3 ноября 2013, 16:23

Что защищают стратегии ума?

Как есть в пространстве мысли броня из концепций «как оно», так же случается и броня «беспамятования». Когда определенная концепция начинает мыслиться несуществующей, как будто на нее одели невидимый колпак, то кажется: нет картинки и чувства — и вопрос решен. При этом энергия бессознательно идет на удерживание «колпака невидимости», так как змея под колпаком все еще жива. Но там, где есть «ВЫКЛ», там же есть и «ВКЛ» — они ходят в паре и созданы как очередная стратегия ума.

Что же защищает броня, или стратегия? Чистое, неприкосновенное, никогда не запятнанное, свободное, всепроникающее, невиновное, никому ничего не должное, сияющее, вечно святое, единственное — таков образ себя (абсолюта) в мысли. Вся важность находится внутри мысли, как и деление на разные мысли большей и меньшей важности. Мысль непрерывна, и внутри нее — вся вселенная со мной (абсолютом) в центре. Как не защищать эту жемчужину! Не станет ее — не станет и видимой ею вселенной, все рухнет!

Но что есть эта великая мысль, этот мир со мною в центре, с его временем и пространством, с его так наз. незнанием чего-то и отсутствием чего-то, жизнью и смертью? Не следствие ли это? Если мысль сравнить с беспричинной песнью соловья, то это даже не сама песня, а только звук ее. Если сравнить мысль с цветением растения, то она даже не само цветение, а только аромат его. И не возникает даже вопроса: могу ли я влиять на что-то в мире? Внутри мысли — конечно! Внутри мысли может быть все, что угодно: реальными становятся любые чудеса и кошмары, на то она и мысль. Внутри мысли на все воля божья, и внутри мысли я ответственен за этот мир. Внутри мысли автор есть и автора нет. Какая разница? Все, что угодно, ради бога! Но обладает ли мысль авторством, могуществом, силой? За что отвечает аромат цветка? Затрагивает ли звук соловья? Как бы это могло быть возможным?

Даже ученые, глашатаи истины в эту эпоху, пришли к тому, что решение человека принято еще до того, как оно было «принято». Отлично! Внутри мысли и сами ученые, и их приборы, и эпоха — только звук песни, только запах цветка, поэтому — да, все, что угодно! Что же защищают стратегии?

0 комментариев