2 декабря 2013, 14:16

Иллюзия времени (Заявка на вступление в Формацию)

Прошу принять меня в Формацию «Free Away», обязуюсь соблюдать Устав и Правила поведения)))
А теперь о природе времени.
О времени можно говорить только концептуально. Есть много версий, концепций и идей, но сейчас мне близка только одна из них. В квантовой теории, при моделировании замедления времени, на выходе получали «временную пену» и предположили, что не только энергия квантуется (есть минимальная порция энергии, которую нельзя уменьшить), но и время. Возможно, что восприятие «реальности» происходит не линейно, а дискретно, малыми временными отрезками (как бы импульсами). Поэтому можно говорить, что есть только настоящий момент (момент сейчас, импульс).
Как же происходят изменения, движения если момент сейчас бесконечно мал??? Это возможно в следсвии «временных срезов», импульсов, что очень похоже на работу процессора в компьютере (там есть тактовая частота). Таким образом, каждый новый момент времени не похож на «предыдущий», но это всё тот же самый момет (импульс)!!!

16 комментариев

DASHKA
Да… вот ты загнул! Я только порадовалсь, что есть мужчина, который может о сложном просто писать, как на тебе!(((
Все равно рада тебе!))))
oreztempy
Привет) Велкам.
Поэтому можно говорить, что есть только настоящий момент
Блин, ученые жгут)) Сам ответь честно, ты в каком моменте сейчас находишься?) И в каком моменте находятся воспоминания о прошлом или мысли о будущем?
vitaly73
Всё и всегда сдесь и сейчас)))
oreztempy
Бедные ученые) Наконец-то выбрались из «там и потом»)))))))))
DASHKA
А по-факту уже как только что-то зарегисрировалось, как уже в прошлом, уже прошло(((
TVN
Добро пожаловать! И скорейшего тебе понятия, что все концепции, даже самые лучшие и правильные из них, ничего не стоят! ))))
Yota
Привет! За!))
vitaly73
Привет))) Спасибо!