6 декабря 2013, 03:32

Моя жизнь

Каждое утро я просыпаюсь, встаю, и быстро бегу на работу, потому что, как обычно, поздно встал, так что даже некогда уже позавтракать. Иногда я забегаю в кофейню по пути, чтобы купить с собой, на вынос, стаканчик капучино. Хотя бывает это редко, так как кофе всё же мог бы быть и получше, конечно. Я прихожу на работу. У меня интересный проект, почти каждый день общаемся с американцами, а еще у нас дружная команда, мы часто смеёмся вместе над всякими глупостями. У меня немного друзей, но все они очень близкие люди, иногда мы вместе ходим в кино, а с другими я порой бываю на выступлениях молодых блюзовых или джазовых команд, где мы танцуем и вообще здорово проводим время в теплой обстановке. Я очень люблю хорошую музыку, даже сам немного играю и пою. А еще я обожаю компьютерные игры. Они по своему восхитительны! Столько разных миров, будто проживаешь сотни жизней, за одну. Наверное поэтому с детства я ими так увлечен. А вообще много чего интересного происходит, мир очень красив, столько всего, книги, фильмы, разные люди! Это просто Божественно! Но во всём этом великолепии есть один нюанс… Такое чувство, будто бы я давно умер… А это просто оболочка, которая ходит, работает, смеётся, танцует… Всё будто бы немного пустое, как такой сон, в котором события плавно сменяют друг друга… И эта постоянная тихая грусть… Которую ты так скрываешь, прячешь под маской радости или безразличия, чтобы только никто не догадался… Но где-то, где-то очень глубоко в душе ты надеешься, что кто-то когда нибудь уловит, на мгновение увидит в твоих глазах эту лёгкую печаль, тихо коснётся твоего плеча и ты поймёшь, что он понимает… И тогда такая тихая радость родится у тебя в груди… Сквозь эту боль, эту вековую усталость, сама Жизнь тебя приобнимет, и придёт покой…
Я лежу на скамейке в парке. Ночь, немного холодно. Листья давно опали, и деревья плавно покачиваются на ветру, будто бы месят небо как тесто… Я лежу свернувшись калачиком, нет мне не холодно, просто так как-то легче… Смотрю на деревья… Tак странно, что деревья растут не снизу вверх, а слева направо, кажется, что можно зацепиться за ствол и повиснуть… Лёгкая ухмылка появляется у меня на губах и быстро гаснет. Тонет в этой тупой боли и усталости, которые как призраки преследуют меня, уже, кажется, миллионы лет… Такой подходящий момент чтобы умереть… Тихо и красиво… Будто бы просто что-то отпустив и тихо выдохнув… в последний раз… Снова это ощущение сна… Какая-то красота во всем этом, в этой грусти, в этих деревьях, в этой холодной ночи… И кажется, что вот, сейчас, в этот самый момент, случится такое тихое-тихое понимание, и я улыбнусь, встану со скамейки, приду домой и лягу спать. А утром снова пойду на работу, буду смеяться и шутить с командой, а вечером, возможно, пойду в клуб и буду петь и танцевать под хорошую, теплую музыку с друзьями… И однажды, снова встретившись с Мастером, мы посмотрим друг другу в глаза, улыбнемся, а потом обнимемся… Возможно когда-нибудь я тоже стану Мастером, буду учить и помогать людям осознать и увидеть красоту этого чудесного мира, коснуться Бога в каждой вещи и раствориться в этом касании, а может быть я просто буду жить и окружающие даже не будут ничего подозревать, но это уже будет неважно…
Такая красивая история… Возникла и улетучилась как мимолётное видение. Осталась ночь и раскачивающиеся ветви, оголевших деревьев. Я встал со скамейки. Холод таки пробрался под зимнюю куртку и заставил дрожать это уставшее, измученное тело. Немного пошатываясь, я побрел из парка. Возможно, это понимание никогда и не случится, и я просто умру, положив всё на алтарь Встречи с Богом, не дойдя всего одного шага… И это будет еще одна красивая история…

35 комментариев

Mint
Привет! Очень трогательно и красиво, так понравилось!
afanto
Привет!:) Вот и я об этом.:)
T-Rain
Красиво пишешь. Понравилось)
pchelkine
Какая же красота)
Amin
Здорово! Первый Твой искренний Пост!))))))))) Обнимаю!)))))
afanto
Писался легко.:)
Amin
))) напряга требует фальшивка, естественное течет без усильно))
afanto
Просто до последнего веришь, что естесвенное это только то, что хорошо.:)
Amin
ну идеи разные бывают)) все что естественно то не заметно)))))
afanto
Вот интересно. Сейчас реальность или не реальность мысли определяется только через содержание следующей. Т.е. если не придет мысль о мысли то, первая имеет 100% реальность, чтобы она не содержала. Но в этом случае ситуация получается безвыходная, так любая мысль о страдании будет автоматически означать страдание, и кажется, что единственный вариант, это невелирование первой мысли, с помощью второй, описывая её, как нереальную. Но это какой-то дерьмовый вариант.:)
Amin
просто есть самая главная мысль которая не мысль а сама реальность и это ты!))) а она оживит любого трупа))))))))
Amin
это мысль некромант!))))))))
afanto
Вот этого я пока не вижу.:) Даже в самых крутых экспириенсах всегда присутствовал я который их испытывал. Вообщем-то это и не давало покоя, будто только безличностые опыты настоящие. Хотя вот сейчас пришла интересная мысль, о том что возможно это «я» дописывается по окончанию опыта, типа «а я там был», чтобы ни-ни.:) А еще получается, что всегда идёт такая проверка типа «так, опыт есть, а я есть?», и это уже выходит жопа, так как я уже нашел до нахождения.:)
afanto
Тут конечно еще один вопрос, как я собираюсь узнать, безличностный опыт, если знаю только личностные.:)
Amin
не волнуйся ум расскажет!)))))))
Amin
без реальности истории весь твой опыт превращается в фантазию об опыте в моменте сейчас))))
DASHKA
Очень трогательно… пронзительно. деревья месят небо))))
Yota
Тихая песня… очень понравилось!
Shakya
И эта постоянная тихая грусть…
Это и душит Вас. Ведь это уже убеждение выраженное через эмоцию. Это нужно внимательно исследовать. Что обусловливает постоянное присутствие грусти в других мыслях? Ведь грусть — это «сложная, устойчивая» эмоция, которая сложилась на фоне чувства и интерпретации его мыслью, как убеждения. Какое чувство вызывает такую мысль, в следствии которой рождается грусть, или какая мысль вызывает эту грусть? То есть нужно «детально рассмотреть» эмоцию, которая «устроилась» не на своём месте и «отсвечивает». Уберите этот «камень» с дороги, пусть всё течёт беспрепятственно и свободно. Нет никакой причины для грусти, но тем не менее она нашла таковую, за счёт этого и «живёт». Грусть может придти и уйти, в ней нет ничего особенного. Но она не должна занимать место на фоне других мыслей. Надеюсь Вам это поможет.
afanto
Страдание это горький сахар, который автор готов обсасывать вечно. Кажется, что единственное чего ты хочешь, это чтобы страдания ушли, но как же ты собираешься обрести счастье, как не через страдание? Эту прекрасную награду, за все снесённые невзгоды. Поэтому это большая ценность! Которую под видом войны, ты лелеешь, в тайне накапливая и подсчитывая страдальческие «заслуги», в надежде разменять их на «счастливые плюшки» по выгодному курсу… Поэтому и «просветление» видится только такое — через грусть, через исчезновение страдания… Но в этом случае ты вынужден всегда держать при себе это страдание, ведь без него уже и не познаешь «счастье». Но в какой-то момент можно заметить как же всё таки ты лелеешь эти мысли о страдании, нашептывая их себе каждый день…
Shakya
Но в какой-то момент можно заметить как же всё таки ты лелеешь эти мысли о страдании, нашептывая их себе каждый день…
Поэтому нечего лелеять и носится с этим. Страдание только в мыслях об этом, больше его нигде нет. Вся это Ваша философия навеяна грустью. Исследуйте этот феномен. Там всё «страдание», которое обслуживает «страдальца» и только «его». Так «он себе набивает цену», перед переездом в «рай».
PureRayofLight
Очень трогательно и красиво, сам частенько склонен впадать в подобную лирическую меланхолию и мечтания:)
GodFather
В тебе умер писатель :)
Mint
не факт, что не родится снова в следующий миг ;)
GodFather
это не я сказал :) это само получилось :) я хотел комплимент: типа «не закапывай талант писателя» :))) а получилось что получилось :) вот оно, отсутствие автора(временное)))