11 мая 2014, 10:56

Мысли.

Если есть только идей, мысли, концепции какими бы тонкими они ни были, будь то осознание, наполненность, пустотность, жизнь, реальность, то кто и что должен найти, если само«кто» и «что» всего лишь мысли о ком-то и о чём-то? Мысли

6 комментариев

Rezo
А когда ищущий и искомое соеденяются что остаётся? Музыка покоя?
Kleo
Чтоб соединить- нужно сначала разделить. Попробуй))))
Rezo
У ищущего есть представление о себе(образ себя) и представление о искомом.Но вот происходит ясность, что образ себя и образ искомого всего лишь образы, мысли, лишённые реальности отдельной сущности.Лишь с наступлением ясности видится что не было ищущего и искомого.А до этого они вполне казались существующими.Но НОВЫЙ ОБРАЗ незаметно может принять черты реальности, и мы знаем на некоторых примерах как это происходит, и именно с теми кто больше всего говорил о единственном и окончательном прозрении.Так что случается и разделение того чего никогда не было.
Kleo
Нет, не случается и исходить стоит только из этого постулата. Иначе это просто даже глупо звучит- этого нет, но оно разделилось. Определись от какого постулата отталкиваешься. Ведь «Откатчики»- это как раз те, кто начал видеть возможность для этого случения, которое даже здесь не случается!!:))
Всё, что начиналось — закончится, всё, что соединялось- разъединится, где есть возможность прикатиться- есть возможность откатиться. И всё это чистой воды ФАНТАЗИИ- осознай это в полной мере, не выделяя что-либо отсюда, то есть не только возможность отката случается как мысли, но и возможность просветлеть- тоже случается как мыслишки на сей счёт:) распознать, что даже с возникновением авторского контекста «Беды», разделения НЕ СЛУЧАЕТСЯ — значит закрыть тему с возможностями для откатов-прикатов вне мыслей на этот счёт.
Rezo
Спасибо, Ася!
. И всё это чистой воды ФАНТАЗИИ- осознай это в полной мере, не выделяя что-либо отсюда, то есть не только возможность отката случается как мысли, но и возможность просветлеть- тоже случается как мыслишки на сей счёт:)
Настолько точно, что кажется что я уже читал эти мысли.:)
Rezo
распознать, что даже с возникновением авторского контекста «Беды», разделения НЕ СЛУЧАЕТСЯ
:))С помощью Мастера можно увидеть что «беда» прямо здесь, вот такая вот красотулечка.:)