13 апреля 2014, 16:04

Универсальный инструмент.

Один из комментариев Нго-Ма:
просто есть «достигшие» вот они и нуждаются в «недостигших», чтобы ощущать свое достижение! иначе придется все время крутить мозг и сравнивать «до» и «после»!:) такова цена за относительное просветление!:)
Это же универсальная штука, друзья!
Вместо «достигшие» можно подставить любые самоопределения:
1. Узнавшие
2. Полюбившие
3. Свободные
4. Общительные
5. Добрые
6. Справедливые
7. Честные
8. Заботливые
9.…

Спасибо Мастер)

9 комментариев

Hanter
И еще 10 пунктов сприставкой Не
pchelkine
Это точно)) Получается еще, что «другие» просто необходимы для самоопределения того, кто)
relsam
А еще понявшие, рассказывающие не понявшим))
oreztempy
Да, конечно. Я же и говорю — инструмент универсальный. Уверен, что 99% посетителей сайта, обстрадались в свое время (и возможно продолжают иногда) от непонимания окружающих, когда вещают «непонявшим» близким основы Учения для «их же блага».«Я же добрый и сострадательный, а вы… дураки дурацкие не настрадались!»)
Kleo
Что не отменяет существование общительных, честных и заботливых людей!:) Просто постигается каждое из определений — через сравнение с принятым чем-то как не-общительность, не-честность, не-заботливость:)
Kleo
Поэтому человек, утверждающийся как добрый, неизбежно время от времени просто сравнивает свои слова и поступки с поступками и словами других людей, которые и создают этот контраст- между добром и злом. В результате сравнения возникает логический вывод: «я добрый»- что является нормальным функционированием мышления. А затем уже возможны авторские спекуляции на тему- чесаться этим как Истиной в последней инстанции, и даже пострадать можно- что не признают и не ценят Мою доброту и великодушие! :)))
oreztempy
пострадать можно- что не признают и не ценят Мою доброту и великодушие!
Мой ум и внимание. Мою любовь и заботу. Мое общение. Мою честность. Мою свободу. Мое… Мое..)))))))
Kleo
Вот-вот:) А еще спрашивают что даёт осознание, различение функционирования мышления — как минимум, позволяет начать спокойно дышать и расслабить то место, которым сидят как на иголках!))