31 мая 2014, 10:52

Я.

Есть Я, которое нельзя ни утвердить, ни отрицать.
Есть Я, которое нельзя ни унизить, ни возвысить.
Есть Я, которое нельзя достичь, но и убежать от него то же не удастся.
Есть Я, которое нельзя ни помыслить, ни почувствовть, ни ощутить, ни осознать, ни пережить.
Есть Я, и только Я ЕСТЬ.
Все остальное появляется и исчезает как миражи в пустыне. Но каждый мираж подчеркивает ТО ЧТО Я Есть.
Каждая вещь, каждый звук, каждая мысль, каждое чувство, каждое ощущение, каждое переживание указывает на ТО ЧТО ЕСТЬ Я.
НЕЖНО, С ЛЮБОВЬЮ ОКУТЫВАЮ Я ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ, ИБО ЭТО ВСЕ Я.

109 комментариев

TVN
Только «я есть» и «то что есть я» это вовсе не ТО ЧТО ЕСТЬ )))
RA-MIR
Почему нет? В чем разница указать на То на что невозможно указать как ТО ЧТО ЕСТЬ, или Я ЕСТЬ.
TVN
Ну, Володя. ))) Я ест — это всегда уже мысль. Как говорит дракон, это уже поздно. Значит феномен. А То Что Есть -полное отсутствие малейшей феноменальности, то есть абсолютная нефеноменальность.
RA-MIR
Володя, все зависит, что ты вкладываешьв слова.Когда ты говоришь то Я ЕСТЬ -мысль и ТО ЧТО ЕСТЬ мысль. Но эти мысли на что то указывают. Дракон сказал вообще никак это не называть.БЕЗЫМЯННЫЙ.
Bambuka
Кстати да, безымянный. :) Без образа или описания, только осознается. Я Есть, тут чувствовать, думать и пр, как-то и напрасно. Мысли указывают на самих себя — на то что они присутствуют. А про ТО ЧТО ЕСТЬ очень смешно рассуждать, все равно каждый о своем. :)
TVN
Немного не так. И то и другое указатель, но в первом случае эта мысль указывает на ментальный феномен, а во втором на Абсолют. Разве ты не чувствуешь «я есть»? Но нет сознающего, отдельного от наблюдаемой вещи, как и нет вещи отдельной от сознающего, поэтому и doka271@gmail.comговорится, что наблюдающий не может наблюдать То Что Он Есть, то есть самое себя, или иначе не может этого знать. Как
РаЗ абсолютное отсутствие феноменальности не позволяет его ни описать, не знать, поэтому и Безымянное. Назвал — значит оПРЕДЕЛил, описал, собъективизировал -значит «ушёл' от нефеномнального
TVN
Какая-то белиберда вплелась, но надеюсь понятно?
RA-MIR
Да, поэтому и говорят, что знать это нельзя, а можно только БЫТЬ.Но что бы Быть не нужно даже Быть.
TVN
Это не мантра, Вололя, просто не важно веришь ты в это или нет, все равно есть. Это и есть безусильность, у-вэй
RA-MIR
Согласен, то что верит требует усилий лдля своего поддержания, ТО ЧТО Я ЕСТЬ просто ЕСТЬ, Абсолютная Безусильность, хотя усилия и возникают иногда.
wwwatcher
Когда так себя настырно убеждаешь, само убеждение за скобкой, настырно не убеждается! :)
RA-MIR
Когда долбишь в одну точку, что то раскрывается. Не переживай я не займу твое место.
wwwatcher
УВИДЕТЬ ЧЬЁ-ТО МЕСТО — ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ! :)
RA-MIR
На всех хватит.)
wwwatcher
Все на месте! :))
RA-MIR
В МОМЕНТЕ СЕЙЧАС.
ganesh
Есть Я, и только Я ЕСТЬ.
