24 января 2014, 01:02

Паутина авторских шпагатов

Я обалдела, когда обнаружила, что, оказывается, я должна:

1. Сейчас спать и вообще соблюдать режим
2. Жить в теплой стране
3. Быть замужем за миллионером
4. Иметь 100% зрение
5. Идеальную фигуру и внешность
6. Идеальную личность
7. Всегда всех любить
8. И быть ко всем добра
9. Не испытывать негативных эмоций
10. И уж тем более не выражать их!
11. Не есть сладкого
12. Радостно и легко вставать по утрам
13. Всегда хорошо выглядеть
14. И красиво говорить
15. Ничего не бояться
16. Не болеть
17. И не умирать
18. И… список бесконечен!!!

Потому что В КАЖДОЙ КАЖДОЙ КАЖДОЙ мысли белыми нитками вшито ДОЛЖНО БЫТЬ ПО-ДРУГОМУ! Да, я давно это знала в теории, мы все время об этом говорим, но почему-то не приходило в голову (А ДОЛЖНО БЫЛО! гыыы)))))) применить на практике. Так вот, понаблюдав за мыслями в этом контексте всего один день, я обнаружила, что КАЖДАЯ мысль тут же сравнивается с ИДЕАЛОМ или ПОДВАЛОМ.

И между весьма субъективным описанием текущей ситуации (к примеру негативным «Боже мой, уже час ночи, а я все не сплю») и тут же рождающейся в мыслях же идеей о том как должно быть («А должна была спать») пробегает такая «РЕААЛЬНАЯ» искра НЕДОСТАТОЧНОСТИ, стопрасент означающаяя МЕНЯ. Ведь это же Я должна была спать, а выбрала не спать :) Привет, авторская программа :)))))

Апогеем всей этой красоты является такое подленькое чувство «Чего-то не хватает», «Что-то не так». Когда нет мысли, за которую бы зацепиться и проинтепретировать то, что есть как говоно во имя того, чего нет, авторская программа просто выдает, видимо, фоновую мысль «Что-то НЕ ТАК, а ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК!», хотя даже непонятно ЧТО ИМЕННО! И это очень хитрый ход — ведь теперь несуществующий автор будет миллион лет искать, что же не так!!!

А это просто мысль такая пришла, и она сама по себе — хаха — очень даже самодостаточна и ВСЕ С НЕЙ ТАК :)))) Кто уже надумал бороться с мыслями? И переиначивать «Что-то не так» в «Все так»? Ведь ДОЛЖНО ЖЕ БЫТЬ ТАК! гыыыы))))) Только тот, кто их себе присвоил, кто их производит и может выбирать! Но не может!!!

Засада!

Паутина есть, значит паук ТОЧНО ДОЛЖЕН БЫТЬ! Но нету :))))

Понаблюдайте, поделитесь своими впечатлениями))))

