10 мая 2014, 06:40

Ломка автора

Когда Учение оголяет авторскую программу, когда большинство «игрушек» автора перестают работать, когда назад пути нет, но вперёд шаг ещё не сделан — начинается ломка.

Эта постоянная жгучая болезненная потребность — жажда авторской программы в подтверждении себя… в постоянном почёсывании себя через внешний мир, внешние объекты, через других…

Она всеядна… ей всё равно, чем питаться… Присваивает авторская программа себе абсолютно всё, вплоть до Мастера и до Учения.

Но постепенно наступает момент, когда от любого корма авторскую программу начинает тошнить. Она не может голодать, но и еда уже не лезет.

И тогда может случиться полная сдача или Приятие. Приятие всего того, что есть. Но это Приятие не сделать автором, т.к. автором вообще ничего нельзя сделать. Всё на что способна авторская программа — это присваивание — подразумевание, что автор якобы что-то делает. Авторская программа лишь присваивает себе феномены и выбрать или заказать «нужные» феномены невозможно.
И всё же это Приятие может случиться. А может и не случиться.

Ломка конечно сильнейшая. Сразу хочется избежать её любым привычным способом — едой, общением, новостями, отношениями, путешествиями…

Но ломка — это просто феномен. Это какое то острое чувство и какой то набор мыслей.
И всё это уже принято просто по факту своего существования.

И даже неприятие этой ломки — тоже изначально принято.

И тот «живущий», кто появился в мыслях в результате наделения реальностью альтернативного варианта — феномена побега от неприятных переживаний — тоже принят, хотя лишь подразумевается и никуда сбежать конечно не может.

Вот такое исследование, которое просто случилось.

23 комментария

Dragon
Очень хорошо, Сева!
T-Rain
Спасибо Тебе, дорогой Мастер, что Ты рядом!!!
Yota
Привет, Сева!))
T-Rain
Здравствуй Йоточка!)
Koba
Знакомые переживания )
Inguren
Привет!:))
T-Rain
)) И тебе привет!)
Atya
спасибо!) что поделились
Atattvamasi
класс :)))
Fleur
О! Привет, голубенький шарик! приятно видеть! А что-то про черный говорили!?:))
Atattvamasi
привет!:) а я не знаю))
T-Rain
эх… даже Мастера шарики не выбирают… никакой справедливости))))))
Atattvamasi
у нас нет теперь Мастеров же пока- только один- Нго-Ма.:)))) Все остальные — Участники Внутреннего Круга Формации!:)
это страшная неправда!:)) я выбирала голубой:))))
Aleksey
Точно, Сева! Это самая настоящая ломка, ломка наркомана, лишенного дозы. Это ломка наркомана сидящего на сильнодействующем наркотике под названием «Я-могущий». Это наркотик вызывающий сильнейшую эмоциональную зависимость. Целая фабрика под названием авторский контекст без устали производит эту наркоту. Каждая мысль, каждый феномен, возникающий из этого контекста — это очередная ширка прямо в вену. Как у любого алкоголика все помыслы крутятся вокруг выпивки, так и у «Я-могущего» наркомана весь мир крутится вокруг собственного «могущества». И горькое похмелье после сильного эмоционального перегруза — никого не останавливает. Признать себя конченным наркоманом, эмоционально зависимым от собственных мыслей о персональном «могуществе» — это и есть первый шаг на пути Приятия. Ибо нет той силы, по усмотрению, которой можно соскочить с иглы, но есть Путь на, котором ты себя вдруг в один прекрасный момент обнаруживаешь.)))
Atattvamasi
привет:)))))
Aleksey
Привет, дорогая!)))
T-Rain
привет, Настя!) Поздравляю с голубым шариком))
Atattvamasi
привет, Сева! пасиба, дорогой!:)
T-Rain
Да, Алексей! Точно точно… Наркоманом и алкоголиком я не был, но по ощущениям и описанию это именно такая настоящая наркоманская ломка.
Причём производит эти наркотики наркоборон — Мистер Голд (Фильм Револьвер), которого никто никогда не видел, но на него работает весь город.
Aleksey
Ломку то-же кстати Мистер Голд организовывает)))
T-Rain
тот кого нет правит всем)))) Существование лупится по полной) Смешно)))
Atya
здравствуйте)два дня хожу под впечатлением от вашего комментария!
очень отрезвляет, по другому посмотрела и точно так всё и увидела, а ещё раньше думала, почему около меня все алкаши и наркоманы, а сама далеко и не ушла(( больно себе в этом признаваться, но по другому не получается оказывается… спасибо! так не хватает именно таких текстов и указателей
Aleksey
На здоровье!)))