21 декабря 2013, 22:52

Давай по честному!

Около года посещаю сатсанги Мастера, не так чтобы от корки до корки, но при любой возможности бегу к нему! И нет сомнения в его словах и всё на веру и с радостью! И как то даже вопросов никаких не возникало! Сейчас что то происходит, колбасит не по детски! Нигего не понимаю, читаю посты, про субъект номинальный, пингвинов… голова пухнет, тАкое чувство недостаточности и даже некчёмности! 
Жесть как трудно осознавать свою некчёмность! Ехала, смотрела внутрь, мне вообще это трудно даётся, поднимается волна принеприятниших чувств вплоть до тошноты, слёзы на глазах… Вспоминаю мастер говорил, что это благость, смотреть туда и оп, спрыгиваю. В секунду глаза высыхают, ни мыслишки ни шевелится, куда всё подевалось!!!  Снова наблюдаю, тут был пост про страхи, смелости хватило только на малюсенький комент! Вспоминаю чей то ответ к нему, смотреть на страх! Что боюсь? Боюсь выглядеть глупо, быть хуже  всех.  В общем решила начать так, что могу, что льётся без кружавчиков, то не то не важно! Бросайте в меня палками, сбивайте меня камнями, так хочется пальцы расцепить!!!

82 комментария

DASHKA
Как мне Мастер написал, когда я первый корявый какой-то пост выложила: Выдыхай!)))
LuNatka
Уффффф)))трэш!
DASHKA
Страшно сильно в первый раз, как везде. Страх облажаться. Страшилки Бабы Эги от Инары -второй страх — страх личности.))
LuNatka
Читала, эту публикацию, сейчас перечитала ещё раз! Объясните, пожалуйста, что такое Номинальная Личность?
DASHKA
Номинальная — Условная, это по-сути отсутствие личности. Есть некие обусловленности, которые срабатывают так как срабатывают и когда срабатывают.
Mikhayyam
НОМИНАЛЬНЫЙ — (лат. nominalis, от nomen имя). Носящий только имя, звание, но не действующий, сообразно с обязанностями, присущими этому званию. 2) существующий только на бумаге, но не в действительности.