118 комментариев

RA-MIR
Если паутина есть, значит и «паук» есть и называется ЧУВСТВО ЛОЖНОГО АВТОРСТВА и АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА.
Jaya
ага, зловредный такой! :)) дихлофос приготовил? ;)))))
RA-MIR
Самый лучший дихлофос — это ОСОЗНАВАНИЕ. И всегда готов.
DASHKA
Ага, Саша, точно такое же наблюдаю...))))а многое из списка совпадает. Я тоже уже стала записывать всю эту красоту. Я — идеальная, моя Идеальная жизнь, Вообще — Идеальная жизнь, мои Идеальные отношения. Из того же списка! И в моменты когда что-то не так тоже стал видиться шпагат автора — тот пресловутый Плюс! Правда не всегда…
Jaya
а что — ДОЛЖНО БЫТЬ всегда? ;))
DASHKA
Ага, конечно… все время недостаточно…
DASHKA
Должно быть так как Я ХОЧУ!))))
Jaya
ну конечно!!! и это афигеть какая реальная тема! я хочу!
DASHKA
то Хочу, то Должна, то Нада, то Могу!))))))
Jaya
Ну да! просто взнляни сразу на все три момента: + как описание,- как описание, и тот кто между ними уже никак не сможет остаться «живым»!
DASHKA
Во учусь так смотреть — недавно открылось, на три точки.)) Тоже хотела про это пост написать, даже уже картинки подготовила, но ты опрередила. Но написла лучше, чем я хотела. Хотя может еще и напишу, посмотрю. Я хотела как рассказ про мужчину.
Jaya
пиши :)
DASHKA
Я должна лучше писать, ну как ты!))))Проигрываю(((у мен тыр-пыр получается, а надо штоб как писатель!))))
Jaya
хаха!!!
DASHKA
тебе, Саша, смешно, а мне опять в шпагате страдать!)))
liya
Люди, я в шоке! Понаблюдала! Список (подобный) практически исчерпан… Только, кажется, я сейчас должна быть просветленная!!! Реакция- А-а-а! Только не это!!!))
Jaya
хахаха! попалась! :))))))))
DASHKA
что список уже не торкает? А меня пока еще как!..
liya
Не так, как раньше… Кое-что, наверно, затаилось. Как выпрыгнет!
Mint
Значит в конец списка надо просто приписать «должна быть просветленная» :)
liya
Только недавно Алексей *уличал*, А я- *Ничего подобного!* Не пил! Ни в одном глазу!
DASHKA
У меня муж такой был, ни за что не сознается. Я ему говорила, что если я тебя даже на женщине увижу, ты скажешь, что ничего не было, ты просто так, споткнулся и упал!)))На женщину!)))
liya
Ну да, самое Приятное кто же сдаст))
liya
Ну и вообще, это такое невротическое проявление! Не признаваться самому себе в желаниях, особенно *размашистых*… Так, кстати, что там в списке про миллионера?)))
GodFather
Так если сидишь шпагат и все три «точки» — то уже всё, «автор спалился и уходит уныло курить :)
И „должно быть что-то ещё“ вылазит, когда вроде нет, не видно никакой растяжки.
Jaya
а вот как только оно вылезло есть смысл посмотреть, где шпагат!
Xaoc
В битве с автором я постоянно проигрываю )))))))
GodFather
Автор, НЕавтор — без разницы. Видимо вырабатывается РЕФЛЕКС видеть мысли как мысли. Соответственно и реакции на просто мысли — уже не те. На заборе много пишут, но все понимают что за забором этого нет :)
Sonisha
Я толстая, с немытой головой и поела на завтрак не кашу, а опять бутерброд) само совершенство, хоть и несовершенная :)
Jaya
Привет, Сонечка! Обрати внтмание, нам важно в каждом вопросе увидеть три точки: идеал (выдуманный плюс), реал (его описание как минуса!) и себя, рвующуюся из минуса в плюс. Может быть ты так и делаешь, но из комментария видны одни минусы :)
Sonisha
спасибо, Саня — погляжу!
Nastya
Хахаха список зачотный! я тоже целый день этим анализом занимаюсь)) Великолепно описала то, что не могу сформулировать — ПОДЛЕНЬКОЕ ЧУВСТВО. ))))))) Вот противно так становится, потому что на ровном месте — что-то слегонца не так, что-то могло бы быть иначе но мы не будем вдаваться в то что и как, и об этом намекают какие-то типа «тени мыслей», «неуловимых» (вероятно, даже и НЕПОМЫСЛЕННЫХ)))) И конечно же ЭТО легкая неприязнь сообщает о МОЕМ присутствии!)) Потому что ПОДЛЕНЬКО и МЕРЗКОВАТО не бывает без МЕНЯ.
