23 ноября 2013, 14:17

Личины

Возникновение и исчезание личин

Нам очень важно разобраться в этом вопросе, поскольку его понимание является основополагающим во взаимоотношениях. Поэтому такой серьезный вопрос «Кто мы?» имеет очень простой ответ: «Никто! Нас на самом деле нет!» Но следует отметить, что когда зарядов много, ум активный и внутри толпа, важность, значимость и самость процветают, тогда вы «есть».

Эта иллюзия «Я» жива. Она страдает, пыжится, борется, доказывает свое право на существование, чаще всего за счет других, и делает больно себе и другим — в общем, суетится как может!

Крутится словно белка в колесе, и продыха не видно.

Я пишу это из своего личного опыта.

Я еще тоже «есть». Но уже значительно в ином качестве, нежели был. Могу сказать честно, «меня» стало меньше!

Эти знания я получил в Индии — знания с высшего уровня сознания. Не следует себя вести так, как будто вас нет, пока вы «есть».

Наши личины постоянно находятся в процессе создания. Например, вы встали и сознались в каком-то своем проступке.

Вас похвалили за честность и смелость, так родилась внутри правдивая личина.

Есть личина, которая на сцене чувствует себя обворожительно и любит внимание людей, потому что человеком был когда-то получен опыт успеха.

Но если вы столкнулись с провалом, то внутри вас возникает другая личина, которую и волоком на сцену не вытащишь.

Бывает, что личины возникают и тут же исчезают навсегда в течение десяти минут, а может, даже и меньше.

Они подобны волнам в океане.

Никто не знает, какая личина возникнет в следующий момент и из-за чего, что вовне послужит ее запуском и актуализацией. Все что угодно может дать этому старт — вкус, звук, цвет, запах, слово.

Нет какой-то одной постоянной личины.

Но из-за скорости их смены кажется, что она одна.

На самом деле нельзя постоянно испытывать одну и ту же эмоцию и быть всегда одинаковым. Нельзя быть все время злым, обиженно плакать или, наоборот, радоваться и смеяться.

Этот процесс похож на кукольный театр. На сцену нашего сознания приходит одна кукла, другая, они играют свою роль, а потом уходят.

Вы только можете видеть, как одна кукла сменяет другую внутри вас самих.

У каждой личины есть своя позиция, убеждения и принципы.

Это отражается наглядно даже в жестах и строении тела.

Каждой личине присущи свои.

Например, когда во взрослого человека залетает личина ребенка, он начинает чесаться, вжимать голову в плечи, грызть ногти, ручку или карандаш, вертеть или дрыгать ногой, соединять пальцы обеих рук. Появляются, конечно, и соответствующие интонации.

Мы следуем той личине, которая сильнее. Когда мы находимся во взаимоотношениях, то это взаимодействие личин двух людей друг с другом.

Если основные личины находят общий язык, то рождаются отношения.

Но есть личины, которые не могут договориться друг с другом, и тогда возникает конфликт. Поскольку мы пытаемся изменить других, чтобы нам с ними стало удобнее и приятнее, то сейчас уже можно смело сказать, что менять некого.

Личности нет! Есть набор личин.

Я как личность не существую!

«Я» — это всего лишь концепция.

В мире есть много вещей, которые существуют как концепции.

Дерево, стена, река — это все тоже концепции.

Даже такие понятия, как убирать квартиру или варить кашу — все имеет природу условности.

Дерево состоит из корней, ствола, листвы и цветов. Если дерево существует, то, убрав его составляющие, мы должны продолжать его видеть, но тогда здесь уже нет дерева.

Или вот, например, стена. Она состоит из песка, цемента, кирпичей, краски и т. д. Но как таковой стены отдельно от всего этого нет. Точно так же и личность состоит из набора личин.

Течение личин дает нам чувство личности.

Это происходит из-за координации органов чувств. Пробужденное сознание точно знает, что его как личности не существует и никогда не было, а есть только восприятие, только само сознание.

В личинах есть заряд.

Личины — это воспоминания. Они и составляют концепцию отдельного существования.

Просто у каждой личины есть качества, которые она проявляет, и нам важно научиться видеть их. Это нужно для того, чтобы научиться замечать их также в других и видеть сквозь них. Для этого необходима энергия внимания в достаточном количестве.

И не только для этого, но также для того, чтобы сознание могло расти и делать ваши отношения гораздо гармоничнее и счастливее. Приведу очередной пример.

Допустим, что мужчина X взаимодействует с женщиной Y. Как мы теперь уже понимаем, у каждого из них есть множество личин с зарядами. Их даже и не сосчитать, настолько богато разнообразие.

Присвоим каждой из них какой-нибудь номер для более ясного понимания. Пара только что познакомилась, и мужчина сейчас взаимодействует из личины галантного кавалера под номером Х№ 49. Женщина включила подозрительную и осторожную личину под номером Y№ 16. Мужчина не сдается, и в него залетает личина рыцаря Х№ 23, а следом Ловеласа и покорителя женских сердец — Х№ 97. Женщина как-то реагирует на эти проявления личиной Y№ 2, которая символизирует удивление и восторг.

