23 апреля 2014, 10:36

Учение на практике.

Утром просыпаюсь: тоска зеленая, внутри все раздирает. Чего вдруг?
Принял решение бегать с утра в лес, вступает в противоречие с желанием спать и отсутствием сил. Отпускаю.не нужно бежать. Чуть легче стало. Смотрю на номинальный субьект чувств, ищу чувство Я ЕСТЬ. В этот момент осознается перекошенный образ ( морда-лица), который связан с чувством и начинается " распаковка файла", как шелуха с луковицы. Часа четыре отшелушивались перекошенные, зажатые, исковерканные образы и вместе с ними исчезали неприятные чувства и ощущения, пока не наступила ясность и чистое чувство присутствия.Легко прогулялся в лес.
Нужно было подвязать виноград, работы на час, небо голубое, тепло, солнечно, аромат, птички поют и… апатия, печаль, депрессия руки поднять тяжело, сил нет и все это осознается. Сижу в беседке осознаю эту болезненную тучу: в течении двух часов все проясняется, силы приливают, в течении получаса делаю работу.
Сижу в кресле: сил нет, желаний нет, компьютер даже неохота включать. Вспоминаю
как умирала теща: сначала перекосило лицо, потом затихло дыхание.
Смотрю изнутри- лицо перекошено, дыхание не затихает, приходят мысли: сейчас затихнет и все. И нет никого кто был бы против, но никто и не обрадовался, в течении часа-двух наблюдаю болезненный, уставший кусок мяса. Затем все проясняется, силы возвращаются, идем пить чай.
И вот такие приколы почти каждый день в течении последних четырех месяцев.
Такое вот Учение на практике.

27 комментариев

Dragon
Так и есть — проживание УЧЕНИЯ на опыте!:))
RA-MIR
Спасибо Мастер!!!
DASHKA
Мастер, а не может быть в этом случае как вы говорили, что чувство ЯЕСТь, заменено ментальным клоном, на который уже идет эмоциональный отклик, и желание в нем пребывать, как бы его фиксировать. Поэтому такое обессиливание тотальное и так долбят эмоции?
Dragon
может конечно!:)) но тогда они не развязываются а завязываются все жесче!
DASHKA
А то Володя что-то написал, что типа в ЯЕСТЕ хорошо и оттуда выходить неохота! А потом пишет об обессиливании. Вот я и связала вместе эти два явления.
Dragon
Ну там еще самоопределение через я-мысль идет, так что оттуда проблемы появляются!
DASHKA
т.е получается, что у него мысль о не мысли не открыта? А мне показалось, что номинальное чувство ЯЕСТЬ не открыто. Так как его как я понимаю эмоции долбят и обессиливание. Он ведь из давно практкующих, так наверное мысль о не мысли выделил уже.
Dragon
может и так, помоги тогда ему!
DASHKA
Я для него не авторитет(((Я для него Дашка, и он меня учит… А мне его жалко, так как годы у нас уже не очень-то юные, а долбит ведь непонарошку.
RA-MIR
Да ладно, Дашка, для меня все авторитет, кто складно гутарит, давай учи.)))
DASHKA
Просто как-то очень похоже то, что ты описал описывал на сатсанге тоже Володя. Вот у него вскрылась мысль о не мысли и все самоопределение повисло на этом номинальном чувстве. И вот так несколько месяцев долбили эмоции, он говорит, что чуть не рехнулся. А Дракон еще посмеялся, что мол вот так женщины постоянно живут, все в чувствах. Так как у них чаще всего самоопределение висит на этом Ячувстве. И что мол вот ты их теперь понимаешь как им тяжело приходится. И еще говорил, что если это чувтсво Нужно как-то поддерживать, или если ты когда его выделяешь, как ЯЕСТЬ и на него идет отклик чувственно-эмоциональный, и если ты теряешь силы, то это уже не это чувство — это некий ментальный клон созданный мышлением, и на который уже тебя подштыривает. Вот мне на сатсанге Дракон помог его почувствовать. Это очень простое и очень спокойное как бы вообще никакое чувство.
RA-MIR
Так я в Киеве тоже четко увидел и прочувствовал причем одновременно и мысль о не мысли и чувство Я ЕСТЬ, Дракон транслировал. Знаешь меня шибко не парит это бессилие, делаю то на что силы появляются. Оно ведь не постоянное бессилие. Надо было дочку встретить два километра пешком, назад два пешком прогулялись. Надо было тещу хоронить, двое суток крутился как белка в колесе.И так то что действительно нужно оно делается.
DASHKA
ну и хорошо)))а то я за тебя запереживала)
RA-MIR
Спасибо! Ты классная!)))
forsuasson
крылатые качели
RA-MIR
Класс, ниточки на веревке постепенно перетираются, а потом летим в бездну из которой мы никогда никуда не уходили и… ФУ ЖАРА чуть не помер от жажды находясь в водоеме.
ashtavakra
Смотреть страшно, жуть…
snumra
Спасибо! Приятно читать искренние посты :)
RA-MIR
Пожалуйста!))
Koba
Похожие темы происходят! Спасибо
RA-MIR
Мы с тобой одной крови!
Yota
Привет!)))
RA-MIR
Привет! Рад тебе!))
ELENASHAR
обессиленный кусок мяса это звучит:)
а мне что-то запало — начала читать маккену — и вот практически предисловие — когда я не знаю что делать — я ничего не делаю и жду наблюдаю чего там дальше. Но у него это как-то по простому легко. Так что же превращает человека в тряпочку...?
RA-MIR
Крушение идей, о том, что кто то там жил.