6 июня 2014, 00:49

"ПЛЮС"в котором Я заживу всем бедам на зло)

Сегодня сильная злость взяла-«как так, сколько можно поисков и происков, почему некоторые так быстро созревают, а я не как»-ужас в общем очередной со всеми вытикающими.Но на поверку оказалось, что все, что я делаю-делаю ради «ПЛЮСА» и самое интересное этот плюс может невелироваться очень просто-например при интелектуальном понимании кажется, что вопрос снят, но он снят все таки до первой «заварушки» реальных событий, когда жизнь опять макает меня в свое же д… мо, а ведь так не хочется признавать это поражение-Потому что на на самом деле на подсознательном уровне все таки маячит Божественный Плюс-в котором Я точно не буду уже нуждаться ни в чем и все будет так как Я хочу.

56 комментариев

DASHKA
Как в сказке?(((эх…
Natahaalala
ну да, как в сказке)
Kleo
Верно! Это «дозреть» и есть выдуманный плюс! Так, мимо ушей и пропускается, что то что есть- есть! Простая констатация, что в этот момент- это единственный вариант того что есть.
Нет ничего, за что можно было бы схватиться и держать бесконечно долго- поэтому ни один Мастер не носит постоянное счастье, радость, спокойствие и прочее-прочее, что любит придумывать мышление, чтоб было куда скакать- к плюсу, который Там :)))
Natahaalala
да точно, желание дозреть почему то и держит этот психоз-я не такая, я должна «дозреть», вот подожду и точно перееду в чистые земли)
Upananda
Ни одно «Я» долго не задерживается ни в одном плюсе! Просто плюс отодвигается куда-то дальше, куда «Я» погребёт! Гребу, жду — значит живу! Эта видимость функций как кислород для выдуманной «тебя»!
Дай тебе ВЕЧНЫЙ ПЛЮС, ты спросишь, а МНЕ что делать!?:)))
Amin
Божественны плюс…
Божественный минус…
ЗАМКНУЛО...))))
Natahaalala
Бегу от минуса, что бы получить плюс, а когда более мение спокойно становится, сразу ищу минус, потому что скучно становится-драйва нет-и это все для оживления Меня)
Upananda
Но «ты» никогда не случалось!!! Оно рождается просто на пустом месте, но «тебе» так и не родится!
Natahaalala
ну да, заметила вот вещь одну: когда чувство приходит какое либо, то вместе с ним приходит и чувство себя, как бы окраска присваивания почему то)то есть чувство есть, например негативное и оно с запахом сразу же присваивателя)
Upananda
Чувство «себя» — это что такое?!
Про присвоение ты уже додумываешь!
Natahaalala
ну это чувство такое выскакивает в основном при не приятии и почему то додумывается, как присваивание)а чувство себя-это такое яркое чувство, которое определяет тело, то есть через объект появляется субъект-это субъект ко всем объектам: мыслям, чувствам-но самое главное что заметила, появляется как то появляется одновременно со всеми феноменами, вот по этому как бы запах сразу присваивания появляется)
Upananda
Не присвоено ли уже само «чувство себя»?!
Natahaalala
не знаю, но если уже подтверждается присваивание, значит есть уже присвоено)
Upananda
Знать тут не надо, чувства они чувствуется!:))
Natahaalala
ну да чувствуются)
Natahaalala
но интапритируются как знание часто)возможно, потому что (знать) кажется очень важным)
Upananda
Ментальное объяснение, название — это и есть знание о неком переживании!
Natahaalala
ну да, а чувство как то знать не получается, потому что, можно только описание знать)
Natahaalala
у меня вот вопрос такой сейчас: что такое чувство себя-может это описание тела?)
Upananda
Нет, в теле может быть ощущение телесное! Которое связано с чувствами! Может быть не связано! Например неожиданное ощущение!
Natahaalala
я имела в виду описание этого организма, то есть описался объект, а под ним теперь подразумевается реальный субъект, хотя это ведь только писание)
Upananda
Попробуй раздеть ощущений и чувства, а затем прикрепленное к этому ментальное описание!
Natahaalala
чета здесь не поняла, это как?)
Upananda
Ощущение — это в тельце! Солнышко в глазки светит, горячий чай во рту, боль, напряжение В ТЕЛЕ!
Чувство — тревоги, радости, покоя, ненависти!
Разница есть!?
Upananda
Описание переживания и есть чувство! Чувство, по сути — знание, о переживании! Идёшь ты по улице и улыбаешься, так бываешь и даже не задумываешь, что улыбаешься как дурак! А потом: ой, что это я, на улице всё таки! Вот когда очнулась и появилось описание! А до это прямое переживание радости без описания! А описание и есть ОБНАРУЖЕНИЕ РАДОСТИ!
Natahaalala
то есть, таким образом регистрируется чувство, через переживание)
Upananda
Да! Но ещё сверху наворачиваются эмоции! Внимание привыкло вариться в эмоциях, может быть в чувствах! Но это можно заметить!
Natahaalala
попробую, спасибо)))
Upananda
Нужно сначала мух от котлет отделить! понять где чувства, где ощущения!
Natahaalala
да, а то как то получается все под одну гребенку)когда случаются ощущения и чувства, то разницы не кажется, потому что есть кто то ощущающий)
Upananda
Не придумывай пожалуйста!
Просто понаблюдай где ощущения, а где чувства, этого пока достаточно!
Upananda
И ощущения могут быть внутренние и внешние! Внешние объекты и телесные ощущения!
Natahaalala
ну попробую, пока правда не наблюдается так)
Amin
Главное что бы замыкало)) это просто зависимость))
Natahaalala
Привет! А что значит замыкало? чета не пойму)
Amin
Главное чтобы хоть что ни-будь происходило «со мной», и чем более эмоциональней тем «я» кажусь живее.
Natahaalala
ааа поняла спасибо)))
Natahaalala
да что бы искра была)
Amin
да «из искры возгорится пламя»)))))
Dinkar
А минус это как раз и есть та часть которая называется -пустота… Ее так хочется найти что опять из минуса бежишь плюс)).
Upananda
Минус бывает очень наполненный чувства и эмоциями, ну он уж точно не пустой!
Dinkar
А может быть минус возникает вместо пустоты? которая не замечается?
Upananda
Минус — это то что мы называем негативными переживаниями, эмоциями, плохим самоощущением и всё прочее! Плюс — много кайфов и позитива!
Пустотой ты называешь отсутствие кайфов, но это не та пустота о которой мы говорим в контексте Учения! Мы не говорим о той полноте или наполненности, где будет много блаженства и всегда хорошо! Так не будет, всегда есть разное самочувствие, разные переживания, чувства, разные мысли, разные реакции!
Dragon
да, часто пустотностью называют переживание «ноля»! но это переживание…
sairam-yakubov
… А… просто выспись… расслабься… отдохни от мыслей на пару недель… где-нибудь в деревне… и без «нета» и мобильника. Глядишь и всё пройдёт.
Diamir
Хахаха вместо того чтобы принять этот Дар, и смотреть, кому плохо, вы просто бежите в удовольствия, лишь бы только не это, лищь не испытывать недостаточность!
Upananda
Да пускай бежит, иначе никак! Надо же набегаться!:)))
Natahaalala
это конечно хорошо, но даже все это успокоение не дает успокоится, потому что часто даже при просыпании на ровном месте, так что убежать все равно не удастся)