25 ноября 2013, 10:16

БЛИН ! :)

Блин! уже даже пришло понимание, как это — когда все феномены равностные, как ощущает «реализованный»… За ночь размышлений понялось и увиделось кто держится и за что. Но ведь не отпускается!!! Я- центр остался… пичалька :)

26 комментариев

Dragon
Он сейчас держится на идее что ОН ДОЛЖЕН ИСЧЕЗНУТЬ! Это придает статус тому, кого нет!
GodFather
Спасибо! Почему — то нет переживаний по поводу того кого нет:) и сожалений. Но сначала (люди говорят) должна увидеться «основа». А после — уже всё видится как надо
Rush
А как это — увидеться основа? Расскажите!.. Имеется ввиду вот как вы сказали — понимание как видит реализованный, равностность феноменов и независимость их от Я?..
GodFather
я это на сайте на днях у одного «умного» знающего увидел, запало в память.
GodFather
Как увидеться основа — не знаю, не видел. А понимание как видит реализованный — уже честно говоря забылось_ _ _ :)
Mikeda
Но сначала (люди говорят) должна увидеться «основа». А после — уже всё видится как надо
Такая же концепция, как и «Автор должен исчезнуть».
Все это указатели и не более того. Не принимай их за указания.
GodFather
Хорошо, не буду.
Dragon
это фигня!
GodFather
«оно» что, само рассосётся? :)
GodFather
Да, правда.это и есть «щипцы»: он должен исчезнуть.
Allegro
А мне не хватает времени увидеть, я всё время что- то читаю:))Иногда выныриваю, смотрю по сторонам — вот же оно, проступает реальность!!! И бабах снова носом в чтение о том, как это сделать:)))
DASHKA
Это то, что есть: сейчас есть интерес читать, но Неугомонный Афтор тут же подсказывает второй вариант, как всегда более правлильный. Надо не читать, а видеть. И обана, конфликт налицо!
Allegro
Точно, все время Афтор держит руку на пульсе.Но в моём случае я уже и во сне это вижу, не только наяву.Хочется уже отключить мозг, но ведь это тоже то что просто происходит.Поэтому я просто сдаюсь. Осталось сдаться тотально)
DASHKA
Мысль про сдачу пришла, а потом следующая: Как-то не тотально я сдалась, надо еще как-нибудь постараться, поднапрячься и… ОТдаться уже по-настоящаму))))))))
Vlar
Пока вас устраивают более низкие состояния, вы не можете достичь наивысшего. Всё, что доставляет вам удовольствие, удерживает вас на месте. Пока вы не осознали неудовлетворительность всего, его непродолжительность и ограниченность, и не собрали всю вашу энергию в одну великую устремлённость, вы не сделали и первого шага. С другой стороны, чистое стремление к Высшему само является зовом Высшего. Ничто физическое или психическое не может дать вам свободу. Вы получаете свободу, когда понимаете, что ваша связанность создана вами самими, и прекращаете выковывать связывающие вас цепи.

Шри Нисаргадатта Махарадж
GodFather
Махарадж конечно мужик крутой. Только он говорит (или переводчик переводит)
Вы получаете свободу, когда понимаете, что ваша связанность создана вами самими, и прекращаете выковывать связывающие вас цепи.
а звучит это (слышится): вы можете что-то прекратить, или что-то осознать или ещё что-то. В этом плане мне ближе У.Г.Кришнамурти, который «рекламирует» тотальную беспомощность.
Allegro
Да, только как соединить полное приятие и великую устремлённость, если все просто происходит?)
Masha777
только как соединить полное приятие и великую устремлённость, если все просто происходит?

Устремлённость — это не устремлённость автора! Она просто есть. Непонятно откуда, как импульс более сильный, чем другие импульсы )
Allegro
Устремлённость — это не устремлённость автора! Она просто есть. Непонятно откуда, как импульс более сильный, чем другие импульсы )
Вот это понятно.
DASHKA
А в чем проблема? Великая утремленность есть и это принято)))
GodFather
Блин, есть ВЕЛИКАЯ УСТРЕМЛЁННОСТЬ :))))) это радует :)
GodFather
Скорее всего после того как мастера разными указателями «натыкают» котёнка в лоток", происходит пере обуславливание (пере программирование) организьма тела — ума. И изменяется привычка видеть из «я — центра» в привычку просто видеть.
DASHKA
Видать))))))))
GodFather
Ну, тебе лучше видать :) со стороны
Allegro
Всё принято, 100%:))