9 января 2014, 21:55

Пирамидка раскладушка

Долго не мог вспомнить и понять, ту схему которую Дракон давал 3 года назад.
Основа (энергетические феномены): пустотность-присутсвие, наполненнность-знание, осознанность-осознание.
Лишь один аспект — Наполненность-Знание, раскрывается еще на 2,5 аспекта, один остается в основе — свидетель-процесс-пространство (энергетическим так и остался), два другие уже полностью из нее выпадают и являются информационными феноменами: пустота и наполнение (присутствие и отсутствие, субъект и обьект).
Все три аспекта Наполненности-Знания ПРИСУТСВУЮТ одновременно.
Мы говорим только об этом аспекте Наполненности. И этот аспект доступен для исследования легко и каждому.
При этом Осознанность и Пустотность на месте и являются энергитическими участниками этого действа.
схема пирамидка
p.s. Какую именно схему давал Дракон я точно не помню. Это моя интерпритация.
(2):  Mira, Teemu

18 комментариев

DASHKA
тут у тебя та же ошибка, что и в комменте.И это не один аспект разделяется. А от взаимодействия всех трех аспектов основы, образуется Знание — феноменальный мир, которое делится (условно) На знание и не знание, или мысль (как бы аспкт Наполненности описанный в Знании) или Явление или Феномен или Объект и Мысль о не мысли ( которая и является аспектом Пустотности описанным в Знании) или номинальный Субъект для регистрации. Так как так работает мышление, иначе ничего невозможно зарегисрировать. И между ними как бы процесс. Это аспект основы Осознанности описанный в Знании.
peresvet
может и так. но вот три года назад Дракон давал, что Знание — часть основы, в которой есть составляющие.
единственное, что для меня не концепция, а открытый факт — наличие одновременно присутствующих субъекта-объекта-свидетеля. Они есть ибо прекрасно осознаются.
DASHKA
Сейчас так дает, Основа: Наполненность, Пустотность, Осознанность или
Мать, Отец, Дух Святой, энергетические аспекты, От их игры рождается Сын или Знание. Энерго — информационный. Знание условно делится на номинальный объект номинальный субъект, где номинальный субъект — описанный аспект основы в Знании. Но есть еще и Номинальная субъективность — это то, что позволяет одновременно зарегистрировать и субъект и объект. Это то, что наывают Свидетель — Наблюдатель. Это аспект пустотности — он не знается, а только осознается. Как возможность проявиться кадру, в котром есть и объект и субъект.
peresvet
А вот что тебе кажется логичнее из этих двух концепций?
Ведь исходя из теперешней получается, что взаимодействие энергий ведет к появлению не энергии (уже нечто другое рождается — информационные феномены).
В старой же указывается, что есть сразу 2 аспекта энергетических и один информационный, в нем возможно смоделировать основу и более того, один из смоделированных аспектов закрыть от осознания.
DASHKA
мне новый больше нравится. Дракон его поэтому и ввел, так как много путанницы блыо, а сейчас все логично одно из дргого вытекает. Я уже как бы не очень те помню, там было Осознание, Присутствие и Знание, и сначала он говорил, что Знание — информационный, потом стал говоить, что как бы сначала энергетический а потом становится информационным.
А сейчас вообще еще понятнее, что вот этот номинальный субъект — как отсутствие проявленного, самое подходящее место для самоидентификации это как раз аспект пустотности описанный в Знании.
peresvet
точно.
Осознание, Присутствие и Знание,
.
но ты же понимаешь что у всех эта самоидентификация в разных частях будет.
я подправлю текст, раз информация пришла.
И конечно, Дракон ищет новые способы показать все те же механизмы, и я этому рад.
Но вот я выбираю пирамидку.
DASHKA
Когда приватизирована пустотность в Знании — это приватизация номинального субъекта мысль о не мысли, отсутствие присутствия, когда внимание — это Осознание описанное в Знании — функция осознавать воспринимать, знать, когда Присутсвие описанное в Знании — это ЯЕСТНОСТЬ — функция быть, переживание некой жизнанности. И есть еще Наблюдатель — Свидетель, это уже Я висит как бы на аспекте Пустотности самой. Я так вижу. Может правда лажаюсь…
peresvet
уже 4 аспекта, я только начал читать про эти новые веяния.
Пустотность — понятно функция фона, а вот осознание описанное в знании и свидетель — это я так понимаю одно и тоже, и это получается функция знать. а присутствие описанное в знании — это функция переживать.
Спасибо за помощь.
DASHKA
пожалуйста если помогла в чем-то))) там вот так как-то сначала Я вешается на эту пустотность, на этот фон, но это как бы личностное Я — маленькое. Вот смотри:
Во 2СС происходит условное разделение, для регистрации какого- дибо явления, на явление и отсутствие явления. По сути на мысль и мысль о не мысли или пространство мышления или восприятия, так как регистрация происходит в мышлении, это такое свойство мышления. Вот на это отсутсвие явления или мысль о не мысли на эту пустотность описанную в Знании, на этот номинальный субъект и вешается буква Я. Это как бы то что мы называем Я — маленькое или личностное. Но… есть еще и номинальная субъективность, на ее фоне происходит регистрация как бы всего кадра, куда входит и явление и условно отсусвтие явления. Вот на эту номинальную субъективность уже идет претензия посущественей — Это как бы Я большое или Наблюдатель. Это уже сам аспект Пустотности, он не знается, а только осознается. Осознается одновременно с кадром, за счет нее кадр регистрируется. И в кадре номинальный субъект и обЪект.
А Наполненность мне кажется все-таки переживается как некое Присутствие — это ЯЕСМЬ, первое переживание жизненности, бытийности, и махом еще прибавляется Осознанность и получается уже что Я ЕСТЬ и Я Осознаю. И пошл поехало. Как Дракон говорит, что этого уже вполне достаточно, а дальше одни тараканы.
peresvet
Терминология конечно быстро меняется.
1. мы получается рассматривает систему целиком и знание и основу.
мысль(ном.объект) — немысль (ном.субъект) — это в знании. Пустотность на которой висит Я — это уже основа, и говорится о ней как о свидетеле, который раньше рассматривался как аспект знания, процесс. Присутствие это основа или знание?
Давай пожалуйта по порядку: Наполненность, Пустотность, Осознанность это то то, что на них вешается что нет. Ном.суб и ном.об — это понятно, а что есть взаимодействие между ними, или как раньше говорили процесс?
DASHKA
1.Присутствие — это у меня из старой терминалогии вылезло, сейчас это Наполненность.
2.Да получается целиком, тут вот это разделение на Я маленькое личностное — это как бы номинальный субъект — Пустотность описанная в Знании, а Свидетель — Номинальная субъективность — Это аспект основы Пустотность.
3. Процесс между субъектом и объектом — это Осознанность, тут получатся — Наполненность — это объект, Пустотность — это субъект и Осознанность — это процесс. Описанные в Знании.
DASHKA
Где еще осознанность как личностное проявление — это внимание. А есть еще номинальная Субъективность — номинальная Объективность и Осознанность. Это как бы восприятие всего кадра одномоментно, где опять-таки условное разделение на Сноминальную Субъективность Я большое как бы Свидетель, как возможность для проявления кадра, аспект Основы Пустотность. Весь кадр — аспект основы Наполненность и Осознание. Все одномоментно — как я понимаю — Основа.
peresvet
То что я понял:
1. Описание в знании субъект (описание пустотности), объект (наполненности), процесс (осознанности).
2. Раз энергетические феномены описываются, значит есть для этого необходимый инструмент, я так пониманию это ум-тело (применяю к существующей позиции). Инструмент должен появиться до результата своей работы. Что такое ум? Что такое пространство ума? Когда возникает этот инструмент? Почему нечто неописуемое может создавать инструменты для получения описаний.
3. Вот что не сходится: я нея свидетель — это в уме, обьект субьект процесс это тоже в уме?
Была у молдаванова на сайте заумом такая схема из трех составляющих. Вот пирамидка она из двух получается, а там еще однораскрытие как бы. Энергетические феномены, энергоинформационные и ментальные вроде так?
DASHKA
1. Да
2. Энергетические феномны Осознаются, но потом могут уже задним умом и описаться в Знании.
Про ум вопросы не поняла…
3. А куда ты из ума выскочишь? Или что непонятно?
4. Физические, психические, ментальные и энергетические феномены. Сейчас уже не феномены, а явления.
peresvet
только написал про это присутствие как тут же волной дало. вот откуда эта песня — я волна, подо мной, будет вся страна.
так здорово, что можно спокойно фантазировать на тему как все обстоит на самом деле и не верить, а просто проверять, примерять, отбрасывать, увлекаться. настоящий балдеж знания.
DASHKA
Раз такая реакция, то ты возможно на Присутствии штыришься, раз отклик чувственного тела пошел при этих словах.
peresvet
Еще, в первой концепции мы покидаем основу и уже блуждаем в новом рожденном мире.
В старой, ничто не покидает основы.
DASHKA
Сейчас тоже ничто не покидает основу, все здесь и основа, и Знание.