16 апреля 2014, 23:22

Вальс!

Наслаждающийся возникает вместе с наслаждением, и исчезает в тот же миг! И сам наслаждающийся — уже объект наслаждения! И это НАСЛАЖДЕНИЕ! Каким бы ни казалось очевидным обратное, никто никогда не жил, не рождался и не умрет! Разве есть нужда что-либо удерживать, присваивать, испытывать страх за «что-то»! Разве есть нужда трястись над приятным и бежать от неприятного! Это вальс жизни: раз-два-три, в следующий миг эти миражи развеиваются, уступая место новым — раз-два-три. Я-люблю-это, я-не люблю-то! Я-танцую-«танец жизни». Посмотри! Этот такт, этот счет, эта музыка, этот ТАНЕЦ. Со счетом «раз» никто не рождается, со счетом «три» никто не умирает! Нет шансов узнать ТАНЕЦ, только раз, только два, только три! Только как этот пируэт, как это па! Кому могли бы быть нужны шансы, уже исчез в следующем вираже!

8 комментариев

Mike
Все так красиво пока не наступят на ногу, тогда уже не до раз-два-три или всяких там па — наслаждение лихо сменяется недовольством! :))
Rezo
А зачем думать о какой-то ноге, на которую кто-то наступит когда-то?:))
Nastya
Вот о я о чем )))
Nastya
Хаха, я вчера преподавателю так на ногу наступила, что он перестал со мной танцевать!) Без этого не бывает танца. И, кстати, считать «раз два три» и па — тоже часть танца, которая нужна на тренировках, и отпадает на дискотеке ) У недовольства — недовольный, у красоты — любующийся, у танца — танцующий, там же и боль и больной! ))) И каждое — сменится обязательно, это единственное, что можно прогнозировать!) И нет нужды удерживать, или ускорять, и прогнозировать! А сама КРАСОТА, и сам ТАНЕЦ, само НАСЛАЖДЕНИЕ не светит ничему из того, что появляется как «я»! Так что, найдя что-либо из этого, можно сильно не волноваться, пытаясь найти сейф понадежнее ) Разве не красота!))
Upananda
И недовольствующийся возникает вместе с недовольством и это будет уже Танец НЕДОВОЛЬСТВА!:))
Mike
И этот танец недовольства отличен от танца наслаждения, но БЕЗ РАЗНИЦЫ какой танец танцевать, который есть подойдет! :)))
Nastya
Или «не подойдет»!))))
Mike
«Не подойдет» — ПОДОЙДЕТ! :)