Все остальное появляется и исчезает как миражи в пустыне. Но каждый мираж подчеркивает ТО ЧТО Я Есть.
нет, это кардинальное недоразумение. «Я» неотделимо от всех этих презренных «миражей». его нигде нет как самостоятельной сущности, которую ты называешь «ТО ЧТО Я Есть». пойми: нет этого противопоставления! именно в нем вся загвоздка. мираж/не-мираж, то-что-есть/все остальное и проч. я писал: смотри, что происходит сейчас! прямо так ТЫ выражаешь себя, не являясь ничем абсолютным, но только этим временным, что проявляется прямо сейчас. ничто (вообще ничто!) не указывает на то, что ты есть!
Каждая вещь, каждый звук, каждая мысль, каждое чувство, каждое ощущение, каждое переживание
ЯВЛЯЮТСЯ этим в своем живом, динамичном проявлении! будучи Тобой, они и указывают — на Тебя! из этого возникает иллюзия, что ты — это нечто иное.
RA-MIR
По моему ты написал то же самое. Мираж это видимость, как змею видишь в веревке.Есть веревка вмдится змея. небыло бы веревки не было бы змеи, но змеи нет, а веревка есть.
Bambuka
Я которое больше вселенной… :)
Желаю. чтобы однажды оно схлопнулось! :)
RA-MIR
Все в свое время.)
Bambuka
Время? :))
RA-MIR
Все появляется и исчезает только во времени.
Bambuka
Ты не видишь противоречий своему посту в этих твоих утверждениях?
RA-MIR
Нет, что бы что то фиксировать, определять нужно сначала создать пространство и время.
Поэтому если ты определяешь что то как Я, которое должно или может схлопнуться, ты должно создать для этого пространство и время ибо оно сначала должно появиться. Но ТО ЧТО Я ЕСТЬ никогда не появлялось и никогда следлвательно не исчезнет.
Bambuka
В моей концепции пространство и время есть, а потому когда схлапывается Я, для него не будет этого времени и пространства.
Ты посмотри, у тебя Я окутывает вселенную, вмещает ее в себя, Что это? И какое нужно время чтобы эта чтоковина схлопнулась?
Про ТО ЧТО ЕСТЬ говорить смешно — это ОНЕЛ БРЫГЫДЫМТАР!!!
RA-MIR
Вселенная может схлопнуться потому что она создана в пространстве и во времени, А ТО ЧТО ЕСТЬ Я не схлопнется, потому что не создавалось.
Bambuka
Я спрашиваю про это нечто которое охватывает вселенную, так как это и есть оно. ну так понимаю, что это Нечто большее чем вселенная. Что это? И как на это влияет время.

Забудь ты про это ТО ЧТО Я ЕСТЬ, фигня это какая-то абстрактная, выкинь вообще из обсуждения, это как про бога говорить только модели родить.
RA-MIR
Как это определишь, если нет никакого определения. Выйди на улицу и посмотри на небо до каких пор распространяется твой взгляд? Даже это ты не сможешь описать.Осознавание опиши, если это энергетический феномен и нет там информации. Я не могу сказать больше чем сказал.
Bambuka
Осознавание не чье-то, не описывается и не делает, не может быть чем-то или что-то обнимать. Осознавание не сущность и не процесс. Даже как свет не корректно будет описать. Наличие осознания можно осознать только с чем-либо осознаваемым. Хоть осознание осознания. Вот как-то так.
Это ты описываешь что-то другое. Может это Я как творец, как отец, или как мать? Тут тогда и время и пространство и охватывание и действие условно можно сказать. Это пространство обнимает вселенную, чаша в которой все есть?
RA-MIR
Это ОСОЗНАНИЕ И НАПОЛНЕННОСТЬ И ПУСТОТНОСТЬ В " ОДНОМ ФЛАКОНЕ".Безграничнось, Бездонность, Безвременье.
