6 ноября 2013, 12:49

Про Милость

С какого то момента нападения Милости на твою жизнь, когда в очередной раз «отпускает» после того, как «опустило», куча энергии и все «наладилось», в этом временном спасении, в приятных переменах сценария нет особой ценности. Нет отличия личного очарования от безличного, и там, и там одинаково то приятно, то неприятно, главное, все про меня, и все вранье. А потом Милость предлагает отрезать очередной кусок твоего пирога и понимаешь, — Слава Богу, меня никто пока не отпускал вяло болтаться в плюсах-минусах ))). И по-настоящему радостно только в состоянии острого чувства лжи, исходящей от той боли, которую приносят мысли о пироге и прочих своих ватрушках. Это состояние, когда проснулся вкус ПРАВДЫ. Но указать на ложь может только эта вопиющая недостаточность, эти красноречивое вопли «а я», «а мне», эта фабрика мучений, работающая на полную катушку. А когда дыра замазана, взгляд туда просто не падает, тогда играемся в Учение, в исследование, в ту же «правду», это приятно и интересно, отжигаешь в безопасном вольере по-полной. А испытав под давлением Милости вкус правдивого взгляда на все свои залежи, жить враньем уже невозможно. И ты постепенно погружаешься в свою жизнь с этим факелом все дальше и дальше.

И ничего не остается как смотреть и смотреть на свое безумие, пусть даже не на себя. Одна тема, другая, третья, выжигает там всё. В такой позе, в другой, в десятой имеют бедного придуманного автора, и случится ли вопрос, высвободится ли осознание из под вороха его пожитков, чтобы осветить место, где растет корень — никто не знает. Главная авторская задача — до последнего не смотреть, о ком, а переживать, о чём ) Когда ясно, что ничего кроме этого грубого нагибания твоих представлений, ожиданий и важностей, всего самого святого — не предвидится, то торопиться некуда, не дергается ни один мускул, такая тишина и слышно как мухи летают и растет трава. Но когда теплится хоть маленькая надежда, такая живучая сволочь, придется жить мечтами о лучшем… хахаха… насилии. Вдуматься только!

«Да найдет вас Милость!» — знал бы хоть один фанат учения и всяких там полных сострадания взглядов Мастера, куда его только что послали, не поверил бы )

30 комментариев

TVN
Напала Милость! Не отбиться! )))
Amin
Классно!)))) Молодец Настя! Да найдет Тебя милость!))))))))))))))))))))))
Nastya
Спасибо, дорогой Амин, любишь же ты послать! )))
Atattvamasi
Главная авторская задача — до последнего не смотреть, о ком, а переживать, о чём

:)))
Dara
последняя строчка- класс!
по-моему, тоже, Милость- это не абстрактная розовая пыль, которая снизойдет на тебя, и ты прозреешь! Милость это при полном свете дня увидеть свои кровь, дерьмо и сперму.
Upananda
УМНИЧКА!!:)))

Это состояние, когда проснулся вкус ПРАВДЫ
Кажется тебя потихонечку начинают прижимать к стеночке, а ты как бедный тараканчик ещё шевелишь лапками!!:)))
Nastya
конечно, зря я что ли я на фитнес хожу! )
Teemu
да, похожие ощущения — так хоть были планы, надежды, в конце концов кайф от «состояний» — а теперь ничего…
Nastya
не, с планами все ок, куда они денутся ) человек же хомо планус ) кайф тоже жив-здоров
Felix
Сильно и искренне!
pchelkine
Прекрасный текст.
konstruktor
Настя, получается, что наступает момент, когда интуитивно ищешь сложностей, ну не ищешь, а как бы не шарахаешься от них, чтобы еще раз проверить, что там осталось глубоко? и радуешься когда опять и опять случаются кризисы. и ощущение становится все тоньше и тоньше?
Nastya
Ой, искать сложностей это уже игры, под новым соусом. Проверять — то де самое. Ощущение тоньше — это вообще не пойму что такое ))
konstruktor
«Это состояние, когда проснулся вкус ПРАВДЫ» — чуть другими словами можете пояснить?
Nastya
Состояние — это конечно не очень подходящее слово. Просто в какой-то момент начинаешь честно смотреть на свою жизнь, свою боль и радость, на то, что их вызывает, на все позывы просветлеть, на истинную цель всех поисков. Когда набегался, изображая духовный рост и в очередной раз, получив по башке и распрощавшись с иллюзиями что ты куда-то идешь, перестанешь их создавать. И конечно, честность нельзя включить. Это то, что вызревает.
konstruktor
ясно, но в вашем посте еще аромат есть :) Я его пытался идентифицировать.
Nastya
Хаха ну вы даете, вы его УЖЕ уловили этот аромат, значит, услышали, что я хотела сказать, а текст — просто разглагольствование, которое я просто люблю!)
konstruktor
да, так и было, я уловил аромат, но ваш стиль изложения мне сложен, гонял текст глазами неск.раз, попытался проговорить своими словами, фигня получилась.
Nastya
ну это прекрасно, потому что это вообще изначально было письмо, поэтому основной его посыл был передать состояние ) А слова я потом еще добавила, поэтому нормально что вам не понятно )
Triyana
когда видишь все так как оно есть)без обдумывания, анализирования и т.д.
Nastya
Да конечно, а куда ты эти функции ума денешь, в шкаф уберешь что ли?) обдумывание и выводы — прекрасный подарок второй сигнальной системы! Хоть хромосом и меньше, чем у картофеля, но анализировать и учиться на ошибках зато он не умеет)
Triyana
что значит куда дену? функции ума на то и функции что бы ими пользоваться.Но есть большая разница когда твои инструменты сами по себе хаотично долбят или работают так как должны изначально) или ты хочешь сказать что обдумывание направленное на выгоду Я и соответственно с последующим разделением — моё -хорошо — не мое -плохо — это так прекрасно и замечательно что и наводить порядок в этом бардаке не надо?)тогда зачем вообще какое то учение?)
Nastya
Ты написал «без обдумывания, анализирования и т.д.» — я на это и ответила ))
А что касается «функции что бы ими пользоваться.Но есть большая разница когда твои инструменты», то тут без хозяина функций и владельца инструментов у тебя не обходится дело
Nastya
в смысле, что в твоей фразе «когда твои инструменты работают так, как должны изначально» — это уже очень много автора )
Jaya
Респект, дорогая!