6 июня 2014, 12:19

Почесывание себя, или поднятие гормона - тестестерона.

Вчера посмотрел телепередачу про то как тестестерон «управляет» поведением мужской особи, или попросту мужчиной. У женщин, он тоже имеет большое значение, но у них там еще что — есть, не знаю что. Вот родились некоторые мысли. Пока про мужчин.
Так вот, в подросковом возрасте, у мальчика формируется определенное количество базового тестестерона. У всех он разный — от 10 до 30 каких — то там едениц. После тридцати лет начинается снижение тестестерона. Проблемы с организмом, происходят тогда, когда тестестерон падает практически до нуля. И это может быть и длительное — на годы (апатия, депрессия) и тысячи раз на дню (недовольство, страх). То есть в это время вместо гармона- тестестерона, вырабатывается гармон — картизол (гормон стресса). Поддерживать тестестерон конечно можно и физическими упражнениями, массажем. Но в основном он поддерживается и повышается тем, что интересно. Например любимое дело, или хобби. Во всем этом проявление есть какая -та уверенность, что «я» имею некие знания, которыми обучен и отработанные на практике что — бы управлять ситуацией. А еще — то, что я делаю, это кому — нибудь нужно, т. е. обратная связь. Тестестерон повышается так же при любой форме борьбы — за жизнь, за победу, за власть. Но если результат не достигается, то гормон падает до нуля.
Здесь в Учении мы пишем то, что нам в первую очередь интересно. Чтобы поднять тестестерончик (или как говорит Мастер — почесываем себя )
А насколько же есть интерес к искреннему самоисследованию. У меня он бывает не часто, но когда это происходит, ощущение такое — что заново познаю мир.

12 комментариев

Amitola
Ну, а как у тут у женщин с тестестерончиком? :)
Dinkar
Если бы мне сразу сказали что просветление это ничто, хрен бы была заинтересованность!
Amitola
Когда «что — то» жмет, интерес всегда есть, к тому, что не жмет. И если скажут, что НИЧТО — то что не жмет, к НИЧТО будет интересно.)))
RA-MIR
За счет чего тогда у Мастеров тестостерон поддерживается, они то не чешут«себя»?
Amitola
Хотелось бы тоже знать. Вероятно нет апатии и депрессии, да стресс — игровой.)))
RA-MIR
Что то видать перестраивается в организме.
Amitola
Так они и говорят, что 3СС стала игровой, а что перестроилось в организме, скорей всего и сами не знают.)
RA-MIR
Может кто то подключится и обьяснит, потому что перестройка чувствуется будь здоров.
Amitola
Давай вместЕ позовем — ОБЪЯСНИТЕ! ОБЪЯСНИТЕ! )))
RA-MIR
Что то никто не хочет поделиться, в секрете держут.
Koba
а я то думал, почему у Раманы такая фигура женская)) Тестостерончик пропал)))