Потом в нее залетела симпатизирующая личина Y№ 7, и где-то в глубине души начала зарождаться редкая личина надежды на счастье под Y№ 55. Знакомые договариваются созвониться, и на прощание женщина демонстрирует личину обворожительности, свою коронную Y№ 1. Потом она идет домой, пребывая в состоянии личины, на которую все обращают внимания, — Y№ 29. Приходит в этой личине домой, а там сидит отец Z и смотрит футбол в состоянии личины, которая захватывает полностью сознание из реальности, это личина болельщика Z№ 163. Поскольку дочь ее терпеть не может и у нее на эту личину заряд, в нее залетает соответственная нервная, напряженная и раздражительная личина Y№ 32, в которой много претензий. После этого у женщины сразу изменилось выражение лица, осанка, взгляд и т. д. Отец, увидев дочь, решил воспользоваться моментом и показать, кто тут главный: в него залетает личина отца семейства Z№ 21, которому все обязаны, должны слушаться и сразу делать все то, что он скажет.

Стоит ли говорить, что, после того как он из этой личины попросил о чем-то дочь, в него залетела обратно личина болельщика, а у дочери пулей возникла внутри новая, можете сами догадаться какая и присудить ей какой-то номер. В итоге личины не совпали и не нашли общего языка из-за накопленных ранее обид, претензий, разочарований и неоправданных ожиданий.

Как следствие — полная отождествленность со своими личинами, внутри себя оба правы, лезет неразумность в реакциях, и в итоге получается конфликт.

Вы можете продолжить эту историю сами, как захотите.

Это неважно. Суть принципа остается.

Так и происходит всю жизнь. Что мы можем сделать, кроме того как научиться видеть это внутри себя и в других, для того чтобы в результате получить любовь, внимание, тепло и заботу, чувство защищенности и нужности?

Все, что мы делаем, мы, по сути, делаем для их получения.

Но как-то не очень умело это проворачиваем, не теми средствами и, желая одно, получаем по факту совершенно другое. Вот вам и алхимия взаимоотношений.

В Индии есть приветствие — НАМАСТЭ. Оно переводится так: «Мое внутреннее Божественное приветствует твое внутреннее Божественное!

» Обычно при этом приветствии сложенные ладони подносят к груди. Именно там живет Божественное.

Можно сразу в общении исходить из этого, и тогда мы будем способны на отклик с высшего уровня сознания.

Если во взаимоотношениях мы будем помнить об этом и научимся воспринимать ситуацию через эту призму, как только станет больно внутри, тогда мы станем способны видеть сквозь роли и маски, исцелить боль другого и тем самым прервем цепочку и, соответственно, исцелимся сами. Но вся задача — научиться пользоваться этим рецептом.

Тогда мы через какую-то персону, которую воспринимаем как личность в конкретном человеке, начнем видеть мудрое проявление законов мироздания. Это положит начало исцелению всей нашей жизни, изменению судьбы к лучшему и появлению мудрости, разумности и осознанности.

Мы воспринимаем окружающий мир органами чувств.

Я уже говорил об этом, помните? Головной мозг может воспринимать что-то одно, например или видеть, или слышать.

Но скорость координации позволяет нам иметь иллюзию о том, что это все происходит одновременно. Каждому чувственному сигналу, идущему из мира, необходимо время для обработки головным мозгом.

Тогда мы сможем воспринять его и почувствовать. Как же получается так, что мы ощущаем себя личностью?

Все дело опять же в устройстве нашего головного мозга и скорости координации органов чувств. Подсчитано, что для достижения головного мозга сигналу требуется 0,01 секунды.

Затем необходима обработка и отклик. На это уходит ОД секунды.

Но, оговорюсь сразу, это у тех, для кого жизнь представляет несказанное блаженство.

У них высокое состояние сознания, и они пребывают в единстве с собой, миром и другими людьми. У обыкновенных людей на это требуется полсекунды, на 0,4 секунды больше.

Этого времени достаточно для того, чтобы вмешался ум и начал свою работу.

Он разрушает любой опыт и переживание. Получается, что, если мы едим фрукт, ум комментирует вкус, пьем воду — возникают мысли о том, какая она — теплая, холодная, вкусная, газированная и т. д. По этой причине любой опыт становится жертвой ума. И если ум вклинивается во все, то он рисует концепцию существования внутри того, кто все это воспринимает и переживает.

Возникает чувство отделенное™ и самости, чувство «Я». От этого происходят страдания.

И разница между жизнью в раю и не в раю прямо тут, на Земле, составляет всего лишь 0,4 секунды. Изменения активности определенных долей в головном мозге на нейробиологическом уровне дают изменения в восприятии.

Это для людей может сделать только Божественное. Может, вы знаете нейрохирургов, которые могут сделать такую операцию?

Your text to link...

0 комментариев