11 ноября 2013, 19:48

Зеркало…

Зеркало ничего не видит, оно просто отражает то, что есть… В зеркале все просто происходит… дома строятся, люди двигаются, дела делаются, дети играют, кто-то пишет за компьютером… В зеркале ЖИЗНЬ просто происходит…без оценки, без сравнения, без анализа… Зеркало не знает ни прошлого, ни будущего… Только момент СЕЙЧАС… То, что происходит… Оно даже не наблюдает… Оно просто отражает то, что есть…
Зеркало не знает, что оно зеркало…
А «я» ЗНАЕТ, что зеркало-это зеркало…. И «я» еще много чего ЗНАЕТ… И «я» вообще ВСЕ ЗНАЕТ…. Потому что кто-то когда-то сказал, что зеркало это зеркало … И показал, что такое зеркало… И слово «Зеркало» наполнилось смыслом…
…. А если бы думание происходило на «говрольском» языке… Мыслям не было бы придано смысла и значения… слово «зеркало» думалось бы как: «ппвеитолыр»… А «я обиделась» звучало бы, как: « рпвыдлориелби»… А «мне больно» как «взаптатп»… Был бы просто набор каких то букв или символов…. Не было бы ни оценки, ни сравнения, ни страдания…
… А откуда появилась «обида», «раздражение», «боль» и другие эмоции???… Что это такое???? …. Набор букв, который был наполнен смыслом и соответствующей реакцией в теле… А названо это ОГРОМНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ СЛОВ: «боль», «обида», «гнев», «злость», «раздражение»… А на самом деле, это всего лишь НАБОР БУКВ, которым когда-то было придан СМЫСЛ и одна и та…же реакция в ТЕЛЕ…сжатие…
К чему все это? … Сейчас я ЗНАЮ, что боль это боль… Точнее ДУМАЮ, что ЗНАЮ… А на самом деле, нет ни боли, ни раздражения, ни злости, ни гнева, ни обиды… Есть только МЫСЛЬ и реакция в ТЕЛЕ на эту мысль…
…А ЗЕРКАЛО… Оно НЕ ЗНАЕТ ни букв, ни слов, ни мыслей, ни реакций в теле, ни самого себя… Оно ничего не знает… даже то, что оно есть…

1 комментарий