14 октября 2011, 17:56

Божественная семья

Вспышка света, ослепляющая с первого взгляда, когда-нибудь затухнет; туман гормонов, застилающий разум, рассеется; искра, зажигающая наши сердца, будет затоптана бытом. И уже спустя несколько лет, или месяцев, кому как повезет, приходит понимание того, что семья это непрерывный труд, требующий иногда нечеловеческих усилий. Как же не падать духом при такой ноше, как не сорваться, чтобы не потонуть во взаимных упреках и хроническом недовольстве? Поменять восприятие, определение себя и супруга – обожествить семью. В каждом из нас присутствует Бог, сверх душа, как бы кто ни называл, но это то, за что мы держимся в этом мире, и если привнести в семью больше внимания самому главному в нашей жизни, если поставить в центр отношений божественную сущность мужчины и женщины с их уникальными, дополняющими друг друга особенностями, в семье в прямом смысле воцарится мир и покой.

4 комментария

Lesya
Любите друг друга пока есть возможность любить
volnodur
существует древний путь к Божественному через семью (супруг-супруга ). по сути, нигде нет таких ситуаций, когда ты проявляешь свой эгоцентризм, как в отношениях между мужем и женой… если научиться понимать, Видеть, что происходит на самом деле… семья превратится в монастырь, и в самый настоящий путь к Божественной Любви!.. ведь по сути, муж и жена — самые лучшие Учителя друг для друга!.. Гуру, которые всегда рядом!!.. и в конце хочется добавить — «Не является Любовью та любовь, которая притягивает мужчину к женщине, а женщину к мужчине!» — та же самая Индия :))
Catriona
Очень верно… -но это скорей если оба к Одному стремятся. Или хотя бы пытаются…
volnodur
стремление должно быть у тебя — понять саму себя. понять, что ты не есть эта обусловленная личность, наблюдая себя со стороны, во всех аспектах личности — тела. чем больше растет понимание — тем больше любви, но теперь Уже из понимания. :)