Atya
делюсь)
начинаю общаться с мамой, каждое её слово бесит), смотрю внутрь, мысли- она умная, я -дура, если смотреть линейно, то никогда не договоришься, потомучто это игра «умная-дура», просто на уровне ума вопрос не будет решён… выхожу на чувство- высокомерие-ага!, всё, игра схлопнулась, это чувство всегда вне игры, но на нём всё строиться… бессполезно искать вторую сторону шпагата не обращая внимания на основного игрока, ведь он держит всю игру ...:)
Jaya
Привет! попробуй собрать все три точки, что получается?
Atya
да Саша, я не дописала))… конечно находишь Себя, и опять приехали))
Jaya
куда? не совсем тебя пойму. Смотри, если виден плюс, минус и ты вместе с ними, то сразу ясно, что это не ТЫ, а искусственный, созданный мышлением «ползун», которому будто бы НАДО, чтобы конфликта НЕ БЫЛО, а были ИДЕАЛЬНЫЕ отношения с мамой, которые УЖЕ ЕСТЬ прямо сейчас как фантазия о них!
Atya
даааа))), Саша, спасибо большое!!!, всё никак не стыковалось, конечно Идеальные отношения и «ползун», который вымышлен… опять я «дура», чувство такое родное))
Jaya
ага. А ДОЛЖНА БЫТЬ умной, ДОЛЖНА БЫЛА сразу понять! :))) это еще один идеал :))
Atya
дааа)))… сейчас появилась картинка, «манера разговора как DASHKA », она у меня тоже оказывается в шпагате)))… мы тут все «повязанны»)))
Jaya
и не говори!)))
DASHKA
писать как Сашка, трендеть как Дашка, просветлеть как Флорет… гыыы))))
и так на кждом шагу у нас!))))))
Atya
Ирочка, я очень рада, что ты у Меня в шпагате, Идеальный вариант без вариантов))) обнимаю:)
DASHKA
Чмок, я тоже рада, я хоть в чем-то преуспела!))))
Rosa
Как интересно, что все взаимосвязаны и происходят параллельно похожие процессы. Ведь именно вчера, наслушавшись Адьяшанти до часу ночи, перед тем как лечь спать, отследила мыслишку: Так поздно ложиться НЕПРАВИЛЬНО по ВЕДАМ кажется и еще по каким-то ИДЕАЛЬНЫМ концепциям. Легла и уснула, моментально без лавандового масла или еще каких снотворных впервые наверное за 3 года))) Спасибо.
DASHKA
Я на сайте зависаю до четырех, и каждый раз себя ругаю, что нужно наладить график, и вставать пораньше и делать йогу. И так каждый день...)))
GodFather
Да, что удивительно — сейчас почему — то читается Адьяшанти, хотя первый раз книга не впечатлила. И материалов о нём появилось на сайте…
DASHKA
Я Адьяшанти Конец товего мира пять раз прочитала и каждый раз как в первый. Сейчас опять собралась читать.
Taisha
Да, «тени мыслей», «неуловимые мстители»… Есть такое дело, поисследую. А что касается «размашистых» — чувства недостаточности, сопротивления, страха, то недавно у меня получилось посмотреть на них в момент самой эмоции. В этот момент с неё спал заряд «моя». Эмоция или чувство превратилось в набор ощущений в теле: защекотало, запульсировало, напряглось и тд… И всё! Эмоция как бы рассыпается, и никакого шлейфа...)
Jaya
прикольно :) я тоже смотрела и увидела как они порождаются искуственными идеалами
Taisha
Не всегда, иногда без видимой причины несёт, без всякого контекста))
Вот сейчас увидела, что останавливаюсь на втором шаге приятия, ловлю кайф и успокаиваюсь.
anatoliy
привет) у тебя такие посты классные) супер))
по теме: там ещё крутая штука есть, что даже когда цель достигнута и вроде надо праздновать «победу», то это сразу переигрывается и опять уже что-то не то, и надо опять бежать куда-то)) то-есть всегда МАЛО, чтобы ты не сделал и это реально прикол конечно ещё тот)) постоянная ущербность автора) реанимация тук-тук!)))
Jaya
и это даже не автору мало, а само МАЛО в мышлении (возникающее без чьего-либо участия:)), рождает ИЛЛЮЗИЮ автора
anatoliy
даже мысль МАЛО — это уже достаточно)
