5 ноября 2013, 01:19

А что если...

Что если, вся моя история, вся моя реальность, окажется грандиозной фантазией/иллюзией/сном/ и даже не чем то из этого, потому что эти определения исходят из этой реальности, но чем? Возможно это отсутствие отсутствия, но и это лишь умозаключение смоделированное в моей реальности под названием «я».
Я люблю, когда все очень накручено, это касается всех сфер, тоесть структура видиться сложной, когда не знаешь, как это работает, потом по маленькой детали разбираешь и когда разобрал все очень просто для тебя, у тебя есть все ключи и чем глубже знание, тем красивее. Я подозреваю, что все должно быть предельно просто во всей этой сложной реальности, но чтобы это увидеть, нужно разбирать на детали, пока все не разберется…

31 комментарий

Bogdan
Хорошо написано!

Только все не разберется, коробка, груда деталей и моделист-конструктор так или иначе останутся, а переключиться на другой «рабочий стол» не выходит — что дальше делать?
Skater
Почему не разберется? Надо разбирать, пока не разберется. Не было бы деталей, не было бы и конструктора, значит по любому должно разобраться.
Bogdan
Вон товарищи как начали играть в квантовую физику, так и не разобрали конструктор до сих пор. Не знаю когда и отчитаются об окончательном результат — все детали найдены и разложены по полочкам!

Чем является сейчас сам «конструктор» без единого усилия по сбору деталей в «целое» или разбора деталей до «ничто»?
Skater
Ну, я подозреваю, что и от этой идеи «разборки» надо отказаться:)
Не знаю чем является, всеми либимое ТО ЧТО ЕСТЬ!:) Есть ощущение, что все это лажа…
Bogdan
да пусть себе разбирается или собирается, это не мешает. Просто в ответ на указатель бессмысленно быстро сгребать в кучу весь конструктор, чтобы получить это самое «ТО ЧТО ЕСТЬ — целое и неделимое» или по-быстрому разбрасывать детали по комнате «ТО ЧТО ЕСТЬ — это основа, источник появления деталей». Все равно это длинная манипуляция, во время которой ТО ЧТО ЕСТЬ не пропадало.
Skater
Все это ничто и даже мысль о ничто — это ничто, которое мне не пережить.
Bogdan
Ну вот это ты разбрасываешь детали.
Зацикливаешь мысль о ничто на мысль о ничто — колесо для белки готово вечный двигатель найден!)
Skater
Я не привязываюсь к концепциям, просто ближе всего к томку что переживается, это абстракция ничто.
Bogdan
Это «ничто» как-то регистрируется, да еще и вызывает чувственный ответ.
Ты видишь его как знание?
Bogdan
Даже, если оно прозрачное, безвкусное, нейтральное?
Skater
Да, конечно, это все знание.
Radha
Я подозреваю, что все должно быть предельно просто во всей этой сложной реальности, но чтобы это увидеть, нужно разбирать на детали, пока все не разберется…
---самое сложное увидеть несерьёзность этих разборок, тогда любые разборки Ни О Чём:))
moksha
Что если, вся моя история, вся моя реальность, окажется грандиозной фантазией/иллюзией/сном/ и даже не чем то из этого, потому что эти определения исходят из этой реальности, но чем?
как думаешь, если так и есть — что тогда станет с тобой?:)
Skater
Не знаю:)
moksha
Все ты знаешь))
Skater
Все переживания по поводу себя прекратяться, мыслей о себе станет меньше из-за ненадобности, потому-что фантазия бесконечна и выходаникогда не будет.
moksha
У тебя прекратятся?))
Skater
Нет, я — это мысль, просто мыслей о истории данного персонажа станет меньше, незачем постоянно охранять границы, если это просто фантазия.
Skater
Если есть лишь осознание присутсвтия знания, а я это содержание знания, то со мной ничего не станет, все останется на своих местах, просто знание будет распознано, как знание.
Skater
присутствия*
pathort
Что если, вся моя история, вся моя реальность, окажется грандиозной фантазией/иллюзией/сном/…
Не пережимай — максимум что может оказаться иллюзией это ты
pathort
Не пережиВай… :)
AmenRu
Что значит «если...»? :)
Да и вообще вопрос же ведь не в воспоминаниях, которые приходят как картинки, переживания. Как будто бы и сейчас не понятно, что это фантазии. А что если ты сейчас, прямо сейчас, разбирающий Мироздание на мелкие детали и есть единственная фантазия, которая даже не обладает феноменальной природой? Картинки-воспоминания — это уже что-то, но вот это Я — кто это?
Skater
«Если» — это лишь мои подозрения, типа может быть так а может и нет.
Я — это мысль, как и все другие, только более заряженная энергетически, я не знаю откуда берется энергия и куда уходит.
TVN
Никаких «ЧТО», «ВДРУГ» и «ОКАЖЕТСЯ» — всё так и ЕСТЬ.
«Skater белая… залита вином!!!
)))
Skater
Моя реальность, действительно фантазия и на самом деле все просто:)
A_Hu
вечерок воспоминаний?))
Skater
Я просто когда общаюсь с кем-то и пытаюсь своё понимание передать, иногда не получается, а тут есть мои записи, которые резонируют с моим состоянием и четко сформулированными мыслями, поэтому один текст искал:)
A_Hu
иногда прикольно перечитать себя из прошлого :)