Соответственно — номинальная личность — нечто названное личностью, сообразно функциям, но не являющееся ни тем что названо, ни выполняющее названные функции.
Dragon
очень точно!:)) то же и про субъект!:)
Inguren
Хаха, хороший драйв:)))) Улыбаюсь Вам:)))
ya_olya
Привет! рада твоему посту — даже не по содержанию, а просто как факту самовыражения того что происходит сейчас. Честность в нашем деле вообще важна, ведь когда делаешь «хорошую мину при плохой игре» этим ты закрываешься от того, чтобы что-то могло произойти с тем что есть, постоянно поддерживая своего рода фантазию о том, что хорошо и такой не очень естественный эмоциональный подъем.
A_Hu
Молодец, что написали :) Все хорошо! :) Камнями бросаться не будем ;))
Mikhayyam
нормально)
прям так за всех и сказала)
в кои то веки хоть кто-то попросил))
эххх)
ну, хотя ладно) *отложил мешок с камнями*
DASHKA
А палки?.. кидаться. А то она как груша висит и хочет чтобы ее палками сбивали, а то она ручки разжать боится.)))
Mikhayyam
блин, вот жеш спалила) *тихо прячет мешок с палками*
DASHKA
Можно еще потрясти, может свалится?))))
A_Hu
А с чего ты взял, что я за всех говорила? Может я к себе… на вы?))))
DASHKA
Ечли бы я была такая умная, я бы тоже себя на Вы называла, из уважения к себе)))))
A_Hu
… а проходя мимо зеркала отписывала бы реверансы, выказывая тем самым свое глубокое почтение)))))
DASHKA
Ага, но вот незадача — не склалось(((приходится без реверансов как-то(((
A_Hu
Что я слышу в эту тихую морозную ночь? Неужто звуками самоуничижения запестрили слова, исходящие из Ваших дивных уст? :) Неужто холст из красок чудных поблек до «не склалось»? Вновь у меня проблемы же с собой. Вот горе. Мама. Помоги мне.:) Роди обратно чтоли. Не склалось! :))
DASHKA
Вот, чего хотела — того добилась! Меня кинулись утешать! Задача достигнута)))))
A_Hu
Но как гласит народная мудрость — утешениями сыт не будешь. Ничем не будешь сыт, кроме еды. :))
Mikhayyam
о, извините, Ваша Светлость)
Не признал )
A_Hu
:))Оплошал и исправился. Уажаю.))
Mikhayyam
Да, Ваша Милость)
:)
A_Hu
:))) хаха ржу))
Mikhayyam
да, Ваша Ржачность) ;-Р
Serenity
Очень искренне.! Уверен у Вас все получится. Тем более для страха нет причин
Vik
Уважуха за смелость!)
GodFather
Эх, мне бы такие страхи — хоть знал бы, куда смотреть… прямо позавидовал.
Triyana
по твоим словам — дано будет тебе
lsokol
когда ты видишь, что пальцы сжаты, то они уже не так сжаты, когда ты не видела :) ну и вообще, просто берешь и раааазззжиииимаееешь.
DASHKA
нннннннеееееееееееееееет!!! ШмяК!)))))
maxuscz
Хороший пост. могу за руку подержать и сказать что все уже хорошо 8)
Koba
А почему быть некчемной глупой женщиной плохо?)Быть хуже всех?!)
Прекрасная роль!
LuNatka
Хааа))) и правда, а я и не к чему, что роль прекрасная! А то всё кчемутная и умная!))))
Catriona
А я думаю что все эти роли играются одновременно, но больше в «глазах смотрящего») И даже если не играть(почти)), всё-равно будут как роли для многих смотреться, о которых будут рассказывать под названием «какая ты»)
Koba
Фишка в другом кому вообще важно какая сейчас роль? Так как если важно то начинаются проблемы! А если не кому не важно то и проблем с ролями, ЛЮБЫМИ нету! Есть просто ИДЕЯ что некоторые роли хорошие другие не очень.И это важно для другой ментальной роли «Я» Это связка дает некою «реальность» в контексте которой надо напрягаться)иначе «реальность» рухнет!
Catriona
С фишкой в общем согласна, но интересно где такой есть человек(в частности особенно к женщинам относиться) которому абсолютно безразлично как он выглядит в глазах других, пусть определённых людей) По-моему это почти невозможно, по крайней мере пока «автор жив», или на время возможно) Я вот долгое время думала что мне всё-равно это выглядение, и была очень довольна таким своим достижением, мол преодолела привязанность и зависимость от мнения и взглядов других) А потом выяснилось, что тема не исчезла, просто важности выглядения ослабли, и думаю частично перешли в какие-то другие «важности») просто не очень самой себе в глаза бросалось)
Кстати подобная ерунда и с обидчивостью походу))
Rikirmurt
Есть просто ИДЕЯ что некоторые роли хорошие другие не очень.
есть идея, что есть актёр исполняющий роли.Но идея об актёре возникает одномоментно с ролью. Когда нет роли нет идеи об актёре. Ситуация такая же, как с дыркой от бублика. Есть бублик, есть дырка, нет бублика ни какой дырки нет:)
Koba
ну это уже совсем глубоко)) это корень! То есть роль всегда видима, а вот актер нет! Усомнившись в реальности ролей увидев их как мираж автоматически отпадает актер!?
Rikirmurt
нет, какой смысл сомневаться в реальности ролей, если актёр несомненен? Кто по твоему сомневается и хочет разоблачить все роли ( маски) и остаться в первозданной чистоте не запятнанный омрачением?
Почему нельзя усомнится в актёре? Почему он не подлежит сомнению?
Bambuka
Потому что он — фундамент «реальности»?
Rikirmurt
Потому что он — фундамент «реальности»?
кто фундамент «реальности» предполагаемый актёришка, напяливший на себя костюм Абсолюта?

Кстати что это такое «реальность».
Если в терминах формации то: Реальность -это ТО, ЧТО ЕСТЬ ака Абсолют, ДАО и так далее и Реализация — это то, как выглядит Реальность, то есть окружающий феноменальный мир, объективная действительность, так сказать.
я- указатель на «автора», личность
«я»- указатель на номинальный субъект
Я — указатель на ТО, ЧТО ЕСТЬ, ТО, ЧТО ЕСТЬ ФЕНОМЕН, Реальность :)
Dragon
Есть еще вот это переживание «реальности», типа безличностной, ну типа жизни, или существования, которое потом наделяет реальностью все что угодно, в том числе меня-автора! Вот это переживание реальности и распаковывается как «большой автор», «королевский пингвин»!
Rikirmurt
мне показалось, что под словом «реальность» имелось в виду Реализация. Вот и уточнял :)
Bambuka
И даже не реализация, а описание реализации, представление объектного мира с «моей» точки зрения.
Rikirmurt
без запятых смысл потерялся :)))