DASHKA
получается, что в силу того, что номинальный субъект — это вечное отсуствие чего-либо, то в эту дырку как бы попадает контекст для сравнения. Но как контекст не видится, а видится как второй вариант для МЕня!
anatoliy
контекст впорядке, тут проблема в том, что подразумивается я, который якобы что-то «может», реальный такой субъект, и пока он «может» он будет присваивать один из вариантов контекста, и страдать, «как же хорошо на Бали и как плохо тут, а ведь мог бы на Бали быть», посмотримте что есть я, и где оно сидит, оттуда все пляски и идут.
DASHKA
Я про это и пишу, что явление любое так регистрируется за счет его отсутствия, и приходит мысль Я, которая как мысль не видится, и получается, что не просто явдение зарегистрировано, а уже Я с этим явлением в каких-то отношениях. А раз в отношениях, то могу изменить, тут приходит мысль контекстная для сранения явления и уже не видится как контекст. а видится как второй вариант, который должен быть сейчас. Например зарегистрирована мысль: Уже поздно, нужно ложиться спать. Но так как это не видится как просто зарегистрированная мысль, как контекст, что поздно по сравнению… и идет перечисление сравнения. И получатся что есть некий Я, который опять лег поздно, а мог бы раньше.
anatoliy
осталось найти я)))
DASHKA
я — это мысль, которая приходит и вешается на отсутствие явления. на место номинального субъекта.
anatoliy
а вы видите я как мысль?
DASHKA
я пост про это написала, как я делала самоииледование. Вот внимание что-то выделяло, что я считала собой, ну там присутствие, внимание, образ, ощущение тела, и я увидела, что как бы перемещается. Типа вот Я, нет вот Я, нет вот Я. И так по кругу. Просто внимание как бы перемещается. Т.е получилось что есть некий привычный феномен, и привычное самоотождествление. Образ возникает и возникает мысль — Я, чувство жизнанности возникает и мысль приходит Я, внимание выделяется и Я, пространство восприятия и Я, некий набор ощущений и мысль — это мое тело, т.е Я. И так все время.
anatoliy
вот этот образ + мысль «я», где мысль «я» — уже клон, там покруче товарищь сечет :)) он за скобкой)
DASHKA
а он всегда «за скобкой» так как чтобы не зарегистрировалось, появляется тот Кто регистрирует. Явление и отсутсвтие явления. Всегда. Чтобы не выделилось, чтобы не назвалось. Есть выделенное, проявленное и есть «тот кто выделяет». Номинальный субъект для регистрации. И вот и прочитывается либо как номинальный субъект либо как автор регистрации.
Xaoc
это про меня
wwwatcher
Замечательно. :)))
imiay
а я ломаюсь каждый раз на болезни. в идеале я должна быть здоровая — всем помогать, все выполнять, денег зарабатывать. И самое прикольноё, когда здорова, то нет этих мыслей — должна, просто идет все само собой, а как заболела — сразу страх- больше не могу выполнять возложенные на меня ожидания и сама себя обеспечить тоже не могу, а значит на хер небо коптить. Вот тут блин даже непонятно как к автору подобраться))) Уже четко все в мышлении, стратегия работает почти без перебоев.
Gulnara
Спасибо, Саша, за живые и близкие размышления :) Конечно, у меня то же самое :)
Eya
Привет!:))
Список не хилый… Второй вариант возникает одновременно с первым, как мысль о втором варианте. Если заряженность сильная, то Я-центр будет себе все присваивать. Когда заряженность спадает, то остается только то, что есть. Паутина есть, паука нет.
Jaya
Привет! Похоже на то!
Oceana
Да, точно, Санька! Вот сегодня только увидела у себя одного чудесного персонажа. Называется — «другое». Вот именно так. Потому что не важно вообще — что. Просто — другое. После любой мысли появляется некая энергия, ощущение… такое иногда еле уловимое… смотрю что там? — «другое»)))) а дальше или картинка или мысль, и главное, не обязательно противоположная, а просто другая. Если мысль про дом, то будет еще и другой дом, если про фильм, то будет и другой. Как буд-то они вообще всегда ходят парами!!! Я обалдела от этого открытия! :)))
