3 июня 2014, 20:43

Не существует никакого Высшего смысла!

Не существует никакого Высшего смысла, никакой тайности. Нежели того, что прямо сейчас есть. Человек ищущий и думающий что есть некая тайна и смысл у существования, как правило желает найти ее и быть ее свидетелем, как Я Нашел.Но этой встречи никогда не случится.
Просто нет никакой тайны и нет ничего важнее того что стаит на вашем столе. Иначе видится лишь по одной причине, это ВАС, мышление создает разные духовные образы, которых вам хочется достигнуть, но лишь потому что не видите что все абсолютно «Равно» и ни один предмет ни одно явление ни превыше другого, все появляется совершенно одинаково равным в этот момент.Бывает так что человек идет по пути не сознательно и Жизнь учит через простые понимая данных фактов, обычной физиологии принятия что именно«ТАК ЕСТЬ»и не иначе.На пример, человек болен и не принимает этого факта прилюдно а пытается кого то сделать виноватым, тем самым сневилировав это все, что горит внутри как правда факта.А все потому что признать не в силах данного опыта что случается с ним как факт, ведь Я круче и Я знаю как лучше.Потому что признать значит упасть, потому, что имеется вера в важного Меня как Автора всего, а значит могущественного, превыше Жизни и подспудно выше Бога. Все по тому что притязает на выбор для Себя, не доверяя Жизни в своих явлениях какими бы они не были.И объединяет эти два варианта пути, лишь одно, это склонение головы и признание, сок соком, а чай чаем.Без какого либо варианта, или местечка на Существование Своего варианта!

6 комментариев

space_router
Вот и я считаю, что нет иного «высшего смысла» чем сама простота — просто гулять, просто кушать, читать и т.п., без выискивания и подразумевания в этом большего или меньшего, хотя и это та же самая простота, но в другой форме.
pchelkine
«а что возвел на пьедестал ты?»))
space_router
Да я вроде наоборот говорю, что все явления равнозначны по сути, но различны по форме.
pchelkine
хм) ты пишешь, что нет иного высшего смысла, чем сама простота. а я говорю, простоту тоже можно возвести на пьедестал на фоне сложного)
space_router
Можно и возвести, но не обязательно ведь.
TVN
Да, да, да!