20 января 2014, 10:30

Заслуги или Medal of Honor))))))

Всем Привет!

Заметил одну интересную штуку — все что связано с Я ( со мной) всё связано с какими то достижениями)Вообще Я в принципе крепится только на одних достижениях которые бережно «вспоминаются» постоянно. Я сделал это, я Несделал это — разницы нет никакой. НО любое действие тут же присваивается Я) и вот что интересно:
Этот процесс был бы абсолютно безобидным, если бы не память) память работает постоянно, на памяти «грубо говоря» держится Эго. Потому что без памяти — достижения исчезают. А с исчезновением достижений исчезает ежесекундное доказательство Я.
В Нашем Учении есть строчки " Это просто происходит" — это в принципе про всё что есть в жизни)любые действия исходящие от нас или нет — просто происходят. В принципе это прямая дорогая к освобождению от Эго ну или Автора и от памяти. Потому что когда вы примите на веру то, что всё просто происходит — Всё начнет происходит без вашего участия)Это работает как вирус) мостики Я начинают разрушаться. НО опять же останется еще мостик — Я занимаюсь Учением)«Я вижу мир вот так» и вера в то что надо думать что «Всё просто происходит»))))и опять же начнет работать память которая будет предоставлять сравнения с прошлой жизнью «без Учения». И тут же начнут появляться новые медальки за достижения) мол " Я стал лучше жить" " я почти разоблачил автора" и т.д. особенно если вы бросили курить" Я БРОСИЛ КУРИТЬ" или есть мясо «Я БРОСИЛ есть мясо))))))» хотя это происходит без всякого Я)
Игра в заслуги становится более «тонкой»)
Что же мы имеем по факту — по факту мы имеем постоянную работу памяти)единственного, поистине сильного оружия Автора. Даже можно сказать это Авторская память) напрямую связанная с Я.
Что делать?) работать. Ходить на Сатсанги, и быть постоянно бдительным. Просто следить за наполнением головы)Да звучит смешно)НО этим начнется процесс самоликвидации памяти)она все чаще и чаще будет НЕ работать)чем чаще память не используется тем чаще вы действительно слышите о чем говорит Мастер. Да и все вокруг начинает гармонизироваться. И как раз и появляется эффект «падения»)))потому что Автор становится легким легким) его все меньше и меньше питает память заслугами и достижениями. память попросту перестает использоваться и вот тогда происходит осознание того — что всё просто происходит)«горы как горы, реки как реки».
Работайте над собой и с собой друзья)
Всем спасибо)

26 комментариев

veter
если память перестанет работать, то ты наоборот вообще не услышишь мастера и даже обычных людей! без памяти ты не различишь слова, не различишь объекты и пр. что там ты за автора нашёл, который вооружился памятью?
Triyana
Ну ка объясни мне)кто не услышит мастера, без памяти?)
veter
да я сам не в курсе)) ну тогда смело можешь окунуться с амнезию))
veter
в* амнезию))
Triyana
причем здесь амнезия?)про амнезию никто не говорит)ты от вопроса не отходи)ты сказал " без памяти ты не различишь слова" с чего ты это взял?)
veter
ну блин, как по твоему узнавание слова в звуке происходит?)) если память не подгрузиться, то никаких слов ты не услышишь, будут только звуки, которые ты слышишь в первый раз))
в интернете где-то ролик есть, где женщина рассказывает, как у неё инсульт случился, послушай)) там она описывает, как различение начало пропадать
veter
ты пишешь о временном отсутствии авторского контекста, но он же может вернуться! что и происходит!
veter
Это работает как вирус) мостики Я начинают разрушаться.
выхода нет, а ты всё поэзда эго под откосы пускаешь. пусть поезд переедет через мост и раздавит абсолют…))
veter
Medal of horor тебе за такой триллер))
Koba
Встретил Будду — Убей Будду!!!
andrey031980
Triyana, направление верное но только отчасти)
Лучше сразу более глобально брать) А ты ограничил свое исследование лишь мыслями о прошлом, о достижениях и прочем!)
А что если Жизнь тебе предложит ситуацию когда у тебя полезут мысли несогласия с ситуацией или словами другого человека? А ведь это тоже можно исследовать в том же ключе что ты писал в отношении памяти!) Например тебя оскорбили или указали на твою неправоту и сразу в твоей голове появляется лавина мыслей, не суть важно каких! Это просто реакция на определенную ситуацию, слова другого человека.

Я к тому что можно так относиться (как ты пишешь) ко всем мыслям без исключения!) Чем отличается одна мысль от другой? Качествами, свойствами которыми наделяет их Автор, и все это происходит на автомате! Но зачем делить мысли на «авторские» и «не авторские» когда это просто мысли?! Тем самым разделением ты автоматом реанимируешь Автора, который и занимается этими делениями!) И да здравствует «восставший из ада» — Автор!)) Также у тебя уже получается выделение важности памяти перед другими мыслями, и этой сортировкой также занимается Автор!)

А что если мысли это мысли, такие же феномены как и все остальные, не лучше и не хуже?) И теперь когда ты будешь смотреть на поток мыслей можешь просто учесть тот контекст на который я тебе указал) И ни чего более не требуется — ты же не хочешь снова прокачивать Автора...?))
Triyana
прости друг — ты сколько лет занимаешь и чем?)
andrey031980
смотря что ты имеешь ввиду))
стаж 5 лет!, 18 наград!, 6 грамот! и 9 благодарственных писем!))
Triyana
не это имею в виду)сколько лет ты занимаешься конкретно самопознанием) просто судя по тому что ты пишешь — тебе пока еще умничать охота)к сожалению крайне малограмотно умничать)
andrey031980
Смотря что считать самопознанием. В 15 лет был крещен, но сознательно появилась вера только в 19 лет, когда уже мог сказать что православный про себя. Новый скачек самопознания появился в начале 2012 года. Тогда и появилась адвайта, всякая психология и прочее. Но что это тебе даст кроме лишних мыслей в голове?)) Понимаю из твоих слов что для общения с тобой, тебе ВАЖЕН стаж самопознания, СТАЖ на этом сайте, НАЛИЧИЕ надписи «Free Away» на аватаре!) Или ЕЩЕ ЛУЧШЕ — аватар Мастера формации! — тогда естественно ВАЖНОСТЬ сказанного тебе увеличивается в геометрической прогрессии. Извини конечно но у меня что есть — то есть!) Такой вот минимальный набор ЗАСЛУГ))

Можешь воспринимать мои слова как «малограмотное умничанье»)) У тебя и выбора нет думать как-то по другому)
Но у тебя есть шанс посмотреть на себя со стороны, когда тебе люди что-то пишут, а ты просто Защищаешься вместо анализа Автора. Возможно ты ждал одобрения твоей статьи, но жизнь не всегда ОПРАВДЫВАЕТ ОЖИДАНИЯ)
iglav
" сделал зло-осознай и забудь, сделал добро-сразу забудь!" Дракон.
RA-MIR
Осознавай работника и этого хватит.
Triyana
ну тебе видать хватило)))
RA-MIR
Пока хватает.:)))
Triyana
оно и заметно)
RA-MIR
Как заметил?
Triyana
прочитал то что ты пишешь)
RA-MIR
Ну и че?
Triyana
и заметил)что тебе пока хватает)