Bambuka
Вот это? Я охватываю вселенную?! Это безграничность, бзвременье, бездонность?! Это Абсолют скорее! Очень на него похоже! Гремучий коктейль, Я ТО ЧТО ЕСТЬ, Абсолют вмещающий в себя вселенную ибо это я и есть и у меня нет образа, имени ти т.д. Все как по библии про Творца.
RA-MIR
Не парься, сделать со всем этим всеравно ничего нельзя. Просто дыши ровно и этого достаточно.Эта Бесконечность если признана, то все «наши» проблемы становятся просто неважными. а нужды удовлетворяются легко.
Bambuka
А я и не парюсь. Это описания Бога, а я не Бог.
Про вот это
Эта Бесконечность если признана, то все «наши» проблемы становятся просто неважными. а нужды удовлетворяются легко.
прикольно! Прям сказка! :)
Фиг знает зачем я с тобой эту фигню тру. :)) Можно еще пообсуждать ладони Брахмана.
RA-MIR
Дак все и есть сказка, когда главный герой на своем месте сидит в сказке.
Bambuka
Это смотря какая сказка. :)) А если главныый герой — кащей бессмертный? Или чудище, или змей ил аленький цветочек, или вообще цветик семицветик, джинн… Очень разные сказки. ;)
RA-MIR
Так все интересно смотреть, чем больше разнообразие, чем ярче контрасты тем смотреть прикольнее. Проблема только когла Кащей Бессмертный хочет быть Иваном Царевичем.
Bambuka
Я таких сказок не читала. :)) Это обычно читатель хочет, а герои даже не задумываются что можно поменяться ролями. Прикинь красная шапка захотела бы съесть волка или бабушку? :)))
RA-MIR
Да, в сказках все на своих местах, а в сказке под названием Жизнь сказочнм персонажам постоянно чего то не хватает, постоянно они не на том месте, и играют не те роли.Отсюда и беда.
Bambuka
Потому что они не персонажи а авторы сказки. :))) Ну край — актеры которые играют роли. А иначе ни каких вопросов. Прикинь, есть люди которые вообще не понимаюто чем мы говорим. Я спросила кто ты мне ответили — я. И сказали, поехали на пруд. Вот и все разговоры про я. :))) Прикинь, если бы ни кто не знал что в своей жизни что-то можно изменить, разве бы были какие-то там недостаточности? Моя пробабушка была счастлива, так как прожила революцию и войну, хоронила и голодала и жила почти всю жизнь на трудодни без паспорта. Да в 70е она была счастлива, она в раю была! И детки вот, в социальном приюте, когда я там работала, проституцией занимались в 6 лет за сладкое и это для них было нормально! Понимаешь? Прикинь, жил бы в племени папуа, не знал бы о недостаточности, наверное. :)))
RA-MIR
Та к и я о том же, если Кащея устраивает полностью роль Кащея он и не парится. а наслаждается своими происками как может. и так во всем. Спится тебе 18 часов и спи себе, не позволяет жизнь спать вообще тыняешься полусонный и проблем нет. Как есть.
Bambuka
И твой пост об этом? :) Или ты это щас со мной как с больным разговариваешь, типа все хорошо, все так как есть, ты главное не волнуйся. :))) А сам пойдешь абсолют под одеялом лопать?! :)))
DASHKA
втихушку))))))))))
Bambuka
Ага. Громко чавкая на всю палату. :)) У нас в нефрологии детской, Катька такая была, жрала передачки ночью под одеялом при этом сопела и чавкала на всю палату.
RA-MIR
У нас командир на Севере, когда закон трезвости обьявили, говорил. Фигня будем пить под одеялом с деревянной кружки. Почему с деревянной? Что б не слышно было как зубы цокотят.
DASHKA
))))
А ты в приюте кем работала и долго? Я год…
Bambuka
Психологом, тоже около года.
DASHKA
да, там трендец((а я числилась медсестрой, а сама на группе была по 12 часов.
