3 мая 2014, 18:20

Указатель мастера.

Как работает указатель?
прочитал коментарий Сергея-asyoulike:
А по себе знаю что мужикам которым с детства говорили, что плакать нельзя, надо зубы сжимать и бить первым, надо полагаться на трезвость ума и на объективные факты, когда весь чувственный уровень отпихивается все время, потом начать различать чувства и ощущения совсем непросто, они совсем сливаются. У Инары когда были, и было большинство мужчин прямо явно видно как сложно мужику ответить на вопрос что ты сйечас чувствуешь, все время сперва ответом являлись ощущения. Ну и как тут выделить я-есть?:))
Не хило — возникла мысль, внимание развернулось и началось различение, что здесь ощущения, а что чувства. Осознались напряжения в теле: лицо, кисти рук, плечи, туловище.(Сейчас писал и пришла мысль, а что является номинальным субьектом ощущений? чувство Я ЕСТЬ, пришел ответ).И вопрос, чем отличаются чувства от ощущений торчал как заноза всю ночь, потому что явно не виделась разница.Утром проснулся и сразу осознался этот вопрос и опять напряжения в теле.Напряжение в теле менялись, опять как будто очередная шелуха отходила.Затем ощущения тела исчезли и Осозналось чувство Я ЕСТЬ, чувство присутствия, пришла мысль, а где граница этого чувства? И почему то возникла ассоциация Я с Осознанием, Пространство Присутствия с Я Есть. И потом увиделось, что это всего лишь мысли в этой Чистоте, которую и можно назвать Реальность или просто Я.
Не хило!

25 комментариев

Atya
И почему то возникла ассоциация Я с Осознанием, Пространство Присутствия с Я Есть. И потом увиделось, что это всего лишь мысли в этой Чистоте, которую и можно назвать Реальность или просто Я.
ты имеешь в виду, что это было уже не двв- Я и ЯЕСТЬ, а одно- мысль и она тоже Я
RA-MIR
Как то увиделось, что в ТОМ ЧТО ЕСТЬ возникают мысли, которые и создают условные границы.
DASHKA
ТО ЧТО ЕСТЬ нельзя никак осознать. Ты вышел на то, что я для себя называю Пространством осознания. Мне кажется, что это как бы одновременно уже описанные в знании три аспекта. Там и Яестность и Пустота и Осознанность описанные в знании. Ну или номианльный субъект. Вот за счет него как раз и регистрироуются мысли, ну или там чувства, или ощущения.
DASHKA
Эту Чистоту Реальности никак узнать нельзя, можно только аспекты осоновы уже описанные пережить.
RA-MIR
Дашка, а ты откуда знаешь?
DASHKA
А это пространство Осознания и мысли все вместе В Пустотности вмешены. Вот эта Чистота в которой все это вмещено — Это Пустотность, но не Реальность. Так как Реальность никак не осознается...(((
Мастера во всяком случае так говорят. Про Реальность.
RA-MIR
Ты и есть Реальность. Все остальное указатели на ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ.
DASHKA
И потом увиделось, что это всего лишь мысли в этой Чистоте, которую и можно назвать Реальность или просто Я.
Я вот про это, что вот эта Чистота осознанная — это не Реальность)))
RA-MIR
Да все оно, что можно осознать.увидеть.выразить.только видимость Реальности. Реальность это то что видится как эта колбасня.
sairam-yakubov
Да, ты везунчик, дорогой!… Поздравляю!!!
RA-MIR
Да все мы ОДИН И ТОТ ЖЕ ВЕЗУНЧИК.
asyoulike
Да, чувство очень быстро описывается в мышлении, и за ним обычно также следует реакция тела.
Выделить непросто, вот его и стоит различать, а вот Реальность находить не стоит. Точнее то что ты нашел и можешь сказать что-то о ней конкретное, скорее всего не она.
мысли в этой Чистоте, которую и можно назвать Реальность или просто Я.

видишь, уже есть Чистота и мысли В ней. А если приглядеться то есть еще и осознание того и другого. Хорошее переживание, похоже на номинальную субъективность. Но всегда если что нашел сразу по возможности пиши или спрашивай у Мастера.
Можно лишь добавить что ТЫ ЕСТЬ ТО ЧТО ЕСТЬ мысли, то в чем они различаются, и осознание и того и другого одномоментно, но без махинаций с этими тремя. И еще формула такая если появилось осознание, т.е. нечто уже осознается, то это уже на одного больше чем есть.
RA-MIR
Да все так, только я ничего не нашел, просто осозналось, что Я и есть то в чем все находится, движется, осознается.
DASHKA
Т.е, получается, что Я — это некая неизменность и неподвижность в которой все движется и осознается?
RA-MIR
Я -это То что может быть и в движении и в покое. Для того чтобы что то осознавалось должно быть уже разделдение и движение возможно только при раздалении,, иначе некому зафиксировать.
DASHKA
Т.е Я — это и эта неподвижность и неизменность и все то, что постоянно изменяется и движется и осознается?
asyoulike
тоже частый случай. так сумма или совокупность маскируются
RA-MIR
От кого маскируются? Или зачем?
DASHKA
тогда Ты есть то, что есть… неподвижность неименность, проявленность и осознание и того и дургого. Тогда это уже не сумма.
Rezo
Ни в коем разе!
RA-MIR
Растолкуй.)
DASHKA
ну тогда Ты есть то, что есть… неподвижность неименность, проявленность и осознание и того и дургого. Тогда это уже не сумма.