13 декабря 2013, 13:00

Всё уже ТО

Как видится, всё уже ТО, причем в полном объёме. Но каким-то непостижимым образом, есть вера, что, к примеру: вот эта мысль — моя, а вот это я решил! Причем, вера без основательная, и не изученая в корне.

Но всё уже ТО и никак иначе, и все авторские программы и всё что угодно и в полном объёме и самодостаточно. А поиск просто может случиться, и случиться может осознание, но не у тебя, а просто случиться и избежать этого никак нельзя, так как некому избегать :)

21 комментарий

Kleo
Тут есть тонкий момент- под «всё уже ТО», скопом, подразумевается и то, чего нет!
И тогда это работает как нормальный такой пластырь на кровоточащую рану- чтоб не видеть Рану, которая залечивается только различением, осознанием- чем является!!! :)
anatoliy
Не понял тут. Зарегистрировано может быть только ТО в виде феномена. А чего тогда нет?
И что такое Рана? Если любая Рана уже принята существованием и не может не быть?
Kleo
Нет того, что только Подразумевается!!!
И тогда и Я, как автор- ну тоже то, что есть… но это не взгляд на то, что есть по факту как то, что единственно есть, а просто мысля такая- о том, что всё уже то!:) логично, но что за «всё» не исследовано! :)
anatoliy
Нет того, что только Подразумевается!!! — согласен
Никакого авторства не может быть, так как реализация происходит как происходит, и никак иначе, а авторство лишь иллюзия, которая как бы наслаивается на бытие :)
anatoliy
Мысль о себе как об авторе, тоже то, что есть, но опять же это просто мысль, которая случилась
Kleo
Не может, но подразумевается! Я, как тот, кто согласен- как автор соглашения. Тут достаточно и одной «реальной» функции- быть, например- чтоб фикция продолжала подразумеваться самим функционером или функционированием!:)
Пока приходится повторять и замечать, что что-то иллюзия- это уговоры ребенка, что в углу никого нет- просто мерещится страшная тень… в тот же момент, когда иллюзия явлена как иллюзия- она рассеивается! Свет включен- сколько нужно времени, чтоб зловещие тени не стали — метлой в углу, люстрой и одеждой на стуле? :)))
anatoliy
Так ведь никто не спрашивает, согласен или не согласен) Ты просто живёшь, якобы деятель, или в случае осознания, убераем Ты оставляем Жизнь происходит. И вот вопрос, что значит реальной функции «быть»? быть кому? Автор не может быть, а бытие, не может не быть.
anatoliy
Кстати, речи о подразумеваемом никакой нет, разговор конкретно о фактах, и факты говорят, что единственное, что есть — есть сейчас, и никак иначе.
Kleo
И что за ТО?!
anatoliy
Бытие как единое поле) как-то так)
Kleo
Но посмотри, что подразумевается, когда имеется ввиду ТО- может Абстрактная мысль?!!! Это единой Поле, Бытиё- уже имеет границы, уже Ограничено! Всё, что можно знать или осознать- является феноменом, явлением- то уже уже явлено как мысль!!! А «ТО»- это золотая этикетка на брикете «просто это» :)
anatoliy
ТО не опознано, но тем не менее, это же не может не быть) следовательно, это есть) но ТО не найдено в границах.
Kleo
Мышление так устроено- что оперирует только Чем-то! Иногда это очень тонкие абстракции- как писк мышки!:) Видишь феномен- это говорит лишь о Присутствии Феномена- этого. А смотря на феномены и подразумевая, что значит есть что-то Более- сравниваешь с Чем-то, что Более- и это тоже феномен, просто другого порядка- абстрактный:)
anatoliy
А никто не сравнивает, я согласен, но отрицать существование невозможно) оно же происходит прямо сейчас, и описать его тоже невозможно и не быть невозможно)
Kleo
Не спорю! Но само «существование» уже отымелось как мысль о существовании!!!
Звучит так- но отрицать Это невозможно- и под Этим- уже имеется ввиду что-то, что феноменально даже при том, что этикетка гласит- ОНО! Некая совокупность феноменов, например, или их «суть»:) А речь не шла об отрицании, речь шла только о взгляде, осознании- чем является то, что возникает, и в том числе, чем является то, что Кажется, всегда здесь!!! :)
veter
а я вот считаю, что всё не ТО))) вот приглядишься внимательно к чему угодно — ну опять не то)))
Kleo
Потому что всё ещё ищутся самородки и золотко!!!!:) есть надежда таки откопать!:) Приглядись к тому, кто приглядывается!!! Он это золото не отымеет- импотент!:)))
veter
спокойно, здесь это была шутка по теме))
Kleo
Так тоже пошутила!!!)))))) чо сразу в кусты?!)))))))
veter
там безопасно)) и хавчик растёт))
GodFather
Когда такие размышления на тему «всё есть то», все уже «те» — можно расслабиться и получать удовольствие видимо? Или хотябы рассалбиться.