10 марта 2014, 17:05

Возможно...

Возможно творение происходило так:
Сначала «сознание» было, и больше ничего не было…
потом ему приснились космос, галактики — это было красиво, но воспринималось мутно :)
Потом на планетах сгустились биологические организмы простейшие — это в сознании появились желания рассмотреть всё более чётко :)
Ну а самое такое «конкретное», могущее разглядеть всё мироздание очень детально, да ещё и услышать — это конечно человек — камера и микрофон ходячий:)))
И теперь он морщит ум вместо сознания, в попытках определить, кто же создал всё мироздание :) А это всего лишь морщины «сознания», скукожились и сгустились в «самоосязаемое».

2 комментария

2b_neman
вот это абстрактное «сознание», которое что то там делает и это как то ощущает — что мыслиться (воспринимается в момент размышления об этом" ) как некое абстрактное чувство, отличное от привычных чувств. Которое, пока не явится, не воспримится как то абсолютно иначе, абстрактно иначе… вот это и заставляет читать и слушать всякую хрень в надежде услышать 100% подтсверждение этой абстрактной сказке якобы реализуемое в виде внезапного взгяда куда то НЕ ТУДА, куда обычно". — вот это чистая абстракция и держит на крючке. Нельзя увидеть/ощутить то, чего нет.

ТО, ЧЕГО НЕТ — НЕТ©.
GodFather
Спасибо за внимание, товарищ! :) но это просто куча мыслей пришедшая утром, не обращай внимание, пройдёт, это не серьёзно:) а вообще… тема такая: либо тело первично и на него потом «присаживается» сознание, или в нём проявляется, либо сознание, которое есть «всегда» и оно коагулирует в «твёрдое материальное», «видимое». Ум так устроен, ему разделять надо.