Кто, фундамент «реальности» — предполагаемый актёришка, напяливший на себя костюм Абсолюта?
Bambuka
Имелось в виду, то что кажется реальным — описания, представления. Мне кажется что ЧЛА, автора который кажется реальным, является фундаментом того что кажется реальностью.
Человек смотрит на мир — одно восприятие, одна кажущаяся реалной картинка мира. Мир и человек видится — другая картинка. С первой нельзя усомниться в реальности актера.
Rikirmurt
У идеи не может быть чувств, а «автор» существует только, как идея. Представь, что ты сейчас говоришь о чувствах Деда Мороза, которые являются фундаментом «реальности» :)
Bambuka
:)) Да. Прикольно.
Rikirmurt
Я немного не точно выразился по поводу сомнений. Усомнится в наличии автора можно, но сложно, то есть само по себе сомнение не возникнет, так как нет причин в сомнении, а авторская программа создаёт все условия для поддержания видимости реального присутствия автора, навешивая всевозможные функции и определения на я-мысль.:)
Bambuka
Да, остаются, хотя бы, возможность видеть/не видеть.
GodFather
Хоспади… и чувств лишили :)))
GodFather
простите, товарищи, сегодня вечер смеха у меня :)
Koba
Потому что его нет! А есть только подразумевание актера. И вера в то что он есть, и что без него ничего не может существовать! Но не учитывается один факт что он может быть но как номинальный в недвойственности ТОГО ЧТО ЕСТЬ ) Одномоменнтно с ролью и игрой)
Rikirmurt
номинальный актёр? :)) это как?
Здесь именно актёр, тот кто играет роли.
Вот например Высотского играл Безруков в одноимённом фильме, а кто играет Безрукова? Здесь именно, что актёр подразумевается, он должен быть, а иначе кто же играет роль мужа, отца, сына и это несомненно, потому как ни когда не возникали сомнения и потому что невозможно усомниться в том, чего нет.

Номинальный актёр не может быть, потому как это нонсенс. А вот что может быть, так это номинальный субъект роли, то через что эта роль ососзнаётся, то на что по сути «надета» роль. А актёр может только подразумеваться.
Koba
В свое очередь номинальный субъект роли также осознается.Без этого подразумевание актера было бы не возможно)
Rikirmurt
Актёр -это идея, у которой есть свой номинальный субъект. Номинальный субъект роли это аспект триады «роль» и к идее об актёре он отношения не имеет — это разные триады.

Вся соль в этом актёре, который подразумевается, а не существует реально, как феномен. :)

.Без этого подразумевание актера было бы не возможно)

Подразумевание актёра было бы невозможно если бы не было роли, а не потому что ном. субъект триады «роль» осознаётся.
Rikirmurt
АКТЁР-ЭТО РОЛЬ!!!
Koba
да ясно это )СПАСИБО!!!
Disa
Привет дорогая! Очень рада тебе!
Disa
Мне тоже писать страшно, проговорю про себя наболевшее, вроде есть что выгрузить, а написать не могу, каждое слово взвешиваю много раз, это не должно же выглядеть глупо! Да я еще по гороскопу на границе девы с весами, у девы все должно быть идеально, а весы бесконечно взвешивают, вот и сижу, притаилась, чтобы не обляпаться лишний раз!
LuNatka
Привет, родная моя! Меня тут тряхануло немного, сейчас уже выдыхаю)))делаю первые косолапые шаги! Присоединяйся))
Mikeda
С почином!
Боюсь выглядеть глупо, быть хуже всех.
Тут практически все такие. Сам недавно был таким.
Выгружай наболевшее, снимай одежки, как кожуру с луковицы! Так можно добраться до сути: что есть Я?
LuNatka
Спасибо мастер! То схлопываюсь, то раскрываюсь! С твоей лёгкой подачи и первый вопрос и первый пост))) вот уж даже и не думала, что так реагировать буду! Такие прелести повылезали!
quasimisha
если голова пухнет и ничего не понимаете, то просто отдохните, мы же не пьём воды больше, чем нужно для утоления жажды
Dragon
Понравилось!:)) СПАСИБО ЗА ИСКРЕННОСТЬ!:)
LuNatka
Мастер, тебе спасибо!!!