Jaya
То же самое! Нго-Ма говорит, что это естественное свойство мышления — иметь для оценки контекст (другое). Но в 3сс этот контекст заряжается и превращается в «то как должно быть» и тогда имеем «стремящегося туда» в вечном «шпагате»
Mint
Супер! :)))
Koba
Ну как ты устроился? ) Все в порядке?
Rush
Он добрался и благополучно лег спать!!)))
Koba
Хорошо! А ты его ангел хранитель?))
Mint
Лиангел :)
Koba
Не плохо звучит )
Rush
Ха-ха, чудесно, прекрасный плюс!!))) спасибо!)))
Rush
Я, похоже, вчера наиавторскейшим способом обрела легкое чувство вины от твоего коммента что заселила Димку черт знает куда!))) хотя пока брела вчера мимо позакрывавшихся уже на владимирской заведений как зрелый автор пожалела, что сама не живу там, потому что там на невском и еда и люди и красота!)))
Зато тут — ванна!!)))
Koba
=)) ванна это хорошо! А Димку оставила без ванны )))Опять лажа! )) Только не переживай! Лажа выйдет по любому!
Rush
Какой ты ехидный, однако!)))
а ты как о Димке позаботился?!!))))) в своем городе?)))))
А МОГ БЫ!!))))))))
Koba
Я предлагал! Но он выбрал тебя )
Rush
Вот и молодец!)))) зато живет на невском с видом на казанский и завтракает в Библиотеке)))) и метро 50м!!! И стоит полторы штуки ночь)))
А мы с тобой где?))) вот то-то!)))
Rush
А ты чего предлагал, кстати?..))
Koba
Ничего не успел ) Была идея домой к себе поселить с видом на финский залив на 9 этаже! Простор и красота ))))
Rush
Идем в старбакс кофе пить!)))
Koba
не я пасс) не пью кофе! Спасибо!
Rush
Там есть чай, пироженки, бутеры и овощи наструганные в стаканчик))
Koba
Спасибо) есть другие организационные вопросы.Уже пора выезжай взал
Mint
Ты чего, все супер :) Мне ванна и не нужна, там есть душ :)
Rush
Айда в старбакс кофе пить?? Потрындим!!!
Mint
Mint
Эх, хотел вот эту вставить. Утро…
i.imgur.com/qMaL5tN.jpg
Mint
Именно так! Видел 5 разных снов, помню 2, хотя уже один :)
Mint
Да, все классно! :))
Koba
Сегодня будет продолжение))! добавка))
Rush
Слушай, а как прикольно, скажи?!!))) всякий раз приезжаешь и не знаешь что будет!!)))
А все-таки у вас в Питере все по-особенному происходит))
Только зал, похоже менять придется))
Koba
а что с залом? Замерзла?
Rush
Не влезем в следующий раз!!! Ты не заметил?)))))
Rush
А так зал уютный очень и обстановка такая… Камерная)))) в хорошем смысле этого сдова))))
Не так как в уфе у нас, конечно… Но неплохо, неплохо..)))))))))
Koba
да заметил! в прошлые разы ставили дополнительные стулья! В этот раз не ставили так как по регистрации народу было всего 60 человечков! А пришло больше) Сегодня поставим стулья и ты увидишь что можно еще столько же втиснуть!
Rush
Обожаю Питер!!))) спасибо вам!!!)))))
Dragon
В тексты Формации все твои исследования, кто поддержит?!
Jaya
хм, и этот тоже «повис» :))
papirus
Вот проблема то )))
Jaya
И не говори! Сижу прямо вся извелась)))))))))))))
DASHKA
И этот переноси! Смело! Нарушать так нарушать, Саша!!!!)))
Jaya
Ты подстрекательница))))
Knyaginya
Афигеть, девчонки, вот это ТЕМА!!! а ведь КРЫША ехать по крупному начинала, когда вместо «офигенной телки весом 43 кг, жены Билла Каулитца, живущей на мальдивах, я наблюдала просто унылое нечто, стоящее посреди коммуналки и поедающее картошку. Я думала что сошла с ума!!!!!!!!!!!!!!!!!1 и этот вечнй вопрос- что я здесь делаю??? что то не так!!! что происходит?? почему я здесь???!!!
хаха, хотя сейчас какой то гигантский пласт энергии все равно идет в прошлое русло)) видимо НАДЕЖДА НЕ УМЕРЛА!!! хахаха))))))))))
RA-MIR
Видать недолго осталось!:))