АДАМА скрутилась
Вообще класс)))
RA-MIR
Приятно! Спасибо!