4 июня 2014, 20:19

Лучший вариант...

Лучший вариант есть всегда, и если даже знаешь что это мыслеформа и то что она прооисходит в настоящий момент на какое-то время энергия туда ослабевает, но завтра все начинается заново и уже зае… ло снова и снова считать что это мыслеформа. Водопады желаний рушаться на голову с каждым новым утром, если б эти желания можно было реализовать ..! Так нет же, не получается… И это снова создает вечное неудовлетворение. И это принято! Но только вот… короче херня

141 комментарий

Dinkar
Чувствую что было желание пожалеть себя)… Что впрочем и сделано!
sairam-yakubov
Ладно не Dinkar горюй, а забей на это… гвоздь.
Upananda
Не дави второй, лучший вариант! Пускай будет! Мышление без него не работает, а подавление и это петля: мыслеформа — дает напряжение!
Dinkar
Да, так и есть. Второй вариант давиться…
Dinkar
Давиться тем что считается мыслью… Ха, ха а сейчас вспоминаешь что все помысленно)))
Dinkar
Просто одни мысли считаются лучше, а другие хуже
Upananda
Ну зачем же всё в мысли переводить! Лупанись разок в этот второй вариант хорошенько!!! Хочу солнце когда дождь, а когда дождь хочу солнце! ХОЧУ И ВСЁ! И не мысли на головку капают!
konstruktor
аааа воттут у вас про это
konstruktor
а как происходит подавление и образуется петля?
Upananda
Мысли зачем-то второй раз называются мыслями!
Amin
)))) не дай бог из мыслей о коне конь выскочит))))) хлопот не оберешься)))) вот и талдычим «это мысль, это мысль»))
Upananda
Коню и без мысли о коне не плохо скачется!:))))
konstruktor
здесь тонкий момент, вот в течении последних полутора лет, происходит практика. и из петли выходится быстрее, но объяснить почему это происходит не могу
Upananda
Практика называния мыслей мыслями!? Ну это работа конечно!
Как думаешь, зачем такая необходимость это делать!?
konstruktor
нет, вы не поняли, когда захожу в петлю, я уже знаю что вот пошла хрень и спазм пошел. Просто смотрю на это или задаю вопрос «кто я это видит»?
konstruktor
«кто это видит ?»
Upananda
Да нет, зачем второй вариант и мысли о нём — НАЗЫВАТЬ мыслями!?
konstruktor
а что делать? вы скажете -ничего! :))
konstruktor
действия происходят, мысли плавают, и пусть?
konstruktor
«цели», «планы» на «будущее» пусть плавают
Upananda
А вы что-то можете с ними сделать!? У вас когда-нибудь получалось!?
konstruktor
ну частенько себя ругаю, когда задумки и планы рушаться, это даже не планы, а так, текущие дела по работе, даже сквернословлю.
Upananda
Ну кто на работе не злится!? Это просто специальное место, где нужно оставлять злобу! Не деньги же тут зарабатывать!:)))
konstruktor
я все еще думаю что злиться не хорошо, но кажется… я уже начинаю путаться. вы меня специально путаете? :)) вы хотите измочалить мой моцк, чтобы он лопнул? я -за :)
Upananda
Да нет же! Я тоже злюсь, но только на работе!
Ну «не хорошо» — это такая оценка, ругаться тоже не хорошо! А может это накопленные излишки злости выходят!?
konstruktor
я почти согласен с тем, что все это случается и не стоит заморачиваться. но когда после моих криков плачет родной человек, жуть берет. Но тут сложно сказать кто кого спровоцировал. И иногда мерещится что этот родной человек таким странным способом тоже подтверждает себя. Жесть.
Upananda
Я не говорила, что «не стоит заморачиваться»!
konstruktor
ну здесь не удачное слово подобрано
konstruktor
не стоит заморачиваться это типа самоуговор
konstruktor
Оля, когда после такой жуткой эмоции я на нее смотрю и она быстро уходит, а человек то еще плачет и убивается. а я уже в порядке. совесть мучает.
Upananda
Ты просто назначаешь «себя» источником его слёз! Ситуации конечно разные бывают! Возможно с твоей стороны некая невысказанность накапливается, накапливается в крик!
