7 января 2014, 09:00

Синематограф

В том кино, в котором показывают Вас, вы видите себя точно также, как и все остальные, сидя в кресле кинотеатра и одновременно с ними.
Итак, Вы сидите в кинотеатре, и показывая соседу на себя в главной роли, просите его отдать Вам деньги за билет. А заодно и за Вас заплатить. Вам. Потому что Ваше кино. На возражения соседа, мол раз ты там в главной роли, то чего же ты тут сидишь, да ещё денег себе на билет просишь, Вы утверждаете, что Вы сценарист и режиссер. В общем Автор. И хорошо бы ещё и Авторский гонорар Вам прислать. А это, говорите вы Себе и соседу, совсем другие деньги. Ну он же должен понимать.
Но он в ответ показывает вам своего персонажа, роль которого, по его утверждению, безусловно главнее. Просто «Аватар». И выписывает Вам свой чек на кругленькую сумму.
Итого кинотеатр на семь миллиардов зрителей. Где, кроме нескольких странных племен, все Авторы, и каждый смотрит в фильме только на себя, на свою самую заглавную роль.
А на экране в это время показывают самый прекрасный фильм во вселенной. Сказочный сценарист, режиссер — Бог, оператор — волшебник, самые последние спецэффекты. 7D. Оскар во всех номинациях, включая самое массовое втюхивание билетов соседям. В общем лучше ничего не было, нет и не будет. И всё тут, и все тут, потому что зрительный зал тоже на экране. Но вместо того, чтобы смотреть все кино целиком, ну или хотя бы окинуть взглядом зрительный зал, где 7 млрд. зрителей заняты втюхиванием друг другу билетов и рассказами о полученных наградах, что уже занимательная картинка, каждый смотрит Авторское кино «не для всех». В котором все только про Себя. И всем соседям предлагает свою «Авторскую версию». Денег не хотите давать, ну хоть аплодисменты тогда. И в своей версии меня, как Автора не забудьте упомянуть.
Но если, по Милости Режиссера, вам случиться оторвать взгляд от себя и увидеть хотя бы малую часть экрана, то вопрос " Я ли в главной роли" больше не покинет ваш персонаж. И все чаще взгляд будет отрываться от Себя и задерживаться на лучшей картине во вселенной.
Сегодня серия про Христианское Рождество. С праздником, православные!

1 комментарий

RA-MIR
С Праздником!