25 мая 2014, 12:24

Тебя нет совсем.

Тебя нет совсем. Их, оно, мы, вы, я, те и другие — никого нет в помине и даже
на кладбище, этикетка есть, их нет.Как только отгрыз яблоко познания, с тех пор мечешься, между ними как придурок.А зачем, если тебя не было до того и не будет после!
Куда ты бежишь?
Чего на сайте пишешь всякую чушь?
Чего во сне брыкаешься? Проснись!
Говоришь, не в твоей власти, сон не можешь изменить и проснуться не можешь.
Есть только то, что есть!?
Какого хрена тогда бабу послушал, жил бы в раю без проблем, а то теперь
во сне рыскаешь, всё тебе неймётся, то деньги нужны, то просветление.
А вообще кому я пишу, если меня нет и их тоже!

6 комментариев

ganesh
чего вы так крепко ухватились за это воззрение — про сон, про снящегося, которого нет? а как вы об этом узнали? откуда? если все кругом сон, куда же можно пробудиться? в новый сон? или в «не-сон», о котором вам, очевидно, совершенно ничего не известно (равно как и мне)? задайте себе эти простые, банальные вопросы, и вы увидите, что вся концепция «сна» — это модель, описание. но что описывает это описание? ничего, кроме самого себя)) именно в этом и состоит, на мой взгляд, истинное значение «сна»: увидеть, что любая модель описывает и моделирует только саму себя. нет никакого «сна» вне его описания, нет никакого «спящего» вне мыслей о нем (или о его отсутствии). ваше настойчивое «нет» подразумевает не менее настойчивое «есть», с которым вы не можете поладить и заметаете его под ковер (имхо). а зачем?
TVN
))) не веря себе, вряд ли поведаешь правдивое )))
bushen
Или вы очень серьёзные или я
неудачно юморил.Это шутка.
bushen
Вы очень чётко описали дуальность и я понимаю её точно также, любая модель и описание в формальной логике, страдают тем, что её можно вывернуть наизнанку и противопоставить противоположность.
Воззрение — про сон, про снящего, которого нет, ничем не отличается от возрения про того кто есть.Они ложны в принципе как одна из сторон медали? Когда они схлопнутся и мы увидим, что вместе они целое, тогда это будет видение реальности, но формальная логика, ум, эту проблему решить не может.
TVN
А как ещё более можно показать что ответ шутливый: и впереди смайлик, и позади. А вопросы всё равно остаются! ))))