RA-MIR
Я к тому, что если доперла, что ты и есть эта Бесконечность, то все ограниченной уже больше не парит. спишь сколько спится, ешь, что есть.
DASHKA
а это как ты допираешь? Просто как себя убеждаешь? Типо как просто поверил?,,,(((
RA-MIR
Мантру читаю, Боже меня храни.))ХА-ХА-ХА.
Bambuka
Я то? Да я такая бесконечность, что и не вообразишь! :))) огого какая, прям ух! :)) Ну такая хрень была как-то, один дядя врубил, полтора дня сидела вселенной на диване. :))) Потом подруге надоело, мешала пол мыть, и есть ей хотелось. :))
TVN
Володя! ты говоришь страшные вещи! )))) Если ты бесконечность — это очень плохо. Это такая абстракция выдуманная. Здесь нет и намёка на то что надо. И поэтому парит/не парит — это вовсе не показатель. Просто пока не прищемило яйца! Вот и не парит.
RA-MIR
Володя, а ТО ЧТО ЕСТЬ не абстракция? Я просто не нахожу границ, которые бы меня определяли как что то.
TVN
Да всё ты находиишь… Ты создал очередной жупел под названием бесконечный мир и там поселился считая, что ты им и есть. Типа растворился. «То Что Есть» это концепция (мыслеформа и абстакция), безусловно, но это и указатель Реальности, которая проявляет себя в феномене, и не отлична от него. В таком понимании она Есть. А вот чего нет действительно, так это того, кто растворился и не может найти границ. Вот его как сущности нет.
RA-MIR
Да всё ты находиишь… Ты создал очередной жупе
Т.е. ты считаешь что есть какой то я который что то создает.
А у меня, т.е в этом организме есть Осознание, что все что создается мысли, чувства, ощущения, и нет никого, кто бы что то из этого создавал. И Пустотность в которой все это возникает имеет условную границу с осознанностью, так что можно сказать, что это ОНО и никаких границ здесь нет.И никто не растворился, потому что никого и небыло.
enso
много много много много «но», но а говно оно одно! (ц) пятница
RA-MIR
БЕЗЫМЯННЫЙ.
TVN
Правильно, у ТЕБЯ осознание — ТВОЁ. Оно живёт в ТЕБЕ. Ну а дальше как написал Енсо
RA-MIR
Не знаю что сказать.Пусть будет как есть.
TVN
Так чего ты себе осознание приписываешь? Оно имперсонально, оно не твоё личное. Поэтому и заметно, что Основа тебе пока не открылась. Ты об осознании как о своём чувстве гоовришь.
RA-MIR
Володя все чувства в ОСОЗНАНИИ возникают, как и мысли и ощущения и переживания.И все это Я.
TVN
Володя ты просто повторяешь заученные фразы, но они не ложатся в правильное русло. У тебя автор «живой» «гостюет» в абстакции.
RA-MIR
Что не открыто: Пустотность, Наполненность? или это просто абстрактный мысли в башку приходят, потому что я ничего не сочиняю. что приходит то и пишу.
TVN
Я о других аспектах так сразу не могу судить, но осознанность — точно!
enso
Не то, не то, не то, оно не тонет, нет
Не оторорожает светлееет
Голова моя боле-е-ет.. Ое-оле-оле-оле!
Много-много-много-много, но говно оно одно
Хочу на дно, там меня не будет видно
Не обидно, только холодно.
RA-MIR
Да, о дерьме много чего написано, но о ТОМ ЧТО Я ЕСТЬ сказать нечего.
enso
вот ты и нашёл недерьмо среди дерьма
enso
извините, благородные доны, что я вот так беспардонно влез да ещё про какахи)))
RA-MIR
Да ниче, вся жизнь из каках.( я об относительности)
RA-MIR
Нет недерьма в дерьме, но дерьма без недерьма небывает.
