31 января 2014, 18:03

Для девочек о САМОМ дорогом!)

Наш нежный романтический красивый женский ум заполнен до отказа идеями о прекрасном, лучшем, добром, светлом!!!
Возведенные на пьедестал, и вступая в ежеминутный конфликт с тем, что есть сейчас,
Эти идеи перестают быть трогательными мечтами, тенденциями, выражающими естественное стремление женской природы к совершенствованию,
Неотъемлемыми фантазиями женского «существа» о собственном пути, развитии, улучшении!
Женственность! Мягкость! Доброта! Красота! Служение! Хорошая жена! Юбки! Веды! Энергия! Украшения! Традиции!
Эти абстракции, архитепические символы, образы, обрывки фильмов и многочисленных статей, лозунги, социальные постулаты,
Питаемые чувством нехватки «себя», их «имеющего», или «не имеющего» гонят наш ум в поистине адские лабиринты нужды, обязанностей, недостаточности!!!
Мышление, атакуемое этим реальным, необходимым, требуемым к осуществлению идеалом «женщины»,
Постоянно считывает текущей вариант как «жизнь уродливой, нервной, жесткой, убогой, высушенной тетки, потерявшей связь с природой»!
И истощает тело, нервную систему, психику!
Пусть же фантазии остаются фантазиями! Пусть КРАСОТА, не знающая красоты цветет прямо сейчас!!!
Как это тело — такое какое есть, не знающее никаких реальных «правильных» вариантов! Уникальное! НЕПОВТОРИМОЕ до каждой черточки и морщинки! )
Как эти мысли о худшем и лучшем, как фантазии о большей женственности! О нарядах, красивой коже, о светлой любви!
Ведь из всех этих трогательных финтифлюшек сделана каждая девочка!)
Как все причудливые узоры личности — коктейль из нежности и истеричности, рассудительности и эксцентричности, мудрости и наивности!
Как то проявление абсолютной КРАСОТЫ, ЛЮБВИ, не знающей себя, которое УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ как каждое из этих тел и мыслей и оттенков личности!
Как этот неутомимый поиск относительной красоты, как узнанная любящим любовь к возлюбленному!
Отложите свое бегство за идеалами хоть на миг! Взгляните из ТОГО ЧТО ВЫ ЕСТЬ на то как ВЫ выглядите СЕЙЧАС — на удивительную игру, КРАСОТУ И ДОСТАТОЧНОСТЬ КАЖДОГО проявления!

39 комментариев

wwwatcher
Ведь из всех этих трогательных финтифлюшек сделана каждая девочка!)
Да что там говорит, и каждый мальчик тоже. :)))
Nastya
Ну мальчики чуть из другого — из пружинок, стекляшек, линеек и батареек!)
wwwatcher
Всё равно финтиклюшки. :)))
Anna2013
а зачем они нам, как не нравиться мальчикам, которым нравятся финтифлюшки?!
с отказа от них и надо начинать.
а там можно будет наслаждаться финтифлюшками (если это присуще) без тяжести «надо», «обязательно».
vitaly73
Ананда — а оно нам надо…
Anna2013
Вот в этом то и вопрос!
Nastya
Отказаться! Боже упаси, не надо отказываться, тем более от мальчишек)) бедняги НУЖНЫ совсем не как интересные и уникальные, а как реальные образы в моей голове, с которыми будет иметь вечные отношения та самая мдеальная или ущербная женщина, Я ЖИВУЩАЯ, реальности которой всегда недостаточно )))
Не нужно ни от чего отказываться! Пусть все будет как есть! Тем более что все и так есть как есть, без ЧЬЕГО-ТО разрешения!)
Anna2013
Сколько ты будешь прихорашиваться на необитаемом острове «для себя» я денек — два))) и всё))
Nastya
ну там появятся другие темы! что, фантазия бедная чтоль ) МОЕ здоровье питание выживание ) И отсутствие этих незыблемых ценностей в другом контексте как раз подтверждает, что такие РЕАЛЬНЫЕ образы, подаренные социальным миром социальной единице — просто как облака на небе — неотъемлемая часть а не что-то ТРЕБУЕМОЕ к исполнению.
Anna2013
В том то и вопрос насколько мне нужны все эти фигли мигли без наличия мужской особи. И если оно мне не нужно (внимание, женская логика) зачем оно мне нужно?) т е когда оно просто происходит- это происходит, но это не «обязятельная программа», я к ней не привязяна и именно по ээтому может призойти и так и по другому.
Anna2013
Из этой «свободы» ничего специально праздновать не надо.
Nastya
видимая свобода для поддержания идеи СЕБЯ свободного, но эта свобода уже найдена как относительная и нуждается в охране и перепроверке, потому что может быть потеряна, как и найдена!
Anna2013
Не так, не свобода себя, а свобода вариантов.
Убеждать себя в не нужности фиглей миглей не нужно, на примере состровом это ясно. А вот себя уговаривать на празник дело бесперспективное на мой взгляд. Празник результат, если из него делать путь, то результат будет другой. Идеальный вариант не проблема, если он не обязательный.имхо.
Nastya
как это свобода вариантов? кто же ее ЗНАТЬ то будет, если не Я. сидеть, распределять, сортировать, ставить штампы «свободен», «иди еще догуляй», «свободен»? для свободы всегда нужен тот, кто определит свободу! )
Anna2013
Есть знание, что может случится что угодно. Реакция на знание уже «я».
Nastya
у знания уже есть «я знающий», а не реакция
Anna2013
Да, но либо есть некто знающий эффемерный которому приписывается либо некто «настоящий». И тому и другому приписывается всё.
Anna2013
Имхо, «многовариантность» убирает «заряд», ну и конечно, что никто не управляет. Но это мои какие то представления, возможно у тебя по другому.
Nastya
В этих словах сейчас идет попытка избавиться от «всех этих фиглей», принизить, сторговаться, куда-то заслать в будущее, где их не будет, или доказать, что не такие уж они и нужные, сказать, что «я не привязана», неизменно почесав себя, состоящую в отношении с образом. То есть все те же омраченные действия, подтверждаюзие реальность себя — если не притягивать, так оттолкнуть или проигнорировать. А суть в том, что он УЖЕ ЗДЕСЬ и может уйти, может остаться. И не состоит ни с кем в отношениях.
Nastya
он — в смысле образ
Anna2013
Я люблю фигли именно потому, что они не нужны)вот хде праздник)
wwwatcher
Стоило так долго молчать, чтобы потом высказать нечто подобное? :))
Nastya
Какой ласковый «мальчик»!!))
wwwatcher
Ну вот. :)) Очевидного не спрятать. :))
anandojas
Да уж, «доброты глубокой» человек, сердечный :)
Anna2013
Прости дорогой, но у тебя забыла спросить)
wwwatcher
Нет я не против. Скорее наоборот за. Это всего лишь моё субъективное виденье твоих слов. Ты надеюсь не в обиде, что я высказал, то о чём подумал. :)
anandojas
«Ты надеюсь не в обиде» всегда говорят те, кто обидел. И как это ни странно, данная фраза никогда не помогает ничем тому, кого обидели. Ведь разящее другие души Эго «искренне» верит, что всегда действует из лучших побуждений.
Anna2013
Ну ладно, ладно, разве я похожа на «потерпевшую»)
wwwatcher
Потерпевший теперь будет ныть на весь сайт, о том, как он терпит. :)))
Knyaginya
Ахаххаха!!! это ж надо, Все так!!! Только вот непонятно, что с этим считываемым образом делать? Он такой как по умолчанию стоит, зараза)))) Типо увидеть и себя как есть, и эти мысли как есть? Но я ж блин… я ж блин сейчас и есть «жизнь уродливой, нервной, жесткой, убогой, высушенной тетки, потерявшей связь с природой»!..
Nastya
Дело не в образе а в том, кто собрался с ним что-то делать!!) есть сейчас есть что-то не супер, увидеть это, увидеть извечную фотку идеала, которая текущую фотку постоянно опускает до уродства… И пусть будет! Это же уже случилось!!! Как-то она оказалась в голове, такая прекрасная! Все существование раьотало над ней! Не один год и не одно поколение! Факт есть, интерпретация есть какая есть, оценка есть какая есть! ))
Kapelka
Это бег за линией горизонта, чего бы ты ни достигла в собственных глазах, всегда есть более совершенный вариант, ато и несколько. Брр…
Nastya
тут все дело не в беге, и его длительности, степени интенсивности или множества вариантов, а только в РЕАЛЬНОСТИ того, кто бежит!
Radha
эти девочкам полезно посмотреть и пообщаться с бабушками, тогда у них освободиться много энергии на реальные дела;))
Eesti
Я вот тоже думаю… женщины у нас просто героические! ))))
Jaya
Красота, дорогая!
GodFather
Возникла мысль процитировать целиком этот текст на «одноклассниках» :)