20 ноября 2013, 18:51

Просто работа

Просто работа

Устроился на новую работу. Ну и как это часто бывает на новом месте – не все получается с выполнением самой работы. Целую неделю я колупался и никак не мог настроиться так, чтобы не гнать брак. А сегодня наставница подошла и в сотый раз объяснила, как правильно все делать. И вдруг осозналось. Просто взялось и получилось – и такое ощущение (или недоумение) – ну, типа, как же я этого раньше не мог сделать!?! И это просто делалось, но как бы совсем без «меня», без размышлений и сомнений.
Тут же увиделись прямые аналогии с адвайтой и Пониманием. Здесь тоже Мастера говорят одно и тоже, но просто не доходит и блуждаешь в упорных поисках чего-то такого недостижимого. А когда случается – вдруг что-то прорывает – и такая легкость – просто удивляешься, как же это там могло быть, чтобы так сильно мучили какие-то вопросы и проблемы или сомнения?
Спасибо, Мастера, за терпение!

3 комментария

infinity
Закон диалектики: колличество перешло в качество:))
lev
У менальник всех пытается унизить, у него основа «надо» и все. Но он похож на Лоха, вечно в суматохе. Напрягает себя и других, работа для него «надо», а люди — существа которых надо стегать кнутом
lev
хотел сказать начальник