11 ноября 2013, 11:21

Размышления об авторе

ЛЧА трудно исследовать из-за постоянной двойной петли: вера в я-автора уже случилась, это свершившийся факт, который прямо здесь, открыт для ясного взгляда и исследования. Но нередко первая реакция — это присвоить авторство и вступить с ним в отношения.
Все, что осознается, уже есть, в проявленном просто нет места для реального деятеля/автора, а вот мысль о нем, очевидно, присутствует.

8 комментариев

Mike
> ЛЧА трудно исследовать
а что там в чувстве исследовать? настолько ли оно ложно или что?
для кого кажется исследование трудным? кто думает что ему сложно исследовать изза ряда причин? кто размышляет о реакциях и осознаниях и собственно кто думает что есть только мысль об авторе? Я? чем является Я без всего вышеперечисленного? такое самоисследование продуктивнее чем исследование чувств и реакций, я считаю! но выбор конечно за вами! ;)
forsuasson
Прямой взгляд на «я» в моем случае просто не работает)
Mike
да он ни в чьем случае не работает! :)
вобзе все инствументы поиска и все практики ведут к самоопределению, которое сначала не видно а потом проявляется, потом инструмент или практика меняется и все повторяется вновь и вновь пока все круги ада не будут пройдены и ты вернешся к тому чувству сомнения которое возникло много лет назад, сомнение в том самоопределении что дала тебе мама и поддержал социум — Я делатель-автор.
forsuasson
согласна. от слепой веры к осознанной вере и дальше — к искреннему исследованию
forsuasson
Я исследую, как возникает чувство ложного авторства. Это интересно и весело. Просто для меня радикальное самоисследование превратилось в битье головой о стену :) В таком случае гораздо «продуктивнее» сбросить напряжение и сменить позу, так гораздо легче услышать указатели Мастеров.
Mike
спорт кстати тоже прекрасно сбрасывает ментальное напряжение, рекомендую! :))
forsuasson
неее, я слишком ленивая для спорта)
Rezo
По спортсменам этого не скажешь.:)))