RA-MIR
ТО Что ЕСТЬ дерьмо не дерьмо.
enso
вот и двойственность: дерьмо+недерьмо(точтоестьдерьмо)

давай считать вместе? сколько будет реальность и реализация? два или не два?
TVN
Ага! Волна плюс океан ))) сколько воды?
enso
а вот и третье пришло))) океан, волна, вода…
RA-MIR
Осталось лодку и весло.
TVN
А ты сначала попробуй из Реализации Реальность выколупать прежде чем складывать. )))
enso
меня с детства мама учила в говне не колупаться, я маме доверяю)
TVN
Чё то у тебя какая-то тема в голове дерьмовая засела? Плотно поел и нет доступа к сортиру?
enso
да пост рамира както надоумил, а потмо показалось забавным поддержать тематику пока сохраняется контекст. но он вроде себя уже исчерпал. к слову вспомнилась драконовская сортирная адвайта))) ну вот такая у нас формация))) каков поп таков приход)
DASHKA
:-))))молодец!)))
DASHKA
не послушал?(((
enso
ну если до конца быть честным то кто из нас маму с первого раза то СЛЫШИТ?))) еслиб услышал и не искал бы абсолют в относительности) а какой простой указатель, да? «брось каку!»)))))))
TVN
Спасибо мамам и папам. Кстати самые тяжёлые травмы у ребёнка от их «правильного» воспитания.
Самое время импритинговых травм у ребёнка с годика до трёх. Именно тогда в нас «вселяется» всесильный автор. Поэтому так тяжко и даётся поиск. Это всё равно что разучиться сознательно ходить
enso
полностью поддерживаю, тоже так же думаю) но без этого никакой социализации =/
RA-MIR
Красава, как столько «каки» бросить одним махом?
enso
нырнуть в неё с головой)
RA-MIR
ХА-ХА-ХА. Так уже дальше некуда, если кто палкой притопит.
enso
а чё за реальность кстати на которую «точтоесть» указывает? не таже самая единственность рамировская? помойму вы вообще об одном и том же трёте просто разными словами и спорите какое слово лучше указывает на единственность а какое всего лишь жалкая абстракция)
TVN
Знаешь, Андрей, можно и реальность бесконечностью обозвать. Это всего лишь ярлычок. Но если и ты как Рамир считаешь себя этой бесконечностью, то это не совсем не та реалность, хоть ты ею и не можешь не быть
enso
боже упаси! чур меня чур!))))))) просто вот каким то жопным чувством чую что твоя реальность и рамировская бесконечность это одна и та же херня. вот прям не знаю что с собой поделать, ты уж не обессудь. ещё раз извинияюсь, пятясь и расшаркиваясь что влез в ваш философский диспут со своей немытой рожей
RA-MIR
Раз влез отвечай: Что не херня?
enso
я не знаю что такое херня и нехерня. и тебе советую))) подозреваю что их и вовсе нету)
RA-MIR
Дак и я вижу что нерня появляется есть есть какая то не херня.А потом оказывается и то и другое херня, а ближе подходишь нет ни того нидруго. Главное весело это все.
enso
а ты подойди и не отходи больше чтоб из недвойственности не выходить 24часа в сутки, ага...)))
TVN
Это ты не обессудь. ))) Но не полагайся на очко — плохой советник )))
enso
«ох не очко обычно губит а...» к единственности одно!
enso
хотя одиннадцать и туз это вообще супер. это прям вот как реализация и реальность!)))))))) абалдеть…
TVN
Просто в блк-джеке выбираешь: туз это 11 или 1. Прикинь. А в очко это всегда перебор. А одиннадцать можно собрать пятёркой и шестёркой, ну и массой всего )))
enso
*молча полусклоняю голову, касаясь рукой шляпы, в знаке уважения)
TVN
Ага! я в Украине первое казино открывал. И после запрета у меня одно вполне легально до Майдана работало )))