7 февраля 2014, 01:28

Отрывок из спектакля-перформанса «Пустотные люди»

Это танец из спектакля-перформанса «Пустотные люди», который делался для международного фестиваля искусств «Гоголь-Фест».

В перформансе участвовали люди и куклы тряпичные в человеческий рост. Актёры-люди играя свои роли параллельно должны были управлять и куклами, отыгрывать и их роли.
По какой-то причине у меня совершенно не выходил ни один этюд с куклой. Я ощущала полную беспомощность перед нею. Было ощущение, буд-то она вполне тоже может встать и начать управлять кукловодом.

Перед самим спектаклем я предложила зарисовку этюда где кукла и человек — на равных. Про влюблённых. Она понравилась, её решили включить в спектакль, но тем не менее всю её идеологию и драматургию, к моему сожалению, решили убрать, из-за нехватки времени, а оставить некую танцевальную импровизацию под музыку… Музыку для танца подобрали за пол часа до начала спектакля. До его начала я ни разу не танцевала под неё. На следующую репетицию меня попросили с импровизировать что-то подобное для промо-видео.
Это видео и хочу выложить)

15 комментариев

sailor
Очень понравилось, неужели полная импровизация без заготовок?
Aiakhate
Спасибо) Можно сказать, что заготовкой был этюд, который вырезали. В нём присутсвовала определённая история персонажа, его специфика и некоторые психологические жесты присущие ему (вроде желания «увидеть» руками пространство). Психика была разложена в уме, но сам танец не репетировался ни разу и после танца я мало что помнила и не знала как это выглядило, пока не увидела видео.
DASHKA
Очень талантливо, Настя!))Круто!))
Triyana
«Гоголь-фест»)))))))))))))))))))))))))))а как же например " Глинка-оупэн-эйр" ну или " Лермонтов-сенсейшон")))))))))))прикололо просто)а пост классный!
Aiakhate
При этом — это самый масштабный фестиваль искусств в Украине)Но не думаю, что они называли его без юмора))
Triyana
Круто в кадре смотришься!))))а кто перед тобой танцует?)))))))
Aiakhate
Да тёлка какая-то...) Кто её знает, что хотела...))
Biryza
Настя, трогательно, глаз не оторвать! Понравилось еще когда тень включается в действо.Столько образов сразу кружится. Феликс был прав на счет вашего дуэта.Ты соло-просто многограннее сразу танец.Хотя наверное это не танец, а спектакль, и слова не нужны…