10 декабря 2013, 23:43

Ощущения...

Радость. Просто Радость. кажется что тело состоит из маленьких частичек, каждая из которых радуется :) Или это похоже на «мурашки» по коже, но как бы изнутри.
Ликование. Видимая причина радости проста: мысль, убеждённость в невозможности отделенности. И одновременно с этим — спокойствие. Такое фундаментальное спокойствие. Чувствуется что всё тело — как масляная лампа «лава» изнутри. То есть плавают разные энергии неопределённых форм, почти невесомые. Медленно и ненапряжно. Просьбы товарища определить, где границы воспринимаемого кажутся странными. Это как смотреть ночью в луче прожектора: до некоей границы освещённости что-то видно, дальше — что то есть, просто не видно. Ощущение себя есть. Но оно совершенно не мешает воспринимать.В грудинной области иногда бывает ощущение «вакуума». там обычно прячется щемящее щенячье чувство «недостаточности», ущербности. Описывать разные интересности и «вкусняшки» можно долго…

А теперь вопрос!: поскольку «я» уже натренирован, что всё что воспринимается — «не я», то все «опыты» и ощущения — в коробку с феноменами. Как из этого выделить пустотность или наполненность, и для чего? Чтобы не «присесть» на это и не назвать «АБСОЛЮТОМ»?
Чувство «автора» или чувство«присутствия автора» — однозначно уже знается как чувство. Но реакции происходят по «авторской»программе.
Где засада? Куда копать?

2 комментария

Irene
тебе это мешает? переобуславливание не может сразу происходить, ты несколько лет жил по «авторской программе» и сейчас хочешь очень быстро из нее выпрыгнуть, если ты видишь свои «вредные привычки» — это уже хорошо-) постепенно отпадет лишнее
сколько раз тебе маленькому мама говорила «не ковыряй в носу» прежде чем ты понял? а по рукам сколько раз шлепнули?-)))
а в этом случае установочка посильнее…
вопрос в том напрягает тебя это или нет? и что за пограничник, который отделяет реакции «авторские» и «неавторские»?
GodFather
Спасибо товарищ, но уже поздно :)))
Вчера как -то осозналось или понялось, что такое это всё.