20 февраля 2014, 14:49

Об источниках всего...

А я ведь никогда не видел «рождения» чего-либо. Если посмотреть эдаким «простым» взглядом, то все «рождения», которые я когда-либо видел являлись лишь серией последовательных картинок восприятия, неким процессом, набором быстро бегущих кадров, создающих фильм моей жизни. Восход солнца, появление здоровенной волны в океане, увядание цветка на закате, появление мысли, реакции, голоса изо рта — всё это всегда УЖЕ было в момент восприятия. Если прямо сейчас ничего не додумывать, то положа руку на сердце, можно сказать лишь одно — ЭТО ЕСТЬ! И совсем-совсем нельзя сказать «это пришло откуда-то». Если быть предельно честным, то так сказать невозможно. Это (о чём бы ни шла речь) ниоткуда не приходило — оно ВОТ!

Другое дело, что можно сказать так: «Раньше вот этого не было, а теперь это есть!» Но разве можно из этого сделать вывод, что его кто-то родил? Разве это не будет додумыванием? Будет! Поэтому, просто: это есть сейчас. В таком вот виде.

Но вместе с такой очевидностью всё равно возникает слепая вера в то, что за этим что-то стоит. Или кто-то. И тут только два варианта. Это либо я, Дима. Либо ОН, ОНА, ОНО (Бог, Вселенная, САМО). Эти две сущности появляются здесь с одной целью — они «умеют» рожать. И совсем не понарошку, а очень взаправду. И они не то чтобы просто умеют, они РОЖАЮТ! Ежемоментно! Они могут рожать что угодно и в каких угодно количествах (особенно второй из них). И они всегда предстают как «нечто большее».


Но честный вопрос «обладает ли это нечто большее качествами» — раз за разом сопровождается честным ответом «да». А то, что обладает качествами, то что уже КАКОЕ-ТО, это фактически опять таки один из объектов, нечто из УЖЕ явленного — ведь оно может быть рассмотрено и измерено и опробировано. Но постойте-ка, Я ведь не это, Я ведь нечто большее, чем это. И тогда снова: «обладает ли это нечто большее качествами?»

1 комментарий

pchelkine
Но постойте-ка, Я ведь не это, Я ведь нечто большее, чем это. И тогда снова: «обладает ли это нечто большее качествами?»
:)