Upananda
А ты держишь и пытаешься в этот раз не закричать!!! Потом срываешься опять, потом вина! Может возможно объяснить что-то человечку, особенно если это один! Или предупредить, что будешь кричать!
konstruktor
:) предупреждаю что я псих, много раз. Что эмоцианальный, что много лет жил один, и мне в кайф одному и что мне не нужны душещипательные разговоры.
Upananda
Ну неадеквата своего боишься, ничего тебе не в кайф!
konstruktor
и так и так можно сказать, исследовал одиночество, привыклось, вошел во вкус, сейчас выхожу, и скорей всего вы правы что неадеквата своего боюсь…
Сейчас чувство что я в той же точке :))
Знаний добавилось да и все
konstruktor
и еще трудно распознать где самоуговор, а где «смотрение» и «не отворачиваение» произошло
konstruktor
мне думается в моем случае это не злость, а крайняя степень эгоизма.
konstruktor
опять запутываюсь
konstruktor
ну придется пример привести. Вот отличное настроение. Мне задают вопрос напряженно, отвечаю спокойно, задают вопрос опять тот же.типа не поняли, отвечаю спокойно, через время отпять задают этот же вопрос, начинаю заводиться и уже повышаю тон, ну еще пару раз и ВЗРЫВ-КРИК, О УЖАС. а человек успокаивается, получается как будто некая энеригия перетекла от человека ко мне. или другими словами в этом месте сейчас был ВЗРЫВ.
konstruktor
как будто меня провоцировали на эмоцию, не специально, ТАК ЗАДУМАНО
DASHKA
тут можно рассмотреть как мне кажется два варианта. Первый — это тот как ты себе уже привык объяснять. Что типа ты весь из себя такой хороший ровный и спокойный, практически свЯтой, а тебея разводят на эмоции, чтобы как бы подпитаться энергией и заодно потвердить свою значимость для себя, что типа я есть, я существую. Есть такое. Получить энергию внимания любым способом, если не получается в чистом виде в виде любви, то хоть в таком как бы не очень красивом. Все это естественно бех злого умысла, неосознанно.
Второй вариант: тебя так же неосознанно пытаются выпихнуть из фальшивой ровностности в которой ты уже давно окопался. Из нуля. Из придуманной Пустоты в которую ты прячешься из страха перед собственной эмоциональностью. Как бы заставить тебя проживать все эмоции. Быть как бы живым, а не исскуственно ровным.
konstruktor
я тоже так думаю (второй вариант) да и первый, кстати первая реакция смыться подальше, но нельзя и даже правда появился интерес, разрулится ли ситуация, справлюсь ли, и опять же толи на этом опять ЭГО подрастет толи фиксации некие растворяться(гордыня)
DASHKA
просто то, что описываешь мне очень знакомо. Я тебе уже писала, я вот так об одного йогина былась с непомерно раздутым духовным Эго, Я тпа за честность эмоций какие есть. А он все в ровностность рятался. Так побились с полгода и разбежались в ужасе. И я после этого как бы испугалась своих этих неадекватных эмоциональных прявлений, так как я так раньше себя не вела. И уже несколько лет ни в какие отношения из страха не вступаю. А он опять в отношениях и мне еще и жаловался, что мол я — это цветочки была. А вот теперь настоящий ужас!(((
konstruktor
я с мамой бьюсь, ей 77
DASHKA
А я думала с девушкой!)))А мамы бывают тоже очень чудные. Внимания требует от тебя так. Вообще-то все тоже самое. От отношений спрятался так через маму тебя находят!)))
konstruktor
девушек я не чувствую совсем. И вообще люди как то по другому видятся, пресно как то. не могу описать
konstruktor
вот сижу в компании. специально иду. хоть и не хочу. что типа я там не видел. пиво и разговоры однообразные.но иду, слушаю.слушаю.что то говорю. а потом чпок и просто молчу, час молчу два. а потом когда все уже в жопу пьяные, встаю и ухожу, вот и все веселье :)))
konstruktor
вроде я не кичусь духовностю. я уже перестал на эту тему говорить. Просто в кайф по городу ходить, на детей смотреть. мороженрое затрескать, на лошадок посмотреть :)
konstruktor
они то молодые. я по честному все прошел, что еще можно делать. разве что искать то, что не найти.
А может розетку электрическую сломанную отремонтировать ?:))
DASHKA
А одному тебе не скучно? Привык? Лучше чем конфликтовать постоянно?
konstruktor
ну один это только- без девушки, а так на работе коллеги, дочка заходит иногда, друзья есть, иногда видимся.
DASHKA
я в такие компании не хожу уже лет 20)))не интересно. Была эзотерическая тусовка, говорили на одном языке, о том, что мне было интересно, а теперь и там не очень-то интересно(((
konstruktor
дык одно и то же мусолить устаешь, я вот вынужден сейчас у мамы быть, у нее телевизор есть. «Интернов» смотрю иногда :) или «Камеди клаб» :). Ужасть
DASHKA
А что значит чувствую и не чувствую? Ты это не чувствую с чем сравнил? а раньше люди по-другому чувствовались? А когда изменилось?
konstruktor
раньше вовлекался в диалоги, споры, доказывал, выяснял, бузил. А сейчас как бы отстраненный стал, ведь все предсказуемо. Сейчас вовлекаюсь в нестандартные ситуации. Вот с мамой не штатная ситуация, учусь вести себя корректно. По крупицам. Интуитивно, с применением самовопрошаний итд. А как у тебя? Ты ведь дока в учении, разве сдвигов нет?
DASHKA
Да все по-разному, когда как…
konstruktor
я так думаю отворачиваться нельзя. надо в пекло идти :)
Upananda
Есть люд которому хочется поволтузиться хорошенько! Поругаться! Кому-то хочется страдануть, кому-то кайфанать! Возможность есть самоопределение через некое из этих действо! Это им кажется так живенько, когда ругаются от души, а для этого нужно соприкосновение, ну например с тобой! Или страдать человек любит, он быстренько тебе назовёт источником своим страданий и предъявит аргументы!
блин… может ты тут вообще не при чём!?
konstruktor
но ведь он мое зеркало, и если я ведусь на его провокации значит во мне это тоже есть
Upananda
Не всё так однозначно! Ты же человечек, чувствующий, а не железный дровосек!:)))
konstruktor
:))) примерно понимаю :))
konstruktor
не, вы скажет «Кому ?» :)
Upananda
Не скажу! А то вы спрашивать перестанете!:)))
konstruktor
:)), вы ведь знаете что в теорию здесь все уже врубились, и знаете почему все продолжают мусолить, и почему входят и выходят из формации :), а что вы чувствете когда видите всю эту котовасию?
konstruktor
что вы чувствуете когда вас понимают и благодарят или наоборот наезжают?
Upananda
:))) Иногда благодарность бывает фальшивая, а наезды честные! Поэтому когда-как! Но честности я радуюсь, как бы она не выглядела! А фальшу улыбаюсь! Иногда милость падает на головку в виде града, иногда лучик света касается макушки! Но град доходит быстрее!
konstruktor
:) понятно, я ловлю себя на том, что не могу открыться, страх облажаться, все все равно только для подтверждения себя. И не бросить, и не поднять. Ну хоть на погоду перестал злиться. :)
Upananda
Откуда вам известно что для подтверждения «себя», а что нет!?
Вы знаете того, кого подтверждаете!?
konstruktor
потому что когда я вступаю во взаимоотношения (отношения), то я себя ярче чувствую, что типа я есть, а когда я ищу себя то никого не нахожу.
Upananda
Ну правильно! ВЫ же ищите!
Upananda
По разному, за кого-то радуюсь, может отдохнуть человечку надо, кого-то жалко!
pchelkine
Как только осознаешь, что энергия туда утекает, лучший вариант уже другой, «без лучшего варианта») Просто такая игра во второй вариант, в котором ТЕБЕ хорошо, а могло бы быть хорошо здесь, но здесь всегда только игра в почесывание через второй вариант, а почесывать некого, почесуемый и почесуемое условны, просто это море удовольствия существованию узнавать себя в виде тебя!
sairam-yakubov
У каждого своё условие задачи.
pchelkine
Условие «своё» — принцип один )
pchelkine
точнее в виде этой игры*
Dinkar
! Лучший вариант уже без лучшего варианта! Это резонирует...)
pchelkine
класс! :) а я вот думаю, о какой игре существования, на которое я веду речь, если оно описано в мышлении:) хм.
кстати, про «пожалеть себя» и «сделано», очень яркий пример того как, когда ничего не произошло, но надо как-то утвердить стратегию на фактах, что я такой, заранее добрых снов:)
pchelkine
* о котором точнее))
Dinkar
Ну и пожалеть себя -это когда чувственный фон не распознается, а есть базовое чувство, которое и создает интерпретацию мир насильник а я жертва
pchelkine
да, похоже)) базовое чувство себя ты имеешь в виду?
Dinkar
да
pchelkine
а я вот не понимаю, что такое базовое чувство себя( это «я»?
Upananda
Мысль «я» — понимаешь?!
pchelkine
Не знаю( Мысль «я» отличается от мысли «о себе»? Такое ощущение, что под мыслью «о себе» подразумевается наполненность)
pchelkine
Хотя и эта наполненность какая-то очень образная )
Upananda
Так это какие-то разные «я» и «себе» что ли?!
Сказать мысль о «я» и мысль о «себе» это не одно и то же?!
pchelkine
Мысль «я» и мысль «о я», разницы нет?..)
Upananda
Я не знаю… у тебя как?!
pchelkine
И я не знаю, глупый был вопрос… Просто мне кажется что мысль «я» всегда не-мысль, а мысль «о я» это уже история. Ну какой с этого толк...)
Upananda
МНЕ от этого проку всё равно никакого — это точно!:))
Upananda
Ну не-мысль — это тоже мысль, ничего не поделаешь! Нет ничего ЗАмыслями или ЗАумом!
pchelkine
Или от меня, тоже неплохая перспектива ))
Upananda
А ты про мысли! Эх! Мысли мыслями, а что-то живенькое трепещится!
pchelkine
:)) Особенно когда меня хвалят и ругают, или игнорируют )
Upananda
Тогда ты точно знаешь о ком речь, можно не придумывать второе «я» или «я-мысль» для исследования! Вот этого хватит!
pchelkine
да! Дракон вчера хорошо кое-кому ответил: «самое страшное, когда до этих фантазий никому нет дела»))) очень соответствует по-моему «моей» ситуации))
Upananda
Ситуация у всех одна! Придумывать какое-то «я», которое мы исследуем, подпихивать его везде! И ни в ком случае не смотреть на того, у кого вина, гордыня, не смотреть на исследователя!
Dragon
Исследование клона «меня», специально созданного для исследования, а то вдруг окажется пустышкой какой!
Upananda
Видимо «я-мысль» и мысль «обо мне» — это не одно и то же!
Upananda
Самая тема! А ты говоришь глупый!:)))
konstruktor
то есть вот этот шпагат между первым вариантом и вторым есть и всегда будет? Это часть игры, и просто вот это чувство ожидания, что во втором варианте будет облегчение ни чем не лучше чувства удовольствия от ложки сгущенки во рту? и типа вот это чувство ожидание есть, чувство кайфа есть, чувство гнева есть, чувсво рези в глазах есть. Чувсто что это я все контролирую есть…
konstruktor
не отворачиваемся ни от одного чувства…
konstruktor
но чувсвто что хочется отвернуться етсь
pchelkine
Привет! :) Я имела в виду, что это игра в самоопределение через мое чувство, через мой шпагат, через мое неприятие, поскольку так ты находишь себя в мышлении, оно так работает, но отвернуться ты от этого не можешь, как и убежать, потому что «отворачиваться» — это тоже подразумевание какого-то действия в котором ты обнаруживаешь себя. Короче это игра в как можно более убедительнее :)
konstruktor
привет :) я тут все время повторяюсь, сорри, девченки здесь быстрее проростают :) я к том что, вот у пробужденного в мыслях все равно растяжка есть между первым и вторым вариантом, просто нет заморочки по этому поводу. у пробужденного это метание мыслей не лучше и не хуже мысли, что к примеру — «не плохо было бы прогуляться»
правильно?
konstruktor
а раз нет заморочки, нет спазма, текут себе в мыслях растяжки, затяжки…
konstruktor
про Я, Мое и СЕБЕ тоже все понятно
konstruktor
про подтверждение Я через все абсолютно тоже понятно
konstruktor
про не отворачиваться тоже понятно :))
konstruktor
все понятно, «ясности» нет
konstruktor
«ясности» нет — тоже мысль, Для кого? -тоже мысль. Ну мысль и мысль… Где моя сгущенка?
Upananda
Кушать тогда тебе тоже мысли! Через пару деньков ты таки захочешь СГУЩЕНКИ!:)))
konstruktor
не, «хочу кушать»-мысль, кушание-процесс, а во время кушания- мысль-«надо бежать на работу»-мысль о втором ванианте
Upananda
Так «бежать» — это же мысль, как ты побежишь то!?:)))
konstruktor
что-то в воздухе :))
Upananda
Воздушная мысль!:)))
Мышление не может не описывать движения тела! Но мысль о движении — не есть само движение! Движение может происходить и без описания, как и описание без движения!
konstruktor
мысль всегда чуть позже, это уже чувствуется :)
Upananda
Пускай ЧУВСТВУЕТСЯ! Но не придумывается!
Придумывание — даёт лишнее напряжение и прячет возможную тему для исследования! И ничего страшного в мнимой «реальности» нет!:))
konstruktor
ясно, спасибо!
Upananda
Ну даже от того, что ты типа обнаруживаешь какого-то «себя» ты всё равно не найдёшь себя! А второй вариант — он всегда второй вариант, только он никак не может встать на место первого!:)))
konstruktor
вопрос Оля, правильно ли я понмаю, что у вас тоже в голове всегда присутствует второй вариант, но вас он просто не парит?
konstruktor
когда мастер 100 % осознан, плавают ли у него в голове вторые варианты?
Dragon
это не у него как у делателя вторые варианты, это просто способ интерпретации того что есть! чтобы произошло сравнение интерпретация и оценка — это работа 2СС нужны некие варианты! но они не мои, и они не могли случится вместо ЭТОГО ЕДИНСТВЕННОГО НЕ ВАРИАНТА! Это просто способ интерпретировать и оценивать!
konstruktor
кажется начинаю понимать, и про сравнение понимаю, без него никак ведь
Mislete
и они не могли случится вместо ЭТОГО ЕДИНСТВЕННОГО НЕ ВАРИАНТА
,
который не замечается тоже вариантом, вариантом отсутствия вариантов?)
Mislete
ааа дошло… ты про то что просто уже Вот.
Upananda
Конечно присутствует! Ну как то что случилось, может случится по другому!? Как можно одеть другие джинсы вместо этих, как может не пойти дождь когда он пошёл! Но «тебе» не нужно это понимать…
Dinkar
Лучший вариант, в виде одержимости желаниями, кайфами, любовью, знаниями, развлечениями и т.д. — это и есть удержание наполненности в ментальном, чувственном и ощущении. Т.е когда случается отсутствие наполненности в этих аспектах, то привычка зацепиться за что то и создает эти страдания)
Upananda
Есть привычка думать, что МНОГО кайфов и развлечений приведут к «наполненности»! Но все эти кайфы вкидываются как в чёрную дыру! И чем больше килограммам кайфа — тем шире дыра, она просто расширяется от размеров кайфа, тогда её нужно заткнуть кайфом потяжелее!
Аспект наполненности тут вообще не при чем!
Dinkar
А можно с этого момента чуток подробней…
Dinkar
Что значит аспект наполненности тут не причем?
Upananda
Аспект наполненности — это энергетический аспект! Который переживается как достаточность, целостность и единство! Абсолютная достаточность САМИМ аспектом!
pchelkine
По-моему второй вариант это может быть повседневная абстракция, с которой всегда сравнивается данность, когда кажется, что будет именно «как всегда», будет, «как предполагаешь», ведь знаешь себя, как обычно происходит и т.д., но происходит всегда иначе, всегда по-другому. И это так удивительно, и на этом примере очень заметно, что второй вариант не появится, все заново так сказать)
Dinkar
Спасибо за возможность взглянуть под другим углом:)