8 марта 2014, 12:10

Сила подразумевания сейчас :)

В нашем Учении часто говорится о наделении реальностью того, чего нет, т.е. о подразумевании. О подразумевании некоего делателя, автора, живущего где то внутри и рулящего всем, в реальности которого нет и не может быть сомнений.
Эта реальность и вера в него настолько сильна, что даже никакие сомнения не возникают, а если вдруг и возникают, то ум всегда находит убеждающие отговорки, например что должен же кто то там быть, как же иначе… И это действительно очень мощный гипноз.

Зато очень просто можно увидеть эту силу подразумевания, этот гипноз на простом примере.

Вот вы прочитаете этот текст и возможно напишите комментарий. Потом возможно получите ответ на комментарий или просто прочтёте другие комментарии…

Во всех этих случаях мышление дорисует то, чего по факту нет — при чтении может появится устойчивый образ автора текста, в реальности существования которого вообще сомнений нет, а под каждым написанным комментарием автоматически будет подразумеваться какой то другой живой человек, который когда то выбрал себе ник на сайте и аватарку…

Всё сходится, не так ли?

А это всего лишь красивая безупречная Игра Майи…

Что есть по факту?

Есть лишь текст на экране и картинки. ВСЁ, точка!!!

Всё остальное и есть сила подразумевания, гипноз — убеждение что эта часть текста «принадлежит» тому-то, а эта — тому-то, и что тот или иной её действительно написал!

Итак подразумевание человека, написавшего текст, есть, а самого человека то нет! И отвечая кому-то на комментарий кажется, что отвечаешь живому человеку. Но по факту живой человек лишь подразумевается, дорисовывается в мышлении.

И если текст будет просто сгенерирован какой то автоматической программой сайта под красивым ником и аватаркой, то в мышлении всё равно будет подразумеваться живой автор, написавший его. (Кстати именно этим пользуются спецслужбы при генерации «отвлекающего» контента в соцсетях).

Точно такое же мощное подразумевание происходит и касательно я-центра в котором кто-то точно живёт и управляет всем происходящим.

Поэтому и говорится — подразумевание есть, а то, что подразумевается — нет.

P.S. Дорогие женщины, с праздником